CW Finnish Sieger 2015,V Oberlauf Perfect RKF/4150568
| IPO3 V6 (BSZS 2015), VA1 (EST, LV, LT, FIN) Pepe vom Kuckucksland IPO3 SZ/2262492
Groß, kräftig, gehaltvoll, trocken und fest, sehr guter Ausdruck, sehr gut pigmentiert, in sehr gutem Höhen- Längenverhältnis aufgebaut. Sehr gutes Gepräge, hoher, langer Widerrist, harmonische Ober- und Unterlinie, bei sehr guter Länge ist die Kruppe etwas abschüssig. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene
Brustverhältnisse, gerade Front. Gerade tretend, sehr flüssige, sehr raumschaffende und kraftvolle Gänge mit wirksamem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Sehr rüdenhafte Gesamterscheinung mit korrektem Gesamtaufbau und korrekten Winkelungen.
VI. Geeignet zur Verbesserung der Winkelungen, des Pigments und des Gepräges.
Körungsdatum: 04-05-2013
Körmeister: Günther Müller | SCHH3, IPO3 VA (BSZS, ITA) Fulz di Zenevredo SCHH3, IPO3 LOI/09/89164 (SZ 2250707) | SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 |
SCHH1 SG Jemy di Zenevredo SCHH1 LOI/05/73177 | SCHH3 VA1(ITA) Janos von der Noriswand SCHH3 SZ/2090082 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH2 V Rimona von der Noriswand SCHH2 SZ/2037298 |
SCHH2 SG Gilda I di Casa Mary SCHH2 LOI/01/57669 | SCHH3 VA5(I) Dingo di Casa Mary (1997) [Vax] SCHH3 LOI/98-86146 |
SCHH2 V2(I) Zora di Casa Mary (1993) SCHH2 LOI/571648 |
SCHH3 VA1 Bella vom Kuckucksland SCHH3 SZ/2201185 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
SCHH3 VA11 Zora vom Ochsentor SCHH3 SZ/2100728 | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 | SchH3 VA5 Esko von der Wienerau SchH3 SZ/1834286 |
SchH1 V Uska vom Ochsentor SchH1 SZ/1829611 |
IPO1 SG11 BSZS-2012, VA2 RUS,CACIB,JCHRSLNO Oberlauf Zhasmin IPO1 RKF/2884104
| IPO-1 VA (BALTIC) Zearo vom Zellwaldrand IPO-1 SZ/2237346 | SCHH3 V Floro degli Achei SCHH3 LOI/07/51438 (SZ2218004) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 |
SCHH2 V Vivian vom Zellwaldrand SCHH2 SZ/2181375 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH1 V Melinda vom Niemberger Eck SCHH1 SZ/2130883 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH2 V9(BSZS 2001) Jade vom Niemberger Eck SCHH2 SZ/2030820 |
IPO-1 V Oberlauf Zhozefina IPO-1 RKF/1658547 | SCHH1 V Hagadahls Hamisch SCHH1 S/11649/00 | IPO3 VA1(B) VA3(S) V15 Uri vom Amulree IPO3 LOSH/785720 (SZ 2024314) | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 |
IP1 V Amulree Yazz IP1 KC/T3293101T02 |
TJH (BEV), SUCH V14(S) Arkane's Yazza TJH (BEV), SUCH SZ/9115679 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
VA1 (NV1996) NUCH Winecke's Ussi NKK/12158/93 |
IPO-1 V Oberlauf Warshava IPO-1 RKF/1357838 | Leiksaid Honard RKF/83648 | Zambor vom Hasenborn SZ/1931312 |
IPO1 Leiksaid Sheron IPO1 RKF/72641 |
SchH2 V Endrefalva Sheila SchH2 RKF/84483 | SchH3 VA CH.RUS Uller von Batu SchH3 SZ/1886311 |
IPO-1 Endrefalva Olke IPO-1 RKF/66708 |
OKD,ZKS JCh RSLNO,V Zemfira von Shteffild OKD,ZKS RKF/3484925
| IPO 1 RUS CH,NORD JW-05,VA Fest Kiefer Dominik IPO 1 RKF/2562738
| SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) | SCHH3, CAB2 V Hanno von der Eulerstrasse SCHH3, CAB2 SZ/1844062 |
SCHH1 Uva von der Night SCHH1 POA/129519 |
SCHH-2 EST CH V Fest Kiefer Editta SCHH-2 EST/01030/00 | IPO3 VA1(B) VA3(S) V15 Uri vom Amulree IPO3 LOSH/785720 (SZ 2024314) | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH3/FH V Quina von der Steinhägerquelle SchH3/FH SZ/1768982 |
IP1 V Amulree Yazz IP1 KC/T3293101T02 | IP1 V Amulree Ideaal IP1 KCSB/1741CD |
IP1 CH (UK) Amulree Sindy IP1 KCSB/4729 BY |
Jopan Xenja SF/46586/94 | V Hauswald Ess SF/40536/91 | Xantos aus Wattenscheid SZ/1744352 |
Fina vom Streithahn SZ/1768259 |
Anseliga SF/16600/91 | SCHH3 V1 (FIN) INT UCH Wambo vom Murrtal SCHH3 SZ/1662932 |
Garon Giselle SF/26037/89 |
OKD,ZKS V Zendi von Shteffild OKD,ZKS RKF/2809786 P
| IPO 1 VA3, CH RUS/RKF/BLR Rus Gerts Adell Indigo IPO 1 | IPO1 VA 1 Uso von der Freiheit Westerholt IPO1 SZ/2192563 | SCHH3 VA2 Odin vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2138918 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 |
SCHH3 V Riska vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091919 |
SCHH1 V Merle von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2145047 | SCHH3 VA7 Marko della Valcuvia SCHH3 LOI/01/53518 (SZ 2136091) |
SCHH2 V Holly von der Freiheit Westerholt SCHH2 SZ/2108227 |
OKD-2 ZKS-2 Jule vom Lechtal OKD-2 ZKS-2 SZ/2096844 | SCHH3 IPO1 V Apso vom Lechtal SCHH3 IPO1 SZ/2001855 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Orsina vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1909451 |
SchH1 Oka von den Zwillingen SchH1 SZ/1939170 | SchH3 V62 BSZS Gundo von den Zwillingen SchH3 SZ/1847415 |
SchH1 V Ilona vom Haus Beck SchH1 SZ/1863085 |
IPO-1 SELLTA IPO-1 RKF/2485808 | IPO1 Ikarus vom Zellwaldrand IPO1 SZ/2153599 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH1 V SG89(BSZS 2003) Karla vom Zellwaldrand SCHH1 SZ/2107964 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH1 V Ofra vom Zellwaldrand SCHH1 SZ/2006535 |
HELDA FARNHEIM KANNI | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |