SCHH'76'77 SCHH III FH ZTP 12-14-74 (OBERHAUSEN) LS'76'77 DM Barry vom Waldhuck SCHH'76'77 SCHH III FH ZTP 12-14-74 (OBERHAUSEN) ADRK/47711
ZTP
Rüde von richtiger Größe und mit guten Knochen. Guter Kopf mit braunem Auge und
gut getragenem Ohr, etwas volle, fleischfarbene Belefzung. Gute Gebäudeverhältnisse, sehr gute Winkelungen, abfallende Kruppe. Haar u. Abzeichen am Kopf sehr
gut. Der Hund wirkt in der Bewegung hinten etwas hoch, leicht nachgebender
Rücken mit gutem Vortritt und genügend Schub. Scherengebiß. Selbstsicherheit,
Aufmerksamkeit und Härte sind hoch, Mut, Kampf- und Schutztrieb sind sehr hoch,
mittlere Schärfe. Schußgleichgültig. | SCHH III FH GEK. B. EZA Cheers vom Tapir SCHH III FH GEK. B. EZA ADRK/43324
| Strick von Winnweiler | Argus von der Vogelweh | SCH H I SS WS Hektor vom Burgtobel SCH H I SS ADRK/32969 | Arras von der Schweizergrenze | Tillo von Hohenzollern ADRK/24062 |
Numa vom Gaisburg |
Elli vom Burgtobel ADRK/28591 | SCHH I Alex vom Gotzenbach SCHH I ADRK/25911 |
SCHH I Billa vom Hohenreissach SCHH I ADRK/25033 |
Nixe von Winnweiler | Droll von der Nordstadt | SCHH 3 Arko vom Hirschbrünnele SCHH 3 ADRK/026101 |
Bärbel von der Platte |
Cilla von Unter-Weissach | Lord vom Birkenbuck ADRK/27142 |
Luci von Gaisburg |
Gretel vom Stadtweiher | Amor vom Sonnenhof | Dux vom Brunnen | Karo vom Jakobsbrunnen II |
Aspe vom Sieghof |
Cilli vom Michelsberg | Cuno vom Brunnen |
Alma vom Kocher |
Norma von Winnweiler | Droll von der Nordstadt | SCHH 3 Arko vom Hirschbrünnele SCHH 3 ADRK/026101 |
Bärbel von der Platte |
Cilla von Unter-Weissach | Lord vom Birkenbuck ADRK/27142 |
Luci von Gaisburg |
Ambra vom Tapir | Ajax von der Steinkönigsbank | Astor vom Schloss Burg | Jalk vom Kohlwald | Dieter vom Hohlwald |
SCHH1 BS 51 Dora vom Burgtobel SCHH1 ADRK/027644 |
Blanka vom Siebenhügel | Danko vom Filstalstrand |
Ilka vom Jakobsbrunnen |
Centa von der Braukkante | Bodo vom Eck | Ferro von Seehusa |
Bella von der Platte |
Maja vom Filstalstrand | SCHIII, LS'49 MÜNCHEN, 289 Pluto vom Jakobsbrunnen SCHIII, LS'49 MÜNCHEN, 289 ADRK/026355 |
Jlla von der Spielburg |
Bim von der Lüneburger Heide | Erno von Alt-Hornberg | Arras von der Schweizergrenze | Tillo von Hohenzollern ADRK/24062 |
Numa vom Gaisburg |
Alice von der Hasselmatte | Casar vom Gotzenbach |
Blanka zum Goldenen Lamm |
Citta von Kafluzu | SCH H III Ero vom Butzensee SCH H III ADRK/35095 | SchH I Alex vom Glastal SchH I ADRK/031011 |
Centa vom Butzensee ADRK/33580 |
Cilla von der Wanne | Alex vom Röