SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541)
Groß, kräftig, gestreckt. Leicht abschüssige Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, trocken und fest. Gerade Front, gerade Gänge. Flüssiges weit ausgreifendes Gangwerk. Sehr gutes Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA '82: Sehr gute Verfassung. | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081
DDR Kör.: 5545 - V.
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck, vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, guten Winklungen der Vor - und Hinterhand und freien, kraftvollen Gängen. Im Wesensideal stehend, sicher und ausgeglichen mit sehr guter Schärfe und sehr guter Härte | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 | SCHH3 V Erko vom Fahnenhügel SCHH3 SZ/886577 |
SCHH3 Costa von der Wilden Gera SCHH3 DDR/3188 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599
1978 Kör.: 544 6/34 - V. Mittelgroße mittelkräftige Hündin mit geringen zeitlichen Entwicklungsmängeln, aber guten Winklungen der Vor - und Hinterhand und freien Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit ausreichender Schärfe, aber guter Härte. | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 | SCHH2 Aldo vom Alpengrund SCHH2 DDR/7515 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 V Quecke vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47028 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 SG Toska vom Haus Himpel SCHH1 DDR/26744 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SchH1 Gustel vom Haus Himpel SchH1 DDR/14120 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SCHH1 Maxi vom Haus Tschetschock SCHH1 DDR/4954 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 Katja vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/888915 |
SchH3 Halla vom Dornheimsbrunnen SchH3 SZ/1408834
| SchH3/FH SG Karlo von Meran SchH3/FH SZ/115644
Groß, ausgeglichenes Gebäude mit Knick hinter dem Widerrist, leicht abfallende Kruppe, etrwas schwach im Unterkiefer, gute Vor- und Unterbrust. In der Vor- und Hinterhand sehr gut gewinkelt. Breite und kraftvole Keulen. Dreht die Ellenbogen bei ausgeglichenen Gängen leicht aus. Selbst-sicheres Wesen und ausgeprägter Kampftrieb.
Geschwister: Kira1/.. | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 | SchH3 Kuno vom Haus Diehl SchH3 SZ/664489 |
SCHH1 Dora vom grünen Platz SCHH1 SZ/663130 |
SchH1 Rike aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1041671 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 |
SchH2 V Wonne vom Maschtor SchH2 SZ/612017 | SchH2 Adi vom Haaren-Ufer SchH2 SZ/581804 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
SchH2 Lidi aus der Eremitenklause SchH2 SZ/88590 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH3 Cora von der Nussallee SchH3 SZ/1232032
| SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 | SCHH3, FH VA9 Quido vom Haus Schütting SCHH3, FH SZ/1018923 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 |
SchH2 V Wonne vom Maschtor SchH2 SZ/612017 |
SchH1 V Chronik vom Haus Schütting SchH1 SZ/975923 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SCHH1 VA4 Venus von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/915673 | SchH3 CH (US) Kondor vom Wickrather Schloß SchH3 SZ/832286 |
SchH2 V2 Floriana von Colonia Agrippina SchH2 SZ/844626 |
SchH1 Isis von der Allmannspforte SchH1 SZ/1063607 | SchH1 Enno von der Allmannspforte SchH1 SZ/1063607 | SchH3/FH Munko vom Haus Vogelmann SchH3/FH SZ/879867 | SchH3/FH V Arry vom Burghalderring SchH3/FH SZ/656832 (AKC W561602) |
SchH3 Dolly vom Haus Vogelmann SchH3 SZ/633077 |
SchH1 Blanka von der Allmannspforte SchH1 SZ/962897 | SchH2 Pirol vom Gurkenland SchH2 SZ/905529 |
SchH2/FH Karin vom Gurkenland SchH2/FH SZ/897161 |
SchH1 Amsel von der Holzmühle SchH1 SZ/1009059 | SchH3/FH Dasso vom Giebelplatz SchH3/FH SZ/957325 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 Doris vom Wippenbeckshang SchH1 SZ/915272 |
SchH2 Hada vom Richterbach SchH2 SZ/950210 | SchH2 V Artus vom Richterbach SchH2 SZ/901542 |
SchH1 Tessie vom Richterbach SchH1 SZ/869034 |
SchH2 Lidi vom Grübchen SchH2 SZ/1086655 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 | SchH1 Bruno von der Schieferwiese SchH1 SZ/803460 | SchH1 Jack vom Gambacher Tal SchH1 SZ/598471 |
Tanne vom Hain SZ/629918 |
SchH3, FH Zilla vom Piastendamm SchH3, FH SZ/735731 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 |
Elfe Bluhmtreu SZ/641563 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 | SchH3/FH Bero von der Riedperle SchH3/FH SZ/750113 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SchH1 Astrid vom Haus Mefa SchH1 SZ/780747 | SCHH3 Arno von der Prager Burg SCHH3 SZ/579894 |
Cora von der Bernhardschule SZ/688444 |
SchH2/FH Elke vom Grübchen SchH2/FH SZ/975358 | SchH3/FH Jupp vom Burgunderhort SchH3/FH SZ/847188 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH2 Asta vom Nibelungengold SchH2 SZ/737261 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 |
SchH3 V Burga vom Mettelbrunnen SchH3 SZ/637532 |
SCHH3 SG Amsel vom Grübchen SCHH3 SZ/864486 | SchH3 V Fant von der Badener-Höhe SchH3 SZ/785746 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 Donna aus dem Niebelungenland SchH2 SZ/585628 |
SCHH1 Bita von der Ullmannsruh SCHH1 SZ/806243 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SCHH1 Daga von Arenstein SCHH1 SZ/667677 |