BHP1 Sixtus vom Arolser Holz BHP1 SZ/1906200
| SchH3/FH V Arry vom Pendel Bach SchH3/FH SZ/1772728
Gut mittelgroß,kräftig,gutes Verhältnis,kräftiger Kopf,fester Rücken,kurze Kruppe.Gut gewinkelte Hinterhand,Oberarm dürfte etwas schräger liegen,sehr gute Brustverhältnisse,kräftige Knochen. Raumgreifende Gänge,Nachschub könnte kraftvoller sein.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 | SchH3/FH V Arras vom Mendely SchH3/FH SZ/1376732 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Zassa von Heinzenhausen SchH2 SZ/1147274 |
SchH2 SG Orla von der Firnskuppe SchH2 SZ/1254547 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SCHH3 VA1 Diane von der Firnskuppe SCHH3 SZ/1133839 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 |
SchH1 SG Nessy vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1451698 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH3 V Meike vom Elberskamp SchH3 SZ/1242651 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Elke vom Elberskamp SchH1 SZ/1109550 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 Erle vom Rupenteich SchH1 SZ/966881 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH3 V Ester vom Körbelbach SchH3 SZ/1459539 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH3/IP3 SG Yasmina vom Petze SchH3/IP3 SZ/1553436 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 |
SchH2 SG Gusti vom Petze SchH2 SZ/1404735 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Biene vom Wehrhof SchH1 SZ/1166641 |
SchH2 Odi vom Petze SchH2 SZ/1283979 | SchH3/FH Gillo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1155696 |
SchH1 Franzi vom Neuborn SchH1 SZ/1166153 |
Wilma vom Arolser Holz SZ/1807529
| SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 | SchH3 Roon Heideblut SchH3 SZ/1142463 |
SchH3 SG Ossa von der hohen Erle SchH3 SZ/1211653 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH2 V Sonja vom Kreuzbaum SchH2 SZ/1141846 |
SchH2 Nandi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1281334 | SchH3 V Heiko vom Klaberkamp SchH3 SZ/1198482 |
SchH1 Gitta vom Herforderring SchH1 SZ/1157619 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 |
SchH3 V Orpie vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1739882 | SCHH3 IP3 V Half vom Busecker Schloß SCHH3 IP3 SZ/1587238 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 | SchH3 V Zarno vom Holtkämper See SchH3 SZ/1239598 | SchH2 V Gero vom Südfeld SchH2 SZ/1122462 |
SchH2 Uni von der Starrenburg SchH2 SZ/1145496 |
SchH2 V Innes vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1275834 | SchH3/FH Gillo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1155696 |
SchH3/FH V Märri vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1193241 |
SchH3 V Vinte vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1647529 | SchH3 V Faruk vom Haus Dexel SchH3 SZ/1563153 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SCHH3, FH V6 Wolke vom Haus Dexel SCHH3, FH SZ/1500242 | SCHH3 V Kim vom Haus Dexel SCHH3 SZ/1429952 |
SchH1 V Lima vom Siegerwolf SchH1 SZ/1414566 |
SchH3 V Wanja vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1544506 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SchH3 V Nora vom großen Schluckspecht SchH3 SZ/1446888 | SchH3, FH VA5 Dock von der Kiefersheck SchH3, FH SZ/1310689 |
SchH3 Flamme vom Reeshoop SchH3 SZ/1397040 |
TJH LP1 SPH3 KORAD SUCH FINUCH Tveitmo¿s Gilda TJH LP1 SPH3 N/43484/94
| SCHH3 V5 VA3(N) NUCH SUCH Tango von der Wienerau SCHH3 SZ/1680924
Mittelgroß, mittelkräftig, sehr typvoll, auffallend viel Ausdruck und Temperament, sehr gutes Verhältnis, trocken, fest, einwandfreies Gepräge. Hoher Widerrist, sehr gute Rückenlinie, leicht abschüssige Kruppe, gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelungen, gerade, Front, einwandfreie Brustverhältnisse. Geradetretend, kraftvoller Nachschub, freier Vortritt, viel Raumgriff. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt, läßt nicht ab. | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 | SCHH3 SG2 Xito vom Saunagraben SCHH3 SZ/1412630 | SchH3 V Saro von der Wienerau SchH3 SZ/1317106 |
SCHH3 VA8 Unda von der Wienerau SCHH3 SZ/1327064 |
