SchH1 IPO2 V Ice Man vom Aspenhaus SchH1 IPO2 SZ/2250531
| SCHH 3 V(BSZS) CHAMPION IRE Rono vom Bierstadter Hof SCHH 3 SZ/2203613
Gross,mittelkraeftig,bei sehr guter Kopfbildung,sehr guter Ausdruck,trocken,fest.Sehr gute Gebaeudeverhaeltnisse,hoher Widerrist,Ruecken fest,gute Laenge u.Lage der Kruppe.Korrekt gewinkelte Hinterhand,sehr gute Vorhandwinkelung bei sehr guter Lage von Schulterblatt u.Oberarm.Gerade Schrittfolge,korrekte Front,ausgeglichene Brustverhaeltnisse,sehr gute Gaenge mit kraftvollem Nachschub u.freiem Vortritt.Wesen sicher,TSB ausgepraegt;laesst nicht ab.
V.Ausdrucksvoller,korrekt aufgebauter Ruede mit sehr guter Gesamtfestigkeit.
VI.Geeignet zur Verbesserung des Ausdrucks,Festigkeit sowie den Winkelungen.
WA.Sehr gute Verfassung.Kraftvoller,maskuliner Ruede.Laesst ab. | SCHH III V Nemo von der Lengernheide SCHH III SZ/2158387 | SCHH3 V Richy vom Westervenn SCHH3 SZ/2117190 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH1 V Jule vom Klostermoor SCHH1 SZ/2065563 | SCHH3 V Miko vom Alexyrvo Hof SCHH3 NHSB/2155833 (SZ 2065270) |
SCHH1 V Hadja vom Klostermoor SCHH1 SZ/1917792 |
SCHH3 V Warinka von der Burg Hausbrünn SCHH3 SZ/1977806 | SchH3/IP1 V32 (BSZS) Cim vom Bornberg SchH3/IP1 SZ/1807759 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Erka vom Wesergral SchH1 SZ/1704201 |
SchH1 V Quinta von der Burg Hausbrünn SchH1 SZ/1789017 | SchH3 V64 (BSZS) Quero vom Wiesenborn SchH3 SZ/1730426 |
SchH1 V Nora von der Burg Hausbrünn SchH1 SZ/1701127 |
SCHH1 ED NORMAL V Xilla von Waterloo SCHH1 ED NORMAL | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 | SchH3 V Unesco vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1830143 |
SchH1 V Quanda vom Lechtal SchH1 SZ/1809160 |
Fiona von Waterloo SZ/2002785 | SchH3 V Yack von Waterloo SchH3 SZ/1931621 | SCHH3 V Kratmosens Gambo SCHH3 SZ/1848946 |
SchH1 V Quinta von der Fichtenspitze SchH1 SZ/1782818 |
SCHH2 V Donna vom Haus Mach SCHH2 SZ/1895414 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH1 Tanny vom Mönchberg SCHH1 SZ/1776021 |
SCHH 1 V Xella vom Aspenhaus SCHH 1 SZ/2169931
Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, sehr schöner Ausdruck, harmonisches Gebäude, trocken und fest, korrekte Front, ausgeprägter Widerrist, richtig gelagerte Kruppe, gut gewinkelt in der Vorhand, sehr gut gewinkelt in der Hinterhand, freies Gangwerk mit kraftvollem Nachschub. TSB ausgeprägt; läßt nicht ab. WA 2009: Sehr gute Verfassung: läßt ab. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SchH1 V Wenke vom Aspenhaus SchH1 SZ/2090639 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH 1 V20 BSZS 1999 Ida vom Aspenhaus SCHH 1 SZ/1991116 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SchH1 V Ebba von der Wienerau SchH1 SZ/1894357 | SCHH3 V Hayos von der Wienerau SCHH3 SZ/1794627 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
Jette Vom Kolenda AKC/DN33958106
| SCHH3 SG Rooney vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/2186781
| SCHH3 VA4 China 2006 Sony von der Neudenauer Holzsteige SCHH3 SZ/2140690 | SCHH3 VA4 Ando vom Altenberger Land SCHH3 SZ/2070626 | SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 |
SCHH3 V Nala vom Fiemereck SCHH3 SZ/1814161 |
SCHH1,IPO1 V Evita van de Zomerdijkslanden SCHH1,IPO1 NHSB/2105238 (SZ 2070625) | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Daira van de Frits Hoeve SCHH1 SZ/1810081 |
SCHH1 V Yana vom Schloß Rosenfels SCHH1 SZ/2086309 | SCHH3 VA1 ITA Don di Casa Nobili (1997) SCHH3 LOI/98/21635 (SZ2032324) | SCHH3, IPO1 VA2(I) Arek dell' Isolotto SCHH3, IPO1 GT/485673 |
SCHH1 V Ossy di Casa Nobili SCHH1 LOI/581649 |
SCHH1 V Ola vom Freudental SCHH1 SZ/1962883 | SchH3/FH/IP3 V Karly von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1887422 |
SCHH3 Jade vom Freudental SCHH3 SZ/1859760 |
SCHH1 Fee vom Hattorfer-Land SCHH1 SZ/2115232 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
Fenna vom Salzgitter Milieu SZ/2068987 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
Nana vom Salzgitter Milieu SZ/1845898 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
SchH1 V Zalla vom kleinen Mohr SchH1 SZ/2174718
| SCHH3 VA / SG 16 BSZS 04 Barry de Chiamir SCHH3 LOE/1389982 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
RCI1 Perly de Marne la Vallée RCI1 | SCHH1 Naf Naf de Marne la Vallee SCHH1 | SCHH3 Marty de Marne la Vallee SCHH3 SZ/9106925 |
SCHH2 Ilvia de Marne la Vallee SCHH2 LOF/437596 |
SCHH1 Lotus de la Baie de Typaza SCHH1 LOF/451225 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 |
SCHH2, Brevet Hula du Domaine de Cheristan SCHH2, Brevet LOF/415621 |
SCHH1 V Joy vom kleinen Mohr SCHH1 SZ/2108004 | SCHH3, IPO3, BHP1 V42 VA1(P) SUCH Markallens Pajas SCHH3, IPO3, BHP1 S/35059/99 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 | SCHH3, IPO3, FH2 V14 Wanko vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1871283 |
SCHH1 V Leska vom Berrekasten SCHH1 SZ/1831893 |
Markallens Zabina S/19245/96 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
KORAD SUCH Markallens Raica S/14736/92 |
SCHH2 V Sue vom kleinen Mohr SCHH2 SZ/2044205 | SCHH3, FH1 V14 VA4(B) Zapp vom Mönchberg SCHH3, FH1 SZ/1910983 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SCHH1 V Zora vom Laacher-Haus SCHH1 SZ/1896019 | SchH3 VA3 (N) INT UCH Eicko vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1805305 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |