IPO1 V1(IL) ZW-77 Charon von der Freiheit Westerholt IPO1 SZ/2225245
| SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494
Groß, kraft- und gehaltvoll, trocken und fest, typ- und ausdrucksstark, leichte Gebäudestreckung, kräftiger Kopf, sehr gute Oberlinie, hoher Widerrist, kräftiger Rücken, Kruppenlänge und -lage lobenswert, Vor-, Hinterhandwinkelung und Ellenbogenschluß sehr gut, sehr gut entwickelte Brustbereiche, lange Unterlinie, korrekte Front und Trittfolge, sehr harmonische, weit ausgreifende Ganganlagen, kräftiger Nachschub, freier Vortritt. Rückenverhalten sehr gut. TSB ausgeprägt, läßt ab.
VI. Beratung für die Zuchtverwendung
Besonders geeignet zur Verbesserung der Vorhandstruktur und der Ganganlagen. | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 | SCHH3, FH1 V3 VA2(A) Sasko von der Noriswand SCHH3, FH1 SZ/1857610 |
SchH3/FH Holly von der Dunieschenke SchH3/FH SZ/1809669 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 | SCHH3 SG3 VA8(ARG) Kally von der Hopfenhalle SCHH3 SZ/1922073 | SCHH3 V5 Lesko von Arminius SCHH3 SZ/1848089 |
SchH1 V Ora von Descharo SchH1 SZ/1853423 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 | SCHH2 V, EX+3 Key von der Wienerau SCHH2 SZ/1798742 |
SchH2/FH Xita vom Haus Goldschmied SchH2/FH SZ/1805084 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SCHH2 V Velly von der Werther-Mühle SCHH2 SZ/1916957 | SchH3 V Falko vom Pleystrang SchH3 SZ/1832688 |
SchH1 Daisy von Adeloga SchH1 SZ/1814320 |
SCHH1 VA1(NL) Pitty von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2171032
| SchH3 V(BSZS) Solo vom Team Fiemereck SchH3 SZ/2125600 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 |
SchH 2 V2 Zala vom Fiemereck SchH 2 SZ/2032625 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 |
SCHH3, FH1 VA16 Melinda vom Fiemereck SCHH3, FH1 SZ/1956984 | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 |
SchH2 V Appia von der Kalvariengrotte SchH2 SZ/1665574 |
SCHH1 V Greta von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2108008 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH1 SG Zita von der frohen Botschaft SCHH1 SZ/1998771 | SCHH3/IP3 V Paco vom Solling SCHH3/IP3 SZ/1918379 | SchH3 VA-1 {USA} Nick vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1849980 |
SchH1 V Mara vom Solling SchH1 SZ/1850505 |
SchH3 V Urmel vom St.-Michaels-Berg SchH3 SZ/1838064 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Pia von der Grotte SchH1 SZ/1765912 |
IPO-1 V Tabata von FoxBerg IPO-1 UKU/0006663
| IPO-1 V Valentino von der Bärenschlucht IPO-1 SZ/2146824
| SCHH3, FH2 V5 Lauser vom Emkendorfer Park SCHH3, FH2 SZ/2081041 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 |
BHP3 VA13 Heilei's True-Love BHP3 DK/00091/96 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
BHP3 VA3(DK) Heilei's Aline BHP3 SZ/9015345 | IPO3, BHP3 VA1(DK) Hafran's Cimon IPO3, BHP3 SZ/1911338 |
BHP1 V DKUCH Heilei's Debbi BHP1 DKK/22796/90 |
SCHH1 V Yassila von der Michaelswiese SCHH1 SZ/1987952 | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 |
SchH3/IP3 V Wespe vom Wildpferdbruch SchH3/IP3 SZ/1777843 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SchH3/FH/IP3 V Panja vom Wildpferdbruch SchH3/FH/IP3 SZ/1630953 |
SchH2 V Nina von der Michaelswiese SchH2 SZ/1688181 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH2 VA6 Luni vom Haus Beck SchH2 SZ/1462461 |
SchH3 BSZS V-12 Bambi von der Michaelswiese SchH3 SZ/1610848 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SchH1 Yrka vom Patersweg SchH1 SZ/1469347 |
IPO-1, KKL- LEBENSZEIT (UA) V Baxi von Foxberg IPO-1, KKL- LEBENSZEIT (UA) UKU/003671-06
| IPO1, DNA VA1(UA) Effe von der Zenteiche IPO1, DNA SZ/2104967 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Ronja vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1986171 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Caty vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1903607 |
SchH2 V Urmel von der Zenteiche SchH2 SZ/2046759 (CKC 1089633 ) | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SCHH3, IPO3, FH V Quale aus Wattenscheid SCHH3, IPO3, FH SZ/1806877 |
SchH2 VA Jasmin von der Zenteiche SchH2 SZ/1922760 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SCHH1 V Fanta von der Zenteiche SCHH1 SZ/1851315 |
IPO-1 V Maxin v. Norden IPO-1 UKU/004667-01 | SCHH 2 V LGZS Brasso von Rapicar SCHH 2 SZ/2005811 | SchH3 V Yack von Waterloo SchH3 SZ/1931621 | SCHH3 V Kratmosens Gambo SCHH3 SZ/1848946 |
SchH1 V Quinta von der Fichtenspitze SchH1 SZ/1782818 |
Ira zur Nehbrücke SZ/1853949 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SchH1 V Xandi vom Grafenhain SchH1 SZ/1766220 |
V(UA) D Berta ot Yakova UKU/004566/99 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 |
Ketti UKU 04487/98 UKU./04487/98 | Patro vom Trienzbachtal SZ/1756212 |
Piwi vom Kerkenkamp SZ/1730546 |