SCHH3 G Ben vom Kassler Kreuz SCHH3 SZ/1862520 (AKC DL68325901)
| SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116
Gut,mittelgroß, mittelkräftig, gutes Pigment,leichter Knick hinter dem Widerrist, fester Rücken, kurze, betont geneigte Kruppe. Noch gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, normale Brustverhältnisse, gerade Front.Hinten gerade-, vorn zehenenge Schrittfolge. Bei noch gutem Gangwerk sollten die Rückenbänder straffer sein. Sicheres Wesen,Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V.Sehr gute Führigkeit bei ausgeprägtem Mut und Kampftrieb.
DVD from Crok avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 | SchH3 V Gerolf vom Rehschlag SchH3 SZ/117987 | SchH2 V Ingo von der Rheinliese SchH2 SZ/1125463 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH1 Fanta vom Leeserhölzchen SchH1 SZ/1142666 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH2 Xyra aus Kattenstroth SchH2 SZ/1044846 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 | SchH3 V Jüppi von der Töterlöh SchH3 SZ/1094826 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH3 V Christa von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/957316 |
SchH1 Birke vom Kornfeldshof SchH1 SZ/1108524 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH3 Xira aus Kattenstroth SchH3 SZ/1044844 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Elli von der Grünen Laterne SchH1 SZ/1171589 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 |
SchH3 Rommy vom Roruper Waldschlößchen SchH3 SZ/1240703 | SchH3 Harras vom Roruper Waldschlößchen SchH3 SZ/1114652 | SchH2 Frei vom Eningsfeld SchH2 SZ/1004311 |
SchH2 Heide vom Rolfdietzhof SchH2 SZ/1027207 |
SchH1 Elfe vom Driland SchH1 SZ/1152288 | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SCHH1 Anka vom Schlabberlatz SCHH1 SZ/1091749 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 | SchH3 V Cay von den Treiser Höhlen SchH3 SZ/1343244 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 | SchH3 V Drux vom Birkensee SchH3 SZ/1194078 |
SchH1 Ossie von der Niddereiche SchH1 SZ/1179459 |
SchH1 Yeska vom Mönchberg SchH1 SZ/1253384 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH1 Mascha vom Insel-Wehr SchH1 SZ/1151163 |
SchH1 Anka von der Eichmühle SchH1 SZ/1400362 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 |
SCHH2 G Francka von der Grafenquelle SCHH2 SZ/1712688
| SCHH3 Anderl vom Holzhauserberg SCHH3 SZ/1566688 | SchH3/FH V Meik von der Talquelle SchH3/FH SZ/1490548 | SCHH3 V Barry vom Räuber Lippold SCHH3 SZ/1324359 | SchH3/FH VA3 Wacker von der Eiringsburg SchH3/FH SZ/1236607 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH2 V Poldi von der Eiringsburg SchH2 SZ/1124981 |
SchH2 V Jenni vom Pulverkamp SchH2 SZ/1192098 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) |
SchH1 Rommy von der Starrenburg SchH1 SZ/1106354 |
SchH2 V Sonja vom Bültenweg SchH2 SZ/1246558 | SCHH2 VA7 Rebell vom Haus Schütting SCHH2 SZ/1122615 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Ballade vom Haus Schütting SchH1 SZ/1071966 |
SchH1 V Asta vom Drei-Tannen-Eck SchH1 SZ/1126618 | SchH3 Ali vom Pfieffrain SchH3 SZ/1017257 |
SchH1 Zenta vom Golmkauer Krug SchH1 SZ/1065215 |
SchH1 V Maja vom Holzhauserberg SchH1 SZ/1411127 | SCHH3 V1 EX.2 Cäsar vom Löhnerring SCHH3 SZ/1325957 | SCHH3, FH VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH SZ/1234446 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Karin vom Südfeld SchH1 SZ/1180195 |
SchH1 VA1 Erka vom Fiemereck SchH1 SZ/1235231 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Druxi vom Silberbrand SchH1 SZ/1137693 |
SchH3 V Jutta vom Holzhauserberg SchH3 SZ/1348407 | SchH3 V Haro vom Iserlohner Land SchH3 SZ/1254778 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH3 Cira vom Haus Odenius SchH3 SZ/1199993 |
Ipse vom Holzhauserberg SZ/1282455 | SchH3/FH Olf vom Braunschweiger Land SchH3/FH SZ/1204323 |
Dixi vom Haus Jemand SZ/1220769 |
SCHH3, FH Dornemann's Connie SCHH3, FH SZ/1563166 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SCHH2 Dornemann's Annet SCHH2 SZ/1476069 | SchH3/FH Bingo vom Schützenhaus SchH3/FH SZ/1266423 | SchH2 Argo vom Hollerstock SchH2 SZ/1173020 | SchH3 V Rolf vom Schlackenbrunnen SchH3 SZ/111090 |
SCHH1 Dora von der Melkerswiese SCHH1 SZ/1059664 |
SchH3 Anka von der Wendalinusklause SchH3 SZ/1123279 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH3 Cella vom Märkischen Weg SchH3 SZ/1072084 |
SchH3 G Catja vom Warnautal SchH3 SZ/1404013 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH 3 ( V-BSP ), FH V Mara vom Busecker Schloß SchH 3 ( V-BSP ), FH SZ/1298073 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH3 SG Velma vom Busecker Schloß SchH3 SZ/123645 |
Rommie von Edermünde SZ/1827474
| SchH3 Falk vom Kassler Land SchH3 SZ/1709089
Gut mittelgroß, sehr kräftig, trockener, gut geschlossener Gesamtaufbau. Sehr gutes Verhältnis, sehr guter Ausdruck, straffe, feste Ohren, sehr gute Haltung, guter Widerrist, in der Bewegung leicht unebene Rückenlinie. Leicht abfallende Kruppe, Schulterwinkel leicht offen, Hinterhand nicht zu beanstanden. Sehr ansprechende Gesamterscheinung, gute Knochen, korrekte Front. Gute Fesselstraffheit, geht nahezu gerade, Nachschub besser als Vortritt. Wesen frei und unbefangen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Geschwister:Falko/Fax/Farah/Fee/Fina | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 | SchH3 Hilger aus Wattenscheid SchH3 SZ/1257369 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 |
SchH1 V Quena aus Wattenscheid SchH1 SZ/1149489 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SchH1 Daisy vom Haus Gromm SchH1 SZ/1081875 |
SchH3 Ondra vom Sölder Kirchweg SchH3 SZ/1253121 | SchH3/FH Heck von Godewind SchH3/FH SZ/1104493 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH2 Gunda von Godewind SchH2 SZ/1059034 |
SchH1 Assie vom Schacht Kirdorf SchH1 SZ/1113402 | SchH2 Kosack vom Vierröhrenbrunnen SchH2 SZ/1041229 |
SchH1 Elfi Bauernfreund SchH1 SZ/995634 |
SchH3 Wolke von Karthago SchH3 SZ/1614633 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 | SchH3/FH Chlodo von der Druckerei Brecht SchH3/FH SZ/1031134 |
SchH2 Burga von der Gutsschänke SchH2 SZ/1026954 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 | SchH3 Impuls vom Haus Schütting SchH3 SZ/1046799 |
SchH1 Bella vom gelben Bach SchH1 SZ/1023052 |
SchH3 Bella vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1481125 | SchH3/FH V Ando vom Baaker-Tal SchH3/FH SZ/1323314 | SchH2 V Arro vom Schulgraben SchH2 SZ/1251688 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Birke vom Haus Ditscher SchH1 SZ/1170843 |
SchH1 V Alfi vom Schwerter Wald SchH1 SZ/1170958 | SchH2 Ando vom Schulweg SchH2 SZ/1095873 |
SchH3/FH Nora vom Haus Niermann SchH3/FH SZ/1110770 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
SchH3/FH Sonja von Edermünde SchH3/FH SZ/1640585
| 6X BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1982, SG Drechsler vom Warnautal 6X BSP, SCHH3, FH SZ/1428648 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 |
SchH 3 ( V-BSP ), FH V Mara vom Busecker Schloß SchH 3 ( V-BSP ), FH SZ/1298073 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH3 SG Velma vom Busecker Schloß SchH3 SZ/123645 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Karla vom Haus Harald SchH1 SZ/1131573 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 |
SchH1 Karin vom Haus Ostland SchH1 SZ/1018376 |
SchH3 SG Hanny von Edermünde SchH3 SZ/1519516 | SchH3 IPO3 FH SG Cing von Edermünde SchH3 IPO3 FH SZ/1426808 | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Carmen von der Kinzweiler Burg SchH1 SZ/1078725 |
SchH3/FH/INT V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT SZ/1174409 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH2 V Java aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1086805 |
SchH3/INT Connie vom Schloß Windhausen SchH3/INT SZ/1330171 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 |
SchH1 Dolly von der Gänseburg SchH1 SZ/1245256 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH2 Bärbel von der Gänseburg SchH2 SZ/1177466 |
SchH2 SG Assi vom Bildstein SchH2 SZ/1422290 | HGH SchH1 V Thilo vom Haus Knüfken HGH SchH1 SZ/1298678 | SchH3 V Marko vom Abtei-Eck SchH3 SZ/1224171 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH3 Cilly vom Abtei-Eck SchH3 SZ/1140639 |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
HGH (BLH SIEGERIN) V Zita vom Kirschental HGH (BLH SIEGERIN) SZ/1119567 |
SchH2 SG Polli vom Bergmannshof SchH2 SZ/1354913 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 VA1 Connie vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137451 |
SCHH1 Katja vom Bergmannshof SCHH1 SZ/1283755 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 |
SchH3 V Asta von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1152731 |