IPO2 , SCHH1 SG Yoschi vom Löwenhof IPO2 , SCHH1 SZ/2024420
| SCHH3 SG Chicco von der Grube Waldecke SCHH3 SZ/1889352
Reichlich mittelgroß, mittelkräftig, gute Knochenkraft, sehr gutes Gepräge. gut pigmentiert, guter Ausdruck, normaler Widerrist, leicht nachgebende Rückenlinie, normale Front, Ellbogenschluß etwas lose, ausgetiefte Unterbrust, aufgezogene Unterlinie, gute Vor- und Hinterhandwinkelung, gute Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 |
SCHH2 FH V Banja vom Schotterhof SCHH2 FH DDR/77950 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 | SchH3 SG Dago von Buschletten SchH3 SZ/1559701 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 |
SchH3 SG Corina vom Osteranger SchH3 SZ/1454946 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 SG Elfi vom Kürnbergerwald SchH1 SZ/1368494 |
SchH3 SG Gora von der Döllenwiese SchH3 SZ/1605122 | SchH3 Held von der Beilsteinmühle SchH3 SZ/1395636 | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 |
SchH1 Carmen vom Buchenrangen SchH1 SZ/1476364 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) |
SchH3 Bessie von der Sachsengrenze SchH3 SZ/1286357 |
SCHH3 Cella vom Hainpark SCHH3 SZ/1809313 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) |
SchH2 Nandi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1281334 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 | SchH3 Hilger aus Wattenscheid SchH3 SZ/1257369 |
SchH3 Ondra vom Sölder Kirchweg SchH3 SZ/1253121 |
SchH2 Winni aus dem Weinsbergtal SchH2 SZ/1523794 | SchH3 V Cyras aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1303985 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH3 V Alka aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1201878 |
SchH3 Delfi von Aducht SchH3 SZ/1433344 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH3/FH V Tatja Grubenstolz SchH3/FH SZ/1298843 |
SCHH1 G Connie von der Kaffeetwiete SCHH1 SZ/1912328
Übermittelgroße, kraft- und gehaltvolle Hündin mit gutem Pigment. Guter Kopf, hoher Widerrist, nicht ganz fester Rücken. Kurze, abfallende Kruppe. Der Oberarm ist kurz und sollte schräger liegen. Sehr gute Hinterhandwinkelung, gerade Front. Vorne und hinten geradetretend, fällt auf die Vorhand, zeigt gutes Gangwerk aus nicht ganz festem Rücken. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Sichtbar tragende Hündin | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
SchH1 Britta von der Kahler Heide SchH1 SZ/1045009 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH2 Lidi vom Grübchen SchH2 SZ/1086655 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 | SchH3 Jago vom Kirchsteg SchH3 SZ/1019767 |
SchH2 Senta zu den Fünf Giebeln SchH2 SZ/1035942 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ondra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1007133 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 | SchH3 Pirol zu den fünf Giebeln SchH3 SZ/1028871 |
SchH1 Cilly vom Ahsegrund SchH1 SZ/1007143 |
SchH3/IP3 G Dorle vom Milchborntal SchH3/IP3 SZ/1770313 | 3 X V-BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1990, SG Xando von Karthago 3 X V-BSP, SCHH3, FH SZ/1620482 | SchH3 V Niklas von Haus Anja SchH3 SZ/1500187 | SchH3 V Yalk von Braninck SchH3 SZ/1473289 | SchH3 VA3 Eros vom Hambachtal SchH3 SZ/1356030 |
SchH1 V Urga vom Reder Platz SchH1 SZ/1268853 |
SchH3/FH/IP1 V Cora vom Trimmpfad SchH3/FH/IP1 SZ/1373316 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Inka von der Friesenkampfbahn SchH3 SZ/1185310 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SchH3 Anka vom Milchborntal SchH3 SZ/1633089 | SchH3/FH Jim vom Lierberg SchH3/FH SZ/1456422 | SchH3 Gauner vom Weierborn SchH3 SZ/1358131 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH1 Vega von der Erpa SchH1 SZ/1237152 |
SchH3 V Tina Grubenstolz SchH3 SZ/1353824 | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229 |
SchH2 Ille Grubenstolz SchH2 SZ/1258514 |
SchH3 G Quien von der Staudenstadt SchH3 SZ/1537056 | SchH3 V Arras vom Beyenburger Stausee SchH3 SZ/1401412 | SchH3/FH V4 Petz vom Klosterbogen SchH3/FH SZ/1319738 |
SchH3 Dixie zu den Stöcken SchH3 SZ/1338439 |
SchH3 V Assi von der Staudenstadt SchH3 SZ/1362169 | SchH2 Mutz zu den Stöcken SchH2 SZ/1234856 |
SchH3 Elfi vom Neufelder Forst SchH3 SZ/1223722 |
IPO 1 Negry s Dikoy Stai IPO 1 RKF/0049010
| OKD1, RS2 Geist Elm OKD1, RS2 RKF/0032091
| OKD, ZKS, RS -1 V Zmey s Novogo Sweta OKD, ZKS, RS -1 RKF/0008207 | OKD-1,ZKS-1 V Cenor z Pradocina OKD-1,ZKS-1 PKR.O/CXII-29355 | CH.PL Hero od Leszka Czarnego PKR/21523 | SCHH1 Ibn von Adeloga SCHH1 SZ/1313616 (PKR 18575) | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 |
PL Ch. Alaska Od Leszka Czarnego PKR/7155 | CH.PL V Lutz vom Falkenbruch PKR/0-XI-2724 |
Amiga z Svarzebskij stanici |
V Burza od Edwarda PKR/18261 | Don z Belovsk | Agat z zimnih vod |
Dora v Amentus |
Aga z Vensi Zeglarskij | Bosman z Bistrogo Dunaja |
Arna z Luzinskij |
OKD 1,ZKS 1 V Farah von der Roten Burg OKD 1,ZKS 1 DDR/97799 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
PSH 1 Bonny von Trafalga PSH 1 DDR/57839 | SchH3, FH V Alf vom Eisenmoorbad SchH3, FH DDR/32949 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH1 Daisy aus der Lindenstadt SCHH1 DDR/19150 |
Heidi vom Osterberg DDR/45047 | FH3, SchH3 V Ernst vom Auenschacht FH3, SchH3 DDR/32350 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
Lotans Lust Evis RKF/0032090 | Panter vom Kosters Eck DDR/161033 | SCHH3/FH V Sascha von der weißen Taube SCHH3/FH DDR/135437 | SCHH2 V Igor vom Haus Assja SCHH2 DDR/111684 | SCHH1 V Hacky vom Echoberg SCHH1 DDR/84918 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SCHH1 Quanett von der weißen Taube SCHH1 DDR/116525 | SCHH1 V Kendi vom Baruther Land SCHH1 DDR/89640 |
SCHH1 V Cara vom Andershofer Ufer SCHH1 DDR/101411 |
SchH2 V Maike vom kleinen Mohr SchH2 DDR/145969 | SCHH 2 SG Dux van de Wendhoern SCHH 2 DDR/132391 (SZ 1673840) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SchH1 V Quecke von Trafalga SchH1 DDR/118095 |
SchH1 Petra vom kleinen Mohr SchH1 DDR/111327 | SchH1 SG Ex von der Citroperle SchH1 DDR/94266 |
SchH2 V Assi vom Burgschloss SchH2 DDR/89786 |
Schligburg Lola RKF/39002 | IPO1, SchH2 CH.UKR,RUS, V Aranyvölgyi-Örseg Juno IPO1, SchH2 MET/64969 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
IPOI CAC Aranyvölgyi-Örseg Gitta (Lasso X Olli) IPOI MET/Nj.45705 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
K.-I V Olli vom Petze K.-I SZ/1473984 |
Zhimmi | Börjo iz Dvurechija | Ilkas v. d. Fenne DDR/92828 |
Nalda |
Glori-Alta | OKD-1 Ferry von der Roten Burg OKD-1 DDR/0097795 |
Schinga |
OKD-1,RS-2, KER.5547/32 Diksy OKD-1,RS-2, KER.5547/32 KCHLO/S45012
| Panter vom Kosters Eck DDR/161033 | SCHH3/FH V Sascha von der weißen Taube SCHH3/FH DDR/135437 | SCHH2 V Igor vom Haus Assja SCHH2 DDR/111684 | SCHH1 V Hacky vom Echoberg SCHH1 DDR/84918 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 SG Eddi vom Echoberg SCHH1 DDR/70295 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 |
SCHH1 Quanett von der weißen Taube SCHH1 DDR/116525 | SCHH1 V Kendi vom Baruther Land SCHH1 DDR/89640 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 V Cara vom Andershofer Ufer SCHH1 DDR/101411 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 |
SCHH1 SG Cora vom Wulfcrona SCHH1 ZTP/5547/32 |
SchH2 V Maike vom kleinen Mohr SchH2 DDR/145969 | SCHH 2 SG Dux van de Wendhoern SCHH 2 DDR/132391 (SZ 1673840) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
SchH1 V Quecke von Trafalga SchH1 DDR/118095 | ZVV2 VD Callas vom Böttcherstück ZVV2 DDR/101391 |
Mandy aus der Schwedenstadt DDR/81980 |
SchH1 Petra vom kleinen Mohr SchH1 DDR/111327 | SchH1 SG Ex von der Citroperle SchH1 DDR/94266 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH2 Sissi von der hohen Kiefer SchH2 DDR/77691 |
SchH2 V Assi vom Burgschloss SchH2 DDR/89786 | FH1, PSH2, SchH2 SG Kuno von den weissen Bergen FH1, PSH2, SchH2 DDR/64449 |
SchH1 SG Banja aus der Schwedenstadt SchH1 DDR/59721 |
Freia von den Gnitzer Höhen DDR/165244 | SCHH3 FH PSH1 V Bac vom weißen Holz SCHH3 FH PSH1 DDR/136807 (SZ-1739567) | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 |
SCHH2 FH V Biggi vom Nozzedil SCHH2 FH DDR/118443 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 |
SCHH1, V Jena vom Baruther Land SCHH1, DDR/88026 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 |
SchH1 Dina vom Schachtsee SchH1 DDR/149791 | SCHH3 V Quax vom Haus Leipzig SCHH3 DDR/136683 | SCHH 1 G Kliff vom Haus Leipzig SCHH 1 DDR/98529 | SCHH1 Fido Cardinal SCHH1 CKSP/14107 |
SCHH1 Enke aus der Schwedenstadt SCHH1 DDR/67042 |
SCHH1 SG Lexa vom Haus Leipzig SCHH1 DDR/102088 | SCHH1 G Sarro vom Haus Himpel SCHH1 DDR/75977 |
PSH1 Ossy von der Spreeperle PSH1 DDR/67138 |
FH V Elfe vom Löhberg FH DDR/133629 | SCHH1 V Hacky vom Echoberg SCHH1 DDR/84918 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 SG Eddi vom Echoberg SCHH1 DDR/70295 |
SchH1 V Fränzi von der Bestehornhöhe SchH1 DDR/114494 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |