Ursus vom Elbe-Saale-Winkel
| IPO3 V(BSZS) Gucci vom Elbe-Saale-Winkel IPO3 SZ/2278863
Körbericht:
Groß, kraft- und gehaltvoll, ausdrucksvoll, kräftiger Kopf, hoher Widerrist, gut verlaufende Ober- und Unterlinie, gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Vor- und Hinterhandwinklung, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front, vorn und hinten gerade tretend, entwickelt raumgreifende Gänge mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. TSB ausgeprägt. | SchH3, IPO3 VA Omen vom Radhaus SchH3, IPO3 JR/734148 (SZ 2267318) | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
IPO1 SG Oprah von Aurelius IPO1 SZ/2211180 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH1 SG Prisca del Lagorai SCHH1 SZ/2100765 |
SCHH3 V51 BSZS 2011 Wendy vom Elbe-Saale-Winkel SCHH3 SZ/2267318 | SCHH3 VA5 Ingodds Agassi SCHH3 NKK/22602/2003 (SZ 2162689) | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH1 V Ingodds Nodessa SCHH1 NO/03005/01 | SCHH3, IPO3, FH2 VA2 Untox von Ducati SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2016102 |
SchH1 V Ingodds Hollis SchH1 NO/19304/95 |
SCHH1 V Indra vom Elbe-Saale-Winkel SCHH1 SZ/2117448 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH3 V Arlett vom Elbe-Saale-Winkel SCHH3 SZ/2022204 | SCHH1 V Ilka's Uras SCHH1 SZ/1827055 |
SchH2 FH1 V(LGZS) Ofra von der Seilerbahn SchH2 FH1 SZ/1892731 |
SchH3 V Endrefalva Gitana SchH3 SZ/2185270
Groß, kräftig, standardgerecht, vorzüglicher Ausdruck, korrekt gestellte Gliedmaßen der Vor- und Hinterhand, guter Widerrist, sehr gute Gebäudeverhältnisse, fester Rücken, gut gelagerte, lange Kruppe, freies, weit ausgreifendes Gangwerk, sehr gute Bewegungsharmonie und Festigkeit. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Typvoll und fest. | SchH3 V(BSZS) Solo vom Team Fiemereck SchH3 SZ/2125600 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 |
SchH 2 V2 Zala vom Fiemereck SchH 2 SZ/2032625 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 |
SCHH3, FH1 VA16 Melinda vom Fiemereck SCHH3, FH1 SZ/1956984 | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 |
SchH2 V Appia von der Kalvariengrotte SchH2 SZ/1665574 |
SCHH3, IPO3 V Endrefalva Chio-Chio San SCHH3, IPO3 RKF/1381795 (SZ2150843) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
IPO1 Flori vom Brauneck IPO1 SZ/2019900 | SCHH3, IPO3, FH2 V4 Sämmo vom Fiemereck SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1896572 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3, IPO2 V Häsel vom Fiemereck SCHH3, IPO2 SZ/1797958 |
SchH1 Lanina aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1832636 | SchH3/FH VA5 Ajax vom Haller Osning SchH3/FH SZ/1738542 |
SCHH3 Häsel aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 SZ/1664525 |
Inert vom Vu Thuong TZG/168
| Ziko Feetback JR/736128
| IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
VH1, VK1 Aranyvölgyi-Örseg Lina VH1, VK1 MET/9094/88 |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 | SchH3 V66 Quai von der Steigermühle SchH3 SZ/1829854 |
SchH1 V Linda vom Neuen Berg SchH1 SZ/1820263 |
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 | SCHH3, FH V Werro vom Bergmannshof SCHH3, FH SZ/1714065 |
SchH3 Toska von der Mühltalleiten SchH3 SZ/1693796 |
IP1 SG1 Tanja Feetback IP1 JR/732189 | IPO1 V Amigo von Panoniansee IPO1 HR/24193 | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 |
SCHH2 VA(HR) Aischa vom Thaipan SCHH2 SZ/2035827 | SCHH3 V Cento vom Monopteros SCHH3 SZ/1977297 |
SCHH1 V Dannie von Oxsalis SCHH1 SZ/1962932 |
IPO1 SG1 (CRO & SER) Jolly Feetback IPO1 JR/724098 | IPO1,DNA V Yalk von Sendling IPO1,DNA SZ/2091334 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V Yoyo von Batu SCHH1 SZ/2024350 |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 |
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 |
Gits vom HY AU/0034
| AKZ Ulko von der Piste Trophe SZ P-M/5666 | SCHH3 VA1 Ober von Bad-Boll SCHH3 SZ/2169889 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 |
SCHH2 VA11 Aike zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2078498 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 VA2(SCH) Toska zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2025493 |
SCHH2 V Dana Piste Trophe 2002 SCHH2 SZ/2163791 | SCHH3 VA3 (ÖST) Mauro vom Lastal SCHH3 SZ/2121940 (DS 55310 ) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 V Branca vom Lastal SCHH3 SZ/2056936 (DS 51257 ) |
SCHH2, IPO1 V2 Swiss Sieger Show 2005 Zambaja von Batu SCHH2, IPO1 SZ/2095395 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V SG121 (BSZS 1998) Jetta von Batu SCHH1 SZ/1983811 |
Rina Demina NR/688006000110555 | IPO-1 Cliff vom Oxsalis IPO-1 SZ/2176924 | SCHH3 V Yenno vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2132826 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH3, IPO3 VA4 Betty vom Hühnegrab SCHH3, IPO3 SZ/2011511 |
SCH 2 V Wanja von Oxsalis SCH 2 SZ/2113803 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SchH2 V Oscha von Oxsalis SchH2 SZ/2047300 |
Roxy vom Demina Hof JR/727909 | IPO 2 V 1(SMN) Raul vom Luxol IPO 2 JRSP/805987 (SZ 9137406) | SCHH1, IPO2 V1 Komet Blue-Iris SCHH1, IPO2 SZ/2066198 (AKC DN052024/01) |
Tonca vom Luxol JRSP/81094No |
SG-1 Enza vom Demina Hof JR/723105 no | IPO1 Oviedo von Batu IPO1 SZ/2073952 |
Tesi od Zolike JR SP/81939No |