SchH2 V Venke von der Wienerau SchH2 SZ/1416039 | SchH3 V Lex di Val Sole SchH3 SZ/1374514 |
SchH2 V Ira vom Schwarzwaldstolz SchH2 SZ/1355616 |
SchH1 V Anja von der Schanzlache SchH1 SZ/1573265 | SchH3 V Aro di Monica e Barbara SchH3 SZ/1549381 | SchH3 V Jeal von der Wienerau SchH3 SZ/1369425 | SchH2 Marko von der Windeckerhöhe SchH2 SZ/1288972 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 |
SchH1 V Ina von der Windeckerhöhe SchH1 SZ/1212837 |
SchH2 V Dana vom Rohrbacher Schlößchen SchH2 SZ/1246070 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Hedi von der Wienerau SchH1 SZ/1192921 |
SchH1 V Asta di Monica e Barbara SchH1 LOI/164939 | SchH3 V Amun vom Kehle SchH3 SZ/1258344 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH2 Zora vom Klämmle SchH2 SZ/1205965 |
Wampa di Val del Tiepido LOI/40565 | No information about the sire |
SchH1 Wella von der Dreikönigengruft SchH1 SZ/1112042 |
SchH1 V Minka vom Sommerrod SchH1 SZ/1469090 | SchH3 V Rolf vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1318435 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH2 V Dora vom Kislauer Schlößle SCHH2 SZ/1151533 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 | SchH3 V Blitz vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1142053 |
SCHH1 V Effi von der Saline Clemenshall SCHH1 SZ/1142401 |
SchH1 Elsa vom Sommerrod SchH1 SZ/1393720 | SchH3/FH V1 Axel von der Hattsteinburg SchH3/FH SZ/1262828 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 |
SchH1 Ute vom Rathof SchH1 SZ/1220587 | SchH3 V Kuno von der Spedition Barth SchH3 SZ/1147975 |
SchH1 Kora von den Eisenbahnschranken SchH1 SZ/1158468 |
BHK1 V8 (N) NUCH Tveitmo¿s Edda BHK1 N/29483/89
| BHK1 VA2 (NOR) N.SUCH Tveitmo¿s Cito BHK1 N/13487/82 | SchH3 FH Baron von der Eichmühle SchH3 FH SZ/1412882 (S 16523/82) | SchH3 V Zarno vom Holtkämper See SchH3 SZ/1239598 | SchH2 V Gero vom Südfeld SchH2 SZ/1122462 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) |
SchH2 V Edda vom Südfeld SchH2 SZ/1074372 |
SchH2 Uni von der Starrenburg SchH2 SZ/1145496 | SchH3 V Bert von der rauhen Flut SchH3 SZ/1043966 |
SCHH1 Mala von der Starrenburg SCHH1 SZ/1061608 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 | SchH3 V Barry von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1175818 |
SchH3 Cora vom Cölber-Eck SchH3 SZ/1065711 |
KORAD Østrefjell's Queen II KORAD N/10355/80 | SCHH2 V29 INT.B UCH Dan von der Wienerau SCHH2 SZ/1270970 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SCHH2 V Jule von der Murrenhütte SCHH2 SZ/1188462 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH2 V Bessie vom Haus Trieb SchH2 SZ/1026343 |
Østrefjells Janka N/6894/78 | SchH3 Ingo vom Anger SchH3 SZ/1239141 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 |
SchH1 Cora vom Anger SchH1 SZ/1177070 |
Ilse von der Grünen Au | SchH2 Marko von der Fichtenspitze SchH2 SZ/1148035 |
SCHH3 Dolly von der Windeckerhöhe SCHH3 SZ/1118569 |
Svestin's R-Senta NKK/00533/85 | BHP1 VA (DK) NUCH Engsöens Eros BHP1 DKK/04736/78 | SCHH3 Lex Vom Noricum SCHH3 SZ/1308862 | SCHH3, FH VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH SZ/1234446 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Karin vom Südfeld SchH1 SZ/1180195 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 | SchH3/FH VA6 Anderl vom Herzogbad SchH3/FH SZ/1064190 |
SchH2 V Asta vom Rottumstrand SchH2 SZ/1157296 |
BHP 1 Daja vom Leipheimer Moor BHP 1 DK/6415/76 | SchH3 V Arek von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262827 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 |
SchH3/FH V Märri vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1193241 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 |
Truska's Nikita N/10580/82 | NUCH Quando Vom Streithahn SKK/47226/80 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
Assie Von Maysville SZ/1365658 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 |
Wanda Vom Roten-Kreuz-Weg SZ/1268039 |
NUCH Owinn's Barwa NKK/622674 | V NUCH INTUCH Triumphs Ulk SKK/32002/71 | SchH3/FH Panther vom Eschenzweig SchH3/FH SZ/1137951 |
Gissa vom Haus Pari SKK/38011/71 |
Rinda av Thorarinn NKK/02747/70 | V INTUCH NORDUCH Cito von der Sandhol SZ/11135731 |
Imme vom Lierberg NKK/67/2050 |