ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725
Körung CSHPK:5 J X 7
Tsekki linie IV | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049
Gut mittelgroß, gestreckter Rüde, kraftvoll mit gutem Ausdruck. Sehr guter Brustbildung, sehr gute Winkelungen, Rücken fest, ausgreifende flotte Gänge. Sicheres Wesen, ausgeprägter Kampftrieb. V-Auslese 1965/-2- !! | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 |
SchH2 V Geisha vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/734957 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH2/FH V Esche vom Meller Land SchH2/FH SZ/604301 | Ultra Preußenblut 1942 SZ/562707 |
SchH3/MH1 V Elfe von der Westfalenruh SchH3/MH1 SZ/536791 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Isa von Bad Melle SchH2 SZ/787604 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Betty vom Haus Herberhold SchH3 SZ/623958 |
SchH1 V Afra von der Brückenschänke SchH1 SZ/820205 | SchH3/FH V Bredo von Winterholz SchH3/FH SZ/704768 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 |
Alma vom Haus Heilhecker SZ/617724 |
SchH3 V Assie von der Waltrautsruhe SchH3 SZ/717780 | SchH2 Säntis von der Buchenhöhe SchH2 SZ/575089 |
Astrid von Wullinstedt SZ/641667 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/634325 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 | SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762 | SchH1 Ingo von der Badener-Höhe SchH1 SZ/548041 |
SchH2 Krafta vom Bobertal SchH2 SZ/537298 |
SchH3 V Amsel vom Menkenmoor SchH3 SZ/595283 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 | SchH2 V Junker vom Richterbach SchH2 SZ/742161 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Burga von der Nachtwiese SchH1 SZ/683753 | SchH1 V Utz vom Maschtor SchH1 SZ/599245 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
SchH1 V Venus vom Langerkamp SchH1 SZ/608833 | SCHH3 Petz von Ermsleben SCHH3 SZ/555960 |
Schh1 Sonne vom Langerkamp Schh1 SZ/563843 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353
| SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 | SCHH3 Blitz vom Friederichshaus SCHH3 SZ/543980 |
SchH1 Christa vom Laudahnpark SchH1 SZ/571609 |
SchH1 Amsel vom Nibelungenblut SchH1 SZ/933991 | SchH1 Konny vom Stuhri-Gau SchH1 SZ/894522 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1 Urschel vom Kochelsee SchH1 SZ/902874 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 | SchH1 Nestor vom Goldborn SchH1 SZ/568268 |
Cora von der Wolfslust SZ/63437 |
SchH1 Zenzi von der Firnskuppe SchH1 SZ/708788 | SchH1 Athaulf vom Blasienberg SchH1 SZ/586108 |
SchH3 Distel von Buttlar SchH3 SZ/630730 |
Birke vom Heppenheimer Landsberg SZ/991061 | Berno vom Spessartwinkel SZ/965830 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SchH1 SG Fenja vom Stengerts SchH1 SZ/901918 | SchH3 VA3 Galant von den Padulusquellen SchH3 SZ/783401 | SchH3 V Wodan vom Hannoverland SchH3 SZ/662724 |
SchH1 V Berta von den Padulusquellen SchH1 SZ/661351 |
SchH2/FH V Citi vom Stengerts SchH2/FH SZ/768311 | SchH2 V Greif vom Sieghaus SchH2 SZ/623636 |
V Edda von der Gemmingsruh SZ/606968 |
Anni von Nibelungenblut SZ/933992 | SchH1 Konny vom Stuhri-Gau SchH1 SZ/894522 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1 Urschel vom Kochelsee SchH1 SZ/902874 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 | SchH1 Nestor vom Goldborn SchH1 SZ/568268 |
Cora von der Wolfslust SZ/63437 |
SchH1 Zenzi von der Firnskuppe SchH1 SZ/708788 | SchH1 Athaulf vom Blasienberg SchH1 SZ/586108 |
SchH3 Distel von Buttlar SchH3 SZ/630730 |
ZM, ZVV1 SG Brunitte Benio CS ZM, ZVV1 CsHPK/14067
| ÖPO 1 ZM Ametheus Spur Spur ÖPO 1 ZM CsHPK/26539
