SCHH3(V-BSP, SG-WUSV), IPO3, FH V UNIVERSALSIEGER Nastor vom Wolfsburger Schloß SCHH3(V-BSP, SG-WUSV), IPO3, FH SZ/1794061
Groß, kräftig, Ausdruck gut, Gepräge gut, Pigment gut, Oberlinie gut, Kruppe bei guter Lage kurz. Sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, Brustverhältnisse ausgeglichen und gut. Gute Knochenkraft, gute Gänge aus gefestigtem Rücken. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V. Gut angelegt, leichte Einschränkung in der Kruppe.
VI. Auf gute Länge und Lage der Kruppe Achten. (1994 Rügamer).
Farbe: schwarz-braun
Geschwister: | SCHH3(4X V-BSP), IPO3, FH V Cliff vom Hühnegrab SCHH3(4X V-BSP), IPO3, FH SZ/1646392 (AKC DL38604101)
Mittelgroßer, mittelkräftiger, sehr ausdrucksvoller Rüde mit kräftigem Kopf. hoher Widerrist; fester Rücken; bei guter Lage sollten Kruppe und Oberarm etwas länger sein. Gerade Front; ausge-glichene Brustverhältnisse. Vorne und hinten geradetretend; raumgreifende Gänge; kraftvoller Nachschub. Sicheres Wesen; Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Canto1/Champ1/Cindy2/Clere2 | SCHH3 VA8 Derby von Adeloga SCHH3 SZ/1543628 | SchH2 V Rico vom Michelstädter Rathaus SchH2 SZ/1336441 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH3 V Uni vom Michelstädter Rathaus SchH3 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 Gitta vom Michelstädter Rathaus SchH1 SZ/1181266 | SchH2 V Ingo von der Rheinliese SchH2 SZ/1125463 |
SchH2 V Rita von der Weschnitzbrücke SchH2 SZ/1095921 |
SchH2 V Amsel von Adeloga SchH2 SZ/1424052 | SchH3 VA1 Eros von der Malvenburg SchH3 SZ/1347778 | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Kascha Grubenstolz SchH1 SZ/1190186 |
SCHH2 V3 Anke Grubenstolz SCHH2 SZ/1232827 | SCHH3 V Haro von der großen Spey SCHH3 SZ/1144065 |
SCHH3, FH VA5 Malve Grubenstolz SCHH3, FH SZ/1132941 |
SchH2 VA4 Joga von Adeloga SchH2 SZ/1329006 | SchH2 V Klodo von der Wienerau SchH2 SZ/1203333 | SchH2 V Vello von der Odenwaldklause SchH2 SZ/1134624 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH1 V Venja vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1586021 | SchH3, Brev2 VA3 ITA SAS 1982 Pass di Ca San' Marco (1977) SchH3, Brev2 GT/152936 (SZ 1569486) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Dunja vom Pfalzrubin SchH1 SZ/1283342 | SchH2 V2 Zibo vom Haus Niermann SchH2 SZ/1161371 | SchH3 V Queck von der Bundesgrenze Anholt SchH3 SZ/1102170 |
SchH1 V Velka von der Silberbuche SchH1 SZ/1085215 |
SchH1 V Freia vom Tampurwald SchH1 SZ/1178130 | SchH3 V Fero dell'Alta Quercia SchH3 SZ/1137934 |
Treue vom Aichtal SZ/1109364 |
SCHH3 VA2 Ulme vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1526687 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 V Kyra vom Gödinghofer Weg SchH3 SZ/1726442
Groß, trocken, gefügefest, hoher Widerrist, fester Rücken, gute Kruppenlage. Langer Oberarm, korrekte Winkelungen, gerade Front und Schrittfolge, flüssige, raumschafende Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab.
Farbe: schwarz, braune Abz.
