SchH3 V Grando von der Radsieksbeeke SchH3 SZ/1640672
Übermittelgroß, kräftiger gestreckter Rüde, gutes Rüdengepräge. Normaler Widerrist, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Ausgeglichene Brustverhältnisse, Oberarm könnte etwas schräger liegen, sehr gute Hinterhand, gerade Front. Korrekte Schrittfolge, ausgreifende, flotte Gänge mit wirksamen Nachschub. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
VI. Geeignet für alle guten Hündinnen, die im guten Gebäudeverhältnis stehen.
25.07.1987 Kasper) | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594
Groß, typ- und ausdrucksvoll, kraft- und gehaltvoll, sehr gutes Gepräge. Hoher Widerrist, gute Oberlinie, gute Kruppenlage, sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand, ausgereifte Brustverhältnisse, gerade Front, gute Knochenkraft. Sehr kraftvolle, weit ausgrreifende Gänge bei guter Gesamtfestigkeit. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Ballade vom Haus Schütting SchH1 SZ/1071966 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SCHH2 V3 Anke Grubenstolz SCHH2 SZ/1232827 | SCHH3 V Haro von der großen Spey SCHH3 SZ/1144065 | SchH3/FH V Alf vom Haus Strickmann SchH3/FH SZ/1032581 |
SchH2 V Uri vom Schloß Ahaus SchH2 SZ/1668512 |
SCHH3, FH VA5 Malve Grubenstolz SCHH3, FH SZ/1132941 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH1 V Werra Grubenstolz SchH1 SZ/1034751 |
SCHH3 V17 Amanda aus Nordrheinland SCHH3 SZ/1455436 | SCHH3 ( V-BSP ) FH V Norbo von der netten Ecke SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1238341 | SchH2 V Woker vom Tollensestrand SchH2 SZ/1175368 | SchH3/FH VA1 Dido von der Werther Königsallee SchH3/FH SZ/1080206 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SchH2 V Frigga vom Salzufler Ring SchH2 SZ/972489 |
SCHH1 VA7 Olive vom Tollensestrand SCHH1 SZ/1125109 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Iris vom Hexenkolk SchH1 SZ/1027750 |
SchH1 V Inka von der netten Ecke SchH1 SZ/1184072 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 | SchH3 SG1 Elch von der Wienerau SchH3 SZ/990374 |
SchH2 V Danja vom Warndtweiher SchH2 SZ/976296 |
SchH1 V Elfe von der netten Ecke SchH1 SZ/1109354 | SCHH3, FH VA1 Basko von der Kahler Heide SCHH3, FH SZ/1045002 |
SchH1 Connie von der nettenEcke SchH1 SZ/1025704 |
SchH2 V Bora vom Reststrauch SchH2 SZ/1399468 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH1 V Bärbel von der guten Aussicht SCHH1 SZ/1080886 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 |
SchH1 V Zofe vom Silberbrand SchH1 SZ/1088699 |
SchH2 V Urda vom Reststrauch SchH2 SZ/1314562 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 |
SchH2 V Perle von der Genhofer Mühle SchH2 SZ/1171325 | SchH3 V Lord von Bimöhlen SchH3 SZ/1041910 |
SchH1 V Doris vom Reststrauch SchH1 SZ/1045322 |
SchH2 V Bannie vom kleinen Taller SchH2 SZ/1519483
Harmonisch aufgebaut, kraft- und gehaltvoll, großrahmig. Schöne Ober- und Unterlinie, korrekte Kruppe, ausgeglichenes, passendes Brustverhältnis, sehr gute Gliedmaßenwinkelung der Vor- und Nachhand. Front und Schrittfolge gerade. Weiträumiges, kraftvolles Gangwerk aus gut gefestigtem Rücken. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3 VA7 Dax vom Kopenkamp SchH3 SZ/1410702 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SchH3 V Else vom Philippshaus SchH3 SZ/976209 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH2/FH V Cita vom Kopenkamp SchH2/FH SZ/1102053 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Troxi von der Murrenhütte SchH1 SZ/981271 |
SchH1 Edda vom Grasdorfer Holz SchH1 SZ/1041379 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SCHH 1 SG Loni aus der Kückstrasse SCHH 1 SZ/950800 |
SchH3 V Lissi von der Radsieksbeeke SchH3 SZ/1416286 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 |
SchH3/FH V Imme von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1342722 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH3/FH V Vari vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1232643 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Karla vom Haus Harald SchH1 SZ/1131573 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 |
SchH1 Karin vom Haus Ostland SchH1 SZ/1018376 |
SCHH3 (DDR-MS) FH PSH3 Dorit vom Knick SCHH3 (DDR-MS) FH PSH3 DDR/144177
DDR WZ:5447/33 | SCHH3 WZ:5443/33 Ulan vom Lindey SCHH3 WZ:5443/33 DDR/125651
| SCHH 1 G Kliff vom Haus Leipzig SCHH 1 DDR/98529 | SCHH1 Fido Cardinal SCHH1 CKSP/14107 | SCHH3 Caro vom Haus Hakatherm SCHH3 SZ/1240104 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Nora von der Wienerau SchH1 SZ/1123560 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SCHH 1 SG Olla von der Schanzlache SCHH 1 SZ/1049389 |
Ancsa Bora Szürkefarkas MET/10509 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
SCHH1 Enke aus der Schwedenstadt SCHH1 DDR/67042 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1 Zandra vom Baruther Land SCHH1 DDR/52451 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 Fanni vom Baruther Land SCHH1 DDR/40414 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
Hera vom Ritterberg SZ/9002218 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1 Anka vom Knick SCHH1 SZ/9004175
DDR WZ: 5447/33 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 Lona von Rudingen SCHH1 DDR/11477 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 V Aline von der Kohlsdorfer Höhe SCHH1 DDR/18618 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1 V Berga vom Hof Argied SCHH1 DDR/16732 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 |
SCHH1 V Hanka von der Weidenklause SCHH1 DDR/9876 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 | SchH3 V Ajax vom Totenkopf SchH3 DDR/22392 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 |
SCHH1 V Bella vom Tanzteich SCHH1 DDR/109142 | SCHH3,PSH1 SG Ernst vom Ammerberg SCHH3,PSH1 DDR/73408 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Meta von Rudingen SCHH1 DDR/13483 |
SCHH2 V Freia vom Ammerberg SCHH2 DDR/82108 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2 SG Perle vom Hünenkessel SCHH2 DDR/53160 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 Fanny vom Krügershof SCHH1 DDR/26201 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |