SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH UKC CH, V Iwan vom Poppitz SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH SZ/2203083 (AKC DN39105801)
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, sehr gut pigmentiert, kräftiger, ausdrucksvoller Kopf, ausgeprägter Widerrist, fester,
gerader Rücken, geringfügig kurze Kruppe, gerade Front, gut gewinkelt in der Vorhand, sehr gut gewinkelt in der Hinterhand, geradetretend, kraftvoller Nachschub mit gutem Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Sehr gut pigmentierter, graubrauner Rüde.
VI. Geeignet zur Verbesserung des Gepräges und der Pigmentierung. | SCHH3 V (LGZS) Aron vom Poppitz SCHH3 SZ/2125551 (AKC DN21206901)
Uebermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, sehr schöner Ausdruck, Betont männliches Gepräge, harmonisches Gebäude, betonte Gefügefestigkeit, besonders pigmentstark, normale Front, ausgeprägter Widerrist, geringfügig abfallende Kruppe, Richtig gelagertes Schulterblatt, genügend langer Oberarm, gut gewinkelt in der Hinterhand, freies Gangwerk mit kraftvollem Nachschub, TSB ausgeprägt, läßt ab. | SchH3, IPO3, FH2 V Don vom Clausberg SchH3, IPO3, FH2 SZ/1987657 | SCHH3 SG Brando von der Buttstädter Flur SCHH3 SZ/1881770 | SchH3 IPO3 FH2 SG Burt von Sandokan SchH3 IPO3 FH2 DDR/156681 (SZ 1837713) | SCHH3 FH SG Rimo vom Tannenberg SCHH3 FH DDR/136939 (SZ-173598) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH2 FH Antje vom Wendenkrug SCHH2 FH DDR/97450 |
SCHH3 FH3 SG Cilla von der Brandung SCHH3 FH3 DDR/135298 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 |
SCHH1 SG Brenda vom Papenberg SCHH1 DDR/104640 |
SCHH1 FH V Asta vom Clausberg SCHH1 FH DDR/166348 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 |
SCHH3 (DDR-MS) FH Dina von Gran Sasso SCHH3 (DDR-MS) FH DDR/142593 (SZ 1816997) | SCHH3,FH V Ulf von der Fuchswiese SCHH3,FH DDR/118066 |
SCHH3,FH Biene von Gran Sasso SCHH3,FH DDR/119178 |
IP3 SCHH3 FH1 G Bonie vom Clausberg IP3 SCHH3 FH1 SZ/1786920 | SCHH3 V Don von Rio SCHH3 DDR/159471 | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
SCHH3/FH V6 (DDR) Fee vom Schieferschloß SCHH3/FH DDR/134272 | SCHH3 FH V Dux vom Zinnsteig SCHH3 FH DDR/117522 |
SchH2/FH V Katy vom Bärenbruch SchH2/FH DDR/103093 |
SCHH3 (DDR-MS) FH Dina von Gran Sasso SCHH3 (DDR-MS) FH DDR/142593 (SZ 1816997) | SCHH3,FH V Ulf von der Fuchswiese SCHH3,FH DDR/118066 | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 |
SCHH1,FH Fee vom Fuhmberg SCHH1,FH DDR/0087632 |
SCHH3,FH Biene von Gran Sasso SCHH3,FH DDR/119178 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 |
SCHH2,FH Katy vom Lindey SCHH2,FH DDR/91268 |
SCHH3 SG Lizzy vom Poppitz SCHH3 SZ/2001598 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 |
SchH3/FH2 SG Dixi von Haus Zschauer SchH3/FH2 DDR/85071 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 | SCHH2 SG Maik vom Flämings-Sand SCHH2 DDR/117705 |
SCHH2 FH2 SG Elfi vom Flämings-Sand SCHH2 FH2 DDR/97545 |
SCHH3 G Sina vom Poppitz SCHH3 SZ/1783669 | SCHH1 V Iwan vom Rundeck SCHH1 DDR/158730 | SCHH3/FH V Sascha von der weißen Taube SCHH3/FH DDR/135437 | SCHH2 V Igor vom Haus Assja SCHH2 DDR/111684 |
SCHH1 Quanett von der weißen Taube SCHH1 DDR/116525 |
FH Liz von Trafalga FH DDR/145258 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH1 FH V Tendy von Trafalga SCHH1 FH DDR/122377 |
SCHH1 Sina vom blauen Modeneser SCHH1 DDR/161945 | SCHH3 V Alf vom Dreilindengrund SCHH3 DDR/147201 (SZ 1744294) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH2, FH Balka vom Seewolf SCHH2, FH DDR/125460 |
SCHH3 FH DDR-SIEGERIN 1986 V Gitta vom Hutberg SCHH3 FH DDR/136170 | SCHH1 FH Lauser vom Ritterberg SCHH1 FH DDR/115161 |
SCHH2 FH Eike von der Jahnstadt SCHH2 FH DDR/87093 |
SCHH3 G Xora vom Marongstein SCHH3 SZ/2119569
Große, kraftvolle Hündin mit normalem Widerrist und geradem Rücken. Kruppe ist etwas kurz und leicht abschüssig, der Oberarm sollte etwas länger sein und schräger liegen, gute Hinterhandwinkelungen, noch korrekte Front. Ellenbogen noch nicht geschlossen. Vorne etwas breittretend zeigt sie noch gute Gänge, wobei der Nachschub kraftvoller und der Vortritt freier sein sollte. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 SG Yango vom Haus Dabbert SCHH3 SZ/2031672 (AKC DN08710601) | (LGA-SG) SCHH3 IPO3 Quando vom Haus Dabbert (LGA-SG) SCHH3 IPO3 SZ/1895765 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH3 IPO3 Erle von der Burghartshall SCHH3 IPO3 DDR/157418 (SZ-1819869) | SCHH2 Quell vom Haus Iris SCHH2 DDR/136194 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 V Xanto von der Gundorfer Höhe SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 DDR/101780 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 |
SCHH1 FH Cess von der Leinequelle SCHH1 FH DDR/130437 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 |
SCHH2, FH2 Linda von der Leinequelle SCHH2, FH2 DDR/092345 |
SCHH2 SG Dana vom Lauchstädter Brunnen SCHH2 SZ/1797368 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 |
SCHH1/FH Oteß vom Schweinitzer Dörfchen SCHH1/FH DDR/137253 (SZ-9004558) | SCHH1 V- Kas vom Schotterhof SCHH1 DDR/108683 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH2/FH V- Berix vom Schotterhof SCHH2/FH DDR/77951 |
SCHH3 SG Fee vom Schweinitzer Dörfchen SCHH3 DDR/101273 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH2 V Moni vom Taubenhübel SCHH2 DDR/52508 |
SCHH3 SG Sina vom Marongstein SCHH3 SZ/2024998 | SCHH3, FH1, IPO3 Dingo von der Marderklause SCHH3, FH1, IPO3 SZ/1826616 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 | 2*DDR-MS V Jura vom Königswaldereck 2*DDR-MS DDR/73010 |
SchH3 SG Dundy vom Roitzscher See SchH3 DDR/79290 |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 | SCHH3,FH,PSH3,PFH V Maik vom blauen Modeneser SCHH3,FH,PSH3,PFH DDR/121941 | SCHH 1 V (DDR) Ex vom Hünenkessel SCHH 1 DDR/96996 |
SCHH1 Moni vom Rohnetal SCHH1 DDR/93020 |
SCHH3 FH SG Indra von der Marderklause SCHH3 FH DDR/143250; SZ-1813123 | SCHH3 V Held vom Fürstenhof SCHH3 DDR/122745 |
SCHH3 FH PSH3 SG Britta von der Seilerbahn SCHH3 FH PSH3 DDR/110592 |
SchH2 Kessa vom Marongstein SchH2 SZ/1856624 | SCHH2 SG Götz vom Marongstein SCHH2 DDR/161219 | 3* DDR-MS SCH3 FH3 SG Horror vom Königswaldereck 3* DDR-MS SCH3 FH3 DDR/123863 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH2 FH Seffe vom Königswaldereck SCHH2 FH DDR/90365 |
FH Alexis vom Marongstein FH DDR/138628 | SCHH 1 G Kliff vom Haus Leipzig SCHH 1 DDR/98529 |
SCHH2 Anette vom Oldtimer SCHH2 DDR/86911 |
SCHH1 Birke vom Marongstein SCHH1 DDR/139528 (SZ-9006425) | SCHH 1 G Kliff vom Haus Leipzig SCHH 1 DDR/98529 | SCHH1 Fido Cardinal SCHH1 CKSP/14107 |
SCHH1 Enke aus der Schwedenstadt SCHH1 DDR/67042 |
SCHH 1 V Biggi von der Ratstanne SCHH 1 DDR/91159 | SCHH3 FH2 PSH3 V Cay vom Karlshaus SCHH3 FH2 PSH3 DDR/58282 |
SchH1 V Dirke vom Haus Aßmann SchH1 DDR/73751 |
CGC, HIC, TC, CA UKC CH Piper vom Birken Wald CGC, HIC, TC, CA AKC/DN34039601
| Bob vom Parchimer Land SZ/2256254 (AKC DN31032501)
| SchH3 SG Uncas vom Poppitz SchH3 SZ/2085021 | SCHH2 SG Condor vom Haus Christian SCHH2 SZ/1953717 | SCHH3 V Duran vom Weidegang SCHH3 SZ/1871877 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 |
SCHH1 G Dsheta von den Gnitzer Höhen SCHH1 DDR/161597 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 |