| ZV2,OP3 V Flot Vidio ZV2,OP3 CSPKP/22619/60/63 | OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 SG Ajax vom Bergmannseck OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 DDR/7510 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SCHH3 G Karola vom Haus Königsfreude SCHH3 SZ/817468 | SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH1 SG Argit vom Haus Königsfreude SCHH1 SZ/729422 | SCHH2 SG Blitz von Burgörner SCHH2 SZ/646462 |
SchH2 Afra vom Schachtpark SchH2 SZ/580471 |
ZVV2 V Briga ze Starych rek ZVV2 CSPKP/15991/58 | OP2, SP1, ZVV3 Brony z Horejsiho dvora CS OP2, SP1, ZVV3 UKK/10565/52/54 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 |
OP1 V Agina z Mariánské skály OP1 CSNO/33014/49 | Agar z Bukove hory UKK/8389 |
Agina ze Solan UKK/999389 |
ZV1,SP2 Ilka z Netrebu ZV1,SP2 UKK/9615/54 | ZV1 V Claus Big-Bör ZV1 CSPKP/17920/57/61 | OP2, SP1, ZVV3 Brony z Horejsiho dvora CS OP2, SP1, ZVV3 UKK/10565/52/54 |
V Elka ze Zimova CSKS/23301 |
Ilma z Duboveskeho Zamku CKP/15244 | No information about the dam |
No information about the sire |
SG Hedi z Duboveskeho zamku CsPKP/21242 | SG Blitz z Hahnovy zahrady UKK`/478 | ÖPO 1 Astor z Úlehly ÖPO 1 CsKS/21846 | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
Heda z Duboveskeho zamku CsNO/26480 | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
SG Jeni z Duboveskeho zamku UKK/14444 | ÖPO 1 Faust z Haciendy ÖPO 1 CsKS/20772 | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
ÖPO 1 Alfa z Puste polomi ÖPO 1 CKP/11862 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
SG Andra z Micánek CsHPK/4970
| ÖPO 1 ZM Satyr ze Solidarity ÖPO 1 ZM CsPKP/26390 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 | ZV 2, OP 2 SG Amor z Prisecnice ZV 2, OP 2 CKJ/40727 | Goto vom Dornröschenweg SZ/610679 | Ajax vom Schachtpark SZ/580466 |
Fee vom Dornröschenweg SZ/571725 |
Fula z Kysic UKK/998233 | Claus von der Lobertschlucht SZ/570626 |
Adina von Libusch SZ/584319 |
OP1 V Agina z Mariánské skály OP1 CSNO/33014/49 | Agar z Bukove hory UKK/8389 | Ingo aus der Wipperstraße SZ/559023 |
Beta z Liskovce UKK/998244 |
Agina ze Solan UKK/999389 | Artos von Libusch SZ/584317 |
Fee vom Eichendorffer Schloß SZ/577366 |
ÖPO 1 SP 1 Jeta ze Solidarity ÖPO 1 SP 1 CsPKP/21714 | ÖPO 1 Tulyar of Goss ÖPO 1 CsPKP/19470 | Luck of Charavigne KCSB/1033AL | UK.CH. Danko vom Menkenmoor (of Hardwick) SZ/620257 (KCSB 1880AF) |
Jola of Druidswood |
Noala of Goss CsPKP/54249 | No information about the dam |
No information about the sire |
V Dolma z Bile chaty CsPKP/18725 | V Arto z Diny UKK/14410 | No information about the dam |
No information about the sire |
Neva ze Zimova UKK/11723 | Goto vom Dornröschenweg SZ/610679 |
V Elka ze Zimova CSKS/23301 |
ZM V Kysa z Belzu ZM CsPKP/25862 | ZV2,OP2 VD Claus z Bile chaty ZV2,OP2 CSPKP/19078/60 | Dolf vom Fürstensteg SZ/746332 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
Nixe vom Herbstgrund SZ/637782 | HGH V Zigeuner von Burg Fasanental (Prinz Böhme) HGH SZ/601519 |
Arra vom Grundtal SZ/555061 |
Neva ze Zimova UKK/11723 | Goto vom Dornröschenweg SZ/610679 | Ajax vom Schachtpark SZ/580466 |
Fee vom Dornröschenweg SZ/571725 |
V Elka ze Zimova CSKS/23301 | Harras aus Eisen SZ/591409 |
Lora von der Buchenhohe SZ/569529 |
Falke z Pohranicnej straze CS CsPKP/22926 | ÖPO 1 SG Barry vom Vogtlandswiese ÖPO 1 CsPKP/21306 | SCHH3 SG Astor vom Angerteich-Ost SCHH3 SZ/727995 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 |
SchH1 Minne von Etzdorf SchH1 SZ/668019 |
Nixe vom Haus Freund SZ/777825 | No information about the dam |
No information about the sire |
Jula z Belzu UKK/14187 | Ron z Hory Barabasovy CsKS/32003 | No information about the dam |
No information about the sire |
Hexa z Belz CKJ/38221 | No information about the dam |
No information about the sire |