Ursus vom Wolfsbruch SZ/2271561
| SchH3 VA2 NLD, V3 BSZS Yoker vom Westervenn SchH3 SZ/2239640
Körbezirk: 12, Körort: Eberbach, Körtag: 09.04.2011
Körmeister: Leonhard Schweikert
Gesamturteil:
Gross, sehr typ-, ausdrucksvoll, knochenkräftig, gehaltvoll, korrekte Gebäudeverhältnisse. Hoher, langer Widerrist, fester, gerader Rücken, korrekte Kruppe, sehr gute Winkelungen d. Vor- u. Hinterhand mit sehr guter Keulenbildung, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend von vorne u. hinten, sehr raumgreifende, bodendeckende, kraftvolle Gänge, freier Vortritt, wirksamen Nachschub bei sehr guter Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab.
V. Besondere Vorzüge/Mängel:
Anatomisch äusserst korrekt aufgebauter Rüde, kraft- und gehaltvoll, sehr gut pigmentiert mit korrekten Gebäudeverhältnissen und sehr guten Winkelungen.
VI. Beratung für die Zuchtverwendung:
Geeignet zur Verbesserung des Typs und des Ausdrucks, der Gebäudeverhältnisse sowie den Winkelungen.
| SchH3 IPO2 V, (SG87 BSZS JKR 2007) Unzo Van Noort SchH3 IPO2 SZ/2197798 | SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 |
SCHH1 SG Cenia van Noort SCHH1 SZ/2156611 | SCHH3 V Dux vom Haus Kalbach SCHH3 NHSB/2392876 |
SCHH 3 VA Tendrina de la Ferme Malgre L'eau SCHH 3 LOF/549778 |
SchH1 V. Zaïra van de Ybajo Hoeve SchH1 NHSB/2536184 (SZ2230091) | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
IPO1 V1 Ursa am Seeteich IPO1 SZ/2041312 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 |
SchH2 VA7 Nadja am Seeteich SchH2 SZ/1856661 |
SCHH1 V Mary vom Poxdorfer-Tannenhof SCHH1 SZ/2185250
| SCHH3 V Gauner von der Roten Matter SCHH3 SZ/2143225 | SchH3 V(LGZS) Zasko vom Thermodos SchH3 SZ/2101022 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SchH1 SG Sindy vom Schacher SchH1 SZ/2085389 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH.3 VA 12 Zyra von der Roten Matter SCHH.3 SZ/1954796 |
SCHH 1 V Maxi vom Klebinger Schloß SCHH 1 SZ/2103699 | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 |
SCH 1 V Carmen von der Jahnhöhe SCH 1 SZ/2034029 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 |
OKD-2 ; ZKS-2 Jr.Ch.Rus Shpilhof Sammer OKD-2 ; ZKS-2 RKF/3908305
| OKD-1 ZKS-1 VA(RUS) VA(UA) Rus Briskazi Imperator OKD-1 ZKS-1 RKF/2474391
| SCHH3 VA1(SHZS) V4 Digger vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2161884 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 VA2 Xantia vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2041730 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH3 V Quelle vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/1978389 |
SchH1, OKD2, TFC-1 V (RUS) Radonezh Zayka SchH1, OKD2, TFC-1 RKF/1535475 | SCHH3 VA ( RUS ) Endrefalva Hilton SCHH3 RFK/0081500 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
IP1 V Endrefalva Riply IP1 RKF/66766 |
Vizantija iz Wais Schtain Haus RKF/1176050 | IPO1, 3KC-1, OKD-1 VA (RUS) Bear Of Mount Star Lasso IPO1, 3KC-1, OKD-1 Met.Nj/6606 (RKF 32499) |
OKD-1 ZKS-1 V (RUS) Feja iz Vais Shtain Haus OKD-1 ZKS-1 RKF/89000 |
IPO1 JCH.RUS, CH.RUS, CH RKF Svarzekoks Nicla IPO1 FIN/20223/08 (RKF 2437411)
| IPO 1 VRUS CH,FIN W-07 Zilber Vasserfal General IPO 1 RKF/1503891 | IPO-2, OKD-1, ZKS-1 VA(RU), RUS CH Zilber Vasserfall Mendeley IPO-2, OKD-1, ZKS-1 RKF/1130798 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 |
OKD-1, ZKS-1 V(RU) Zilber Vasserfal Uljana OKD-1, ZKS-1 RKF/0086871 |
IPO-1 V Garamubi IPO-1 RKF/1262881 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 |
OKD,2 ZKS2 Florence OKD,2 ZKS2 RKF/0072724 |
IPO 1 FIN CH,FIN W-07 Svarzekoks Skala IPO 1 FIN/19056/06 | SCHH1 VA (RUS) Hilko vom Fichtenschlag SCHH1 SZ/2129949 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
IPO 1 V Svarzekoks Yerga IPO 1 FIN/43483/00 | SCHH2 V Nicko vom Hammelsbacher Hof SCHH2 SZ/2005463 |
Svarzekoks Jala FIN/20042/99 (RKF1159356) |