SCHH1 Bera vom Haus Christian SCHH1 SZ/1797419 | SCHH3 V Pele vom Kiebitzmoor SCHH3 DDR/131941 (SZ-1795005) | SCHH1 V Falko von der Buschecke SCHH1 DDR/114769 |
SCHH2 V Cindy vom Kiebitzmoor SCHH2 DDR/106048 |
SCHH1 Frenzi von der Knappenmühle SCHH1 DDR/155070 | SchH2 Götz vom Haus Himpel SchH2 DDR/131093 |
SCHH2 FH Fanta vom Haus Kathleen SCHH2 FH DDR/121620 |
SCHH2 SG Lady vom Sachsenzentrum SCHH2 SZ/2015129 | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 | SCHH3,FH,PSH3,PFH V Maik vom blauen Modeneser SCHH3,FH,PSH3,PFH DDR/121941 |
SCHH3 FH SG Indra von der Marderklause SCHH3 FH DDR/143250; SZ-1813123 |
SCHH3 Maxi vom Peri-Hof SCHH3 SZ/1840723 | SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) Greif vom Peri-Hof SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) DDR/149313 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 |
SchH1 SG Yina vom Parchimer Land SchH1 SZ/2217283 | SCHH3 FH V Falk vom Anhalter Hof SCHH3 FH SZ/2105214 | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 |
SCHH3 SG Kanta vom Königswaldereck SCHH3 SZ/1988357 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 | SCHH3 FH PSH1 PFH Cliff vom Düstergrund SCHH3 FH PSH1 PFH DDR/126659 |
FH SG Lexa vom Königswaldereck FH DDR/136925 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 |
SCHH3 SG Tessy vom Parchimer Land SCHH3 SZ/2155873 | SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 |
SCHH3 SG Lisa von den Tonteichen SCHH3 SZ/2023382 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 |
SCHH1 G Grit vom Funkturm SCHH1 SZ/1793400 | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) |
SCHH1 Moni vom Haus Kathleen SCHH1 DDR/150108 (SZ 1816991) |
Yanni Von Grunberg AKC/DN03780703
| Fran Zandos Dax II AKC/DL70968504 | SchH3 SG Aleijnikow von den wilden Rabbits SchH3 SZ/1779699 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 |
SchH3 SG Kenja vom Klövensteener Forst SchH3 SZ/1693944 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH3 SG Anke von der Welfengrenze SchH3 SZ/1489548 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 |
SchH3 G Catja vom Warnautal SchH3 SZ/1404013 |
IP1 V Sonja vom Porphyrbruch IP1 SZ/1796692 | SchH2 V Packo von Lentulo SchH2 DDR/153189 | SCHH3/FH V Sascha von der weißen Taube SCHH3/FH DDR/135437 | SCHH2 V Igor vom Haus Assja SCHH2 DDR/111684 |
SCHH1 Quanett von der weißen Taube SCHH1 DDR/116525 |
SCHH1 V Enke von Lentulo SCHH1 DDR/130949 | FH, SchH2 V Janko von Haus Assja FH, SchH2 DDR/113533 |
SchH2 V Assi von Lentulo SchH2 DDR/114825 |
FH Kenja vom weißen Helm FH DDR/137342 (SZ 1809443) | SCHH2 FH2 DDR SIEGER 1983 V1 Kliff vom Rosenhof SCHH2 FH2 DDR/103140 | SCHH2 PSH1 V Alf vom Wachtendorfer Busch SCHH2 PSH1 DDR/85043 |
FH3 V Raja vom Baruther Land FH3 DDR/70109 |
FH1 V Ypsi vom weißen Helm FH1 DDR/114075 (SZ-9000360) | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 |
SCHH2 FH V Kitti vom weißen Helm SCHH2 FH DDR/80570 |
Vesta vom Gräfental SZ/2075061 | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 |
SCHH1 Fanny von Kosters Eck SCHH1 DDR/117756 | SCHH1 Dux von der Citroperle SCHH1 DDR/91114 |
SCHH1 Nadja vom Teufelsbruch SCHH1 DDR/88336 |
SCHH3 IPO3 V Nonne vom Gräfental SCHH3 IPO3 SZ/1934917 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 | SCHH3 FH2 V Yupp vom Gräfental SCHH3 FH2 DDR/156817 |
SCHH2 Giesa vom Parchimer Land SCHH2 DDR/125504 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 | SCHH3 FH2 SG Odin von der Hölle SCHH3 FH2 DDR/104898 |
FH1 Carmen vom Gräfental (1975) FH1 DDR/79879 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 |
SCHH1 Franka vom Haus Holland SCHH1 DDR/76753 |