Geschwister: | SchH3/FH VA2 (N) Glicko von der Kahler Heide SchH3/FH SZ/1672336 | SCHH3, FH VA4 VA1(I) Yambo vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1586042 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V14 Dixie vom Klingenhof SchH2 SZ/1489474 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 |
SCHH2 V Enja aus dem Weinsbergtal SCHH2 SZ/1381033 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH3 V Alka aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1201878 |
SCHH2 V18 Cocki von der Kahler Heide SCHH2 SZ/1610492 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH2 V Iris vom Südfeld SchH2 SZ/1152702 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Wahl vom Haus Schütting SchH1 SZ/1064553 |
IPO1 V Nina von der Kahler Heide IPO1 SZ/1485384 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 | SCHH3 VA(I) Ex von der Göritzenquelle SCHH3 SZ/1322833 |
SchH1 V Britta vom Wallbachtal SchH1 SZ/1328205 |
SchH1 V Zena vom Gödinghofer Weg SchH1 SZ/1681592 | SCHH3 V12 Felix von Arminius SCHH3 SZ/1592046 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH3/IP1 V Nena vom Gödinghofer Weg SchH3/IP1 SZ/1626830 | SchH3/IP3/FH V Olly vom Wolfsburger Schloß SchH3/IP3/FH SZ/1531065 | SCHH3 V7 Olk du Clos du Schauenberg SCHH3 SZ/1509938 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Peggi vom Schanzenhügel SchH1 SZ/1317252 |
SCHH1 Efie vom Cellerland SCHH1 SZ/1298696 | SchH3 V Barry von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1175818 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH3/IP3 V Tina vom Gödinghofer Weg SchH3/IP3 SZ/1501990 | SchH3/FH V Latz vom Fiemereck SchH3/FH SZ/1423587 | SchH2 V Kazan vom Fiemereck SchH2 SZ/1334884 |
SchH2 V Sonja vom Dreizehnlindeneck SchH2 SZ/1342697 |
SchH2 Kascha vom Gödinghofer Weg SchH2 SZ/1422540 | SchH3/FH Chandro von den Treuen SchH3/FH SZ/1323715 |
SchH2 Janka vom Herforderring SchH2 SZ/1326149 |
Quecke vom Kammerpfad SZ/1829097
| SchH3/FH G Bautz vom Schloß Heidelberg SchH3/FH SZ/1744127
Mittelgroß, mittelkräftig, trocken, fest, sehr gutes Verhältnis, sehr guter Ausdruck, straffe Ohren, guter Widerrist, sehr gute Oberlinie, bei straffer Lage lange, leicht abfallende Kruppe, Winkelungen nicht zu beanstanden, gute Knochen, korrekte Front, gute Fesselstraffheit, geht nahezu gerade, sehr gute Schrittweite. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 FH V1 DDR-JUG-BESTER 85 Fedo Quercus SCHH3 FH DDR/140099 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Kinna vom Fiemereck SchH1 SZ/1254867 | SchH2 Necko vom Fiemereck SchH2 SZ/1193086 |
SchH1 Giggi von der Lengernheide SchH1 SZ/1115321 |
FH I V Mendy von der Ratstanne FH I DDR/118616 | SCHH3/FH3 V Flex vom Osterberg SCHH3/FH3 DDR/91194 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH1 V Dirke vom Haus Aßmann SchH1 DDR/73751 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH2 Anka vom Haus Aßmann SchH2 DDR/54814 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH3 FH Bella von der Goldbergstadt SCHH3 FH |
SchH1 Ricky vom Fuchstal SchH1 SZ/9001072 | SchH1 SIEGER (POLEN) 1984 James von der Ratstanne SchH1 SZ/9000763 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 |
SCHH1 SG Anja vom Bootshaus (1967) SCHH1 DDR/34397 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
SchH2 Cita von der Brandungsmauer SchH2 DDR/78841 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
Undi von der Augusta-Warte DDR/48235 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 |
SCHH I Merry v. Bohnsdorfer Berg SCHH I DDR/31116 |
SCHH1 Kissi vom Fuchstal SCHH1 SZ/9001071 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 | SCHH3 SG Kastor vom Hirschberg SCHH3 DDR/29633 |
SCHH2 V Endy von der Pelzmühle SCHH2 DDR/31235 |
SchH1 Grit vom Fuchstal SchH1 DDR/77393 | SCHH 2 Bero vom Schänkplan SCHH 2 DDR/54754 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH 2 SG Gitta aus dem Bibertal SCHH 2 DDR/30000 |
SCHH 1 SG Sira vom Hasselgrund SCHH 1 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 |
SCHH 1 Perle vom Warnautal SCHH 1 SZ/1634579
| SchH3 Falk vom Kammerpfad SchH3 SZ/1530171 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 |
SchH1 V Jola vom Neuborn SchH1 SZ/1189874 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH2 V Jule von der Murrenhütte SCHH2 SZ/1188462 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 VA4 Ina aus der Eremitenklause SchH3 SZ/1156530 |
SchH3 Dixi vom Kammerpfad SchH3 SZ/1444969 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SchH3/FH Daphne vom Lauerhof SchH3/FH SZ/1356513 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Daja von der Grone SchH1 SZ/1194538 |
SchH1 Hanny vom Lauerhof SchH1 SZ/1193522 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 |
Gescha vom Warnautal SZ/1487604 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SchH2 VA4 Joga von Adeloga SchH2 SZ/1329006 | SchH2 V Klodo von der Wienerau SchH2 SZ/1203333 | SchH2 V Vello von der Odenwaldklause SchH2 SZ/1134624 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH 3 ( V-BSP ), FH V Mara vom Busecker Schloß SchH 3 ( V-BSP ), FH SZ/1298073 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH3 SG Velma vom Busecker Schloß SchH3 SZ/123645 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Karla vom Haus Harald SchH1 SZ/1131573 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 |
SchH1 Karin vom Haus Ostland SchH1 SZ/1018376 |