SchH3 V Jimmy vom Baruther Land SchH3 SZ/2191501
Übermittelgroß, kräftig, gestreckt, sehr typ- und ausdrucksvoll, sehr gutes Pigment, kraftvoller Kopf, schöner Ausdruck. Korrekte Ober- und Unterlinie, gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade Front und Schrittfolge. Harmonischer Bewegungsablauf mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V: Geeignet zur Verbesserung des Größenfaktors. Harmonische Gesamterscheinung. | SCHH3 VA1(A) VA2(B+USA) Naxos vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152834
Gross,mittelkraeftig,gute Gebaeudeverhaeltnisse,sehr typ- und ausdrucksvoll.Kraeftiger Kopf,hoher Widerrist,gute Ober- und Unterlinie.Sehr gute Winkelungen,ausgeglichene Brustverhaeltnisse.Normale Front und Schrittfolge,weit ausgreifendes,kraftvolles Gangwerk mit guter Rueckenuebertragung.Wirksamer Nachschub und freier Vortritt.Sicheres Wesen,TSB ausgepraegt;laesst ab. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Jeanett vom Drei Birkenzwinger SchH2 SZ/1670268 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Katy von Arminius SchH1 SZ/1597247 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 | SCHH2 V, EX+3 Key von der Wienerau SCHH2 SZ/1798742 |
SchH2/FH Xita vom Haus Goldschmied SchH2/FH SZ/1805084 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 | SCHH3 VA1(USA) Don vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1746123 |
SchH1 V Alexa vom Kristallsee SchH1 SZ/1745734 |
SCHH 1 V Yenti Baruther Land SCHH 1 SZ/2149240
| SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SchH1 V Zafa von Haus Hollman SchH1 NHSB/1635375 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SCHH1 V Linka von Arminius SCHH1 SZ/1673991 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3, FH V Elly vom Feuerball SCHH3, FH SZ/1791147 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH3 V Kellie vom Lauterstein SchH3 SZ/1650830 |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 | SchH3 VA5 Esko von der Wienerau SchH3 SZ/1834286 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
SchH1 V Uska vom Ochsentor SchH1 SZ/1829611 | SCHH3, FH VA4 Cimbo von der Burg Reichenstein SCHH3, FH SZ/1721176 |
SCHH3, FH V Babsy vom Götzberg SCHH3, FH SZ/1752852 |
SCHH1 V Ariane vom Baruther Land SCHH1 SZ/2083426 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Lesie von der Murrenhütte SchH2 SZ/1671622 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
SCHH1 V Yulie vom Mönchberg SCHH1 SZ/2033606 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 | SchH3 V Jaguar vom Mönchberg SchH3 SZ/1868241 | SCHH3 V8 VA5(A) Dax vom Haus Lach SCHH3 SZ/1788395 |
SchH1 V Nodessa vom Mönchberg SchH1 SZ/1764056 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 | SchH3 V Zigo von der Wienerau SchH3 SZ/1696278 |
SchH3/FH V Narzisse vom Mönchberg SchH3/FH SZ/1708446 |
SchH1 V Lena von Aducht SchH1 SZ/1931761 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH3 Kimba vom Hellufer SchH3 SZ/1809176 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 |
SchH3/FH Elfi vom Hellufer SchH3/FH SZ/1687633 |
SchH1 V Linda vom Eßweiler Tal SchH1 SZ/2137259
| SCHH3 SG10 BSZS 2002, V1 Erich vom Eßweiler Tal SCHH3 SZ/2086428
Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll. Kräftiger Kopf, betontes Gepräge. Sehr schöner Typ und Ausdruck. Vorzügliche Gebäudeharmonie, sehr gute Linienführung. Korrekte Front. Betonte Gefügefestigkeit, ausgeprägter Widerrist, richtig gelagerte Kruppe, sehr gut gewinkelt in der Vor- und Hinterhand. Besonders vitales, freies Gangwerk mit kraftvollem Nachschub.
TSB ausgeprägt, lässt ab. | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 | SchH3 V Quanto vom Kopenkamp SchH3 SZ/1460166 |
VH2 V Esther van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1044703 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SCHH3 V17 Amanda aus Nordrheinland SCHH3 SZ/1455436 |
SchH1 V Illa von Pe-Je-Stolz SchH1 SZ/1631681 | VH3 VA9 Zorro van de Molenakker VH3 NHSB/804624 |
SchH1 V Anita von der Zollbrücke SchH1 NHSB/981769 |
SchH2 V1 Jona vom Eßweiler Tal SchH2 SZ/1962803 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH1 V Kimy vom Kirschental SchH1 SZ/1568124 | SchH2 V Olto vom Sandbachdamm SchH2 SZ/1494402 |
SCHH1 V Nora vom Schwimmbadbusch SCHH1 LOE/214.278 |
SchH1 V2 Fenja vom Eßweiler Tal SchH1 SZ/1846685 | SchH3 V Tommi von Batu SchH3 SZ/1785093 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH2 V Gunda vom Mühlbachgrund SchH2 SZ/1653410 | SchH3 VA8 Argus vom Gronachtal SchH3 SZ/1536630 |
SchH2 V Tobsi vom Mühlbachgrund SchH2 SZ/1549559 |
SchH1 V Sira vom Eßweiler Tal SchH1 SZ/1740688 | SCHH3, FH V, CH (UK) Exl von Batu SCHH3, FH SZ/1685720 (KCSB 2222BZ) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Amsel von Batu SchH2 SZ/1569115 |
SchH2 V Jutta vom Eßweiler Tal SchH2 SZ/1672697 | SCHH3 V12 Felix von Arminius SCHH3 SZ/1592046 |
SchH2 V Winnie vom Eßweiler Tal SchH2 SZ/1573907 |
SCHH3 V (LGZS) Ulme vom Wolkenstein SCHH3 SZ/1993717
Große, kraft- und gehaltvolle, in sehr guten Gebäudeverhältnissen aufgebaute, typvolle Hündin. Hoher Widerrist, sehr gute Rückenlinie, gute Länge und Lage der Kruppe. Einwandfreie Winkelungen der Vorder- und Hinterhand, sehr gute Brustenwicklung, korrekte Front. Geht vorne gerade, hinten leicht eng, zeigt sehr raumgreifende Gänge mit sehr kraftvollem Nachschub und gutem Vortritt.
TSB ausgeprägt; lässt ab.
WA 2001: Wird in guter Verfassung vorgestellt. | SchH3 VA3 (N) Zimbo vom Eßweiler Tal SchH3 SZ/1918412 | SchH3 V Tacko von der Wienerau SchH3 SZ/1833504 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH2 VA8 Vaneska von der Wienerau SCHH2 SZ/1678178 | SCHH3 VA1(ESP) Wong von der Wienerau SCHH3 SZ/1612658 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
SchH1 V Cindy vom Pleystrang SchH1 SZ/1779083 | SchH3 V Gwendo vom Steckenborn SchH3 SZ/1717901 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH1 V Ditte von der Wienerau SchH1 SZ/1633080 | SchH3 V Lando della Val del Lambro SchH3 SZ/1612122 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH3 V89 Anschie von der Werther-Mühle SchH3 SZ/1670018 | SchH3 V Tenno von Adeloga SchH3 SZ/1588373 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 VA8 Ora von Adeloga SCHH2 SZ/1494522 |
SchH3 V61 Cessy von der Werther-Mühle SchH3 SZ/1478821 | SchH3 V4 Uran vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1344686 |
SchH3/FH V Ypsy vom Kreuzbaum SchH3/FH SZ/1371794 |
SchH3 V Cara vom Wolkenstein SchH3 SZ/1856636 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Tanni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1685593 | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 | SCHH3, FH V8 Warro vom Asterplatz SCHH3, FH SZ/1491341 |
SchH1 V Eve vom Haus Vögele SchH1 SZ/1518701 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH V Nuschka vom Wolkenstein SCHH DDR/166566 (SZ-1816462) | SchH3, FH1 V4 DDR-SiegerShow 1989 Boris vom Brandenstein SchH3, FH1 DDR/141656 | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 |
SchH1 V Fee vom Gamsetal SchH1 DDR/123747 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 |
SCHH1 V Astrid von der Burg Ranis SCHH1 DDR/75749 |
Birke vom Wolkenstein SZ/9003746 | SCHH3 FH DDR SGR 85, V Jim von der Stadt Schmalkalden SCHH3 FH DDR/132603 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
FH/HGH V Kira von Trafalga FH/HGH DDR/107792 |
SCHH3, FH DDR SIEGERIN 1985 Pitty vom Wolkenstein SCHH3, FH DDR/129497 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SchH3/FH V Cherry vom Karutzsee SchH3/FH DDR/107907 |