IMPORT Ardon von der Klappe IMPORT SZ/1760976
| Onix vom Eichsfelder Land SZ/9001514
| SCHH1 V Rondo vom Tauben-Haus SCHH1 DDR/0109545 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SCHH1 Cilla vom Haus Erbrecht SCHH1 DDR/79621 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 Cessi vom Schutzensee SCHH1 DDR2/9879621 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SCHH1 Gitta von der Hundeklinke SCHH1 DDR2/19701003 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 |
Danka von der Hundeklinke DDR2/1965216 |
Assi vom Klosterholz DDR/0097464 | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
Xenta vom Eselstieg SZ/9001515
| SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SchH1 Moni vom Mühlholzeck SchH1 DDR/62641 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SchH1 Diana vom Marongstein SchH1 DDR/30962 | SCHH3 SG Falk vom Falkenwappen SCHH3 DDR/19938 | SCHH3 Brando vom Haus Kasch SCHH3 DDR/04626 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH 3 FH Laika von Akanthus SCHH 3 FH DDR/9173 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH3 Zona von Akanthus SCHH3 DDR/1113 |
Caty vom Düstergrund SZ/9001513 | SchH2 V Cliff vom Königstein SchH2 DDR/104241 | SCHH3 PSH1 V Kornett von Baskavill SCHH3 PSH1 DDR/81836 | SCHH-3 Ali vom Frohental SCHH-3 DDR/40636 | SCHH3 V Brummer vom Sonnentor SCHH3 DDR/8183630 |
Estra von der Schockengrube DDR/40636 |
SCHH2 PSH2 Beß von der Moorheide SCHH2 PSH2 DDR/66135 | SCHH1 V- Brix vom Hirschgarten SCHH1 DDR/46125 |
FH2 SG Ina vom Ostland FH2 DDR/47194 |
FSH1 Nora vom Dreiherrenstein FSH1 DDR/66757 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SCHH2 PSH2 Britt vom Marderpfahl SCHH2 PSH2 DDR/38068 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 FH2 Kessa vom Edelgarten SCHH2 FH2 DDR/109297 | SCHH2 V Quirl von der Bestehornhöhe SCHH2 DDR/64697 | SchH2 SG Irko vom Konradshof SchH2 DDR/42623 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH1 Fee aus der Blütenstadt SCHH1 DDR/29070 |
SchH2 Blanka von Haus Jule SchH2 DDR/40172 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 |
SchH1 SG Karin vom Haus Wiesel SchH1 DDR/75679 | SCHH1 HGH SG Ali vom Schäferstolz SCHH1 HGH DDR/50829 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
HGH Knolle von Rudingen HGH DDR/34527 |
V Wilma vom Haus Wiesel DDR/53417 | FH3, SchH3 V Ernst vom Auenschacht FH3, SchH3 DDR/32350 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 |
IMPORT Blanka von Halk IMPORT SZ/1742496
| SchH3 Falko vom Scherwald SchH3 SZ/1670323
Mittelgroßer, pigmentstarker, kraftvoller Rüde, sehr guter Ausdruck und Gepräge, kraftvoller Kopf, sehr gute Fangtiefe. Korrekte Front, gute Winkelungen, gute Rückenlinie, Kruppe sollte etwas länger sein. Gerade Gänge mit normalem Raumgriff. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. (04.06.88 Rosenthal)
Geschwister: Falk/Fedor/Feger/Fello/Fix/Fanny/Fee | SchH3/FH/IP3 Kim von der Freien und Hansestadt SchH3/FH/IP3 SZ/1541442 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Ulme vom Pilgersberg SchH1 SZ/1115440 |
SchH1 SG Cora von der Oberstdorfer-Brücke SchH1 SZ/1174143 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH2 SG Quida vom Hochrainzwinger SchH2 SZ/1080391 |
SCHH3 Leska vom Haardblick SCHH3 SZ/1381813 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 |
SchH1 Anka von der Bärenschlucht SchH1 SZ/1260436 | SchH3 Blitz von Schloß Grafenhorst SchH3 SZ/1170005 | SchH3 Hardt vom Steverufer SchH3 SZ/1116693 |
SchH1 Gunda vom Breckenwinkel SchH1 SZ/1087197 |
SchH1 Xista vom Schweigerts-Eck SchH1 SZ/1080736 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 Aga vom Klenzeplatz SchH2 SZ/938874 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 G Vroni vom Riemsloherwald SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1524170 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 | SCHH3/FH Gero vom Kornmarkt SCHH3/FH SZ/957283 |
SCHH3 Alfa von der Weißquelle SCHH3 SZ/927905 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 |
SchH1 Munda von Falkenhall SchH1 SZ/1022926 |
SchH1 Viper vom Bungalow SchH1 SZ/1322035 | SchH3 Hörby vom Bungalow SchH3 SZ/1255162 | SchH3/FH Conny vom Bungalow SchH3/FH SZ/1129105 |
SchH2 G Katja vom Fünffingerweg SchH2 SZ/1189784 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 |
SchH3 SG Jollie vom Goldwasser SchH3 SZ/1385560 | SchH3 V Frei von der Alexishütte SchH3 SZ/1279531 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 V Ulme vom Auricher Zingel SchH1 SZ/1164542 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH2 V Velia vom Stolper Land SchH2 SZ/1045429 |
SchH3 V Amsel vom Goldwasser SchH3 SZ/1270800 | SchH3 Elch von Wolkau SchH3 SZ/1124871 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 Jessy vom Haus Faß SchH1 SZ/1052817 |
SchH3/FH Elfi von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1183685 | SchH3 Ingo vom Tierparadies SchH3 |
SchH2 Dina von der Pferdeheide SchH2 SZ/1064086 |
SchH3 SG Jenny von Karthago SchH3 SZ/1551157
| SchH3 SG Jalk von Karthago SchH3 SZ/1330455 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 | SchH3 V Exo von Elingswiese SchH3 SZ/1106630 | SchH1 V Argos vom Lusenpark SchH1 SZ/1038954 |
SCHH2 Asta vom Hibernia-Ring SCHH2 SZ/1032237 |
SchH1 V Welle vom Dümmerbach SchH1 SZ/1101140 | SchH3 Nando vom Dümmerbach SchH3 SZ/1013764 |
SchH1 V Gerda vom Hexenkolk SchH1 SZ/990601 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SchH1 Cilly vom Haus Dexel SchH1 SZ/1042993 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 | SchH3 V Werro von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1167246 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 |
SchH1 V Boda vom Tannenbülten SchH1 SZ/1157303 | SchH2 Frei vom Eningsfeld SchH2 SZ/1004311 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 |
SchH3/FH Bianka von der Festwiese SchH3/FH SZ/1068930 | SchH3/FHZH1 ZFH Alf vom Haringholz SchH3/FHZH1 ZFH SZ/981513 |
SchH1 Wolke von der Emsschleuse SchH1 SZ/932811 |
SchH3 Ashra vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1451467 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 | SchH3/FH Chlodo von der Druckerei Brecht SchH3/FH SZ/1031134 |
SchH2 Burga von der Gutsschänke SchH2 SZ/1026954 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 | SchH3 Impuls vom Haus Schütting SchH3 SZ/1046799 |
SchH1 Bella vom gelben Bach SchH1 SZ/1023052 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 | SCHH3, FH VA9 Quido vom Haus Schütting SCHH3, FH SZ/1018923 |
SchH2 Ondra vom Kirchsteg SchH2 SZ/1045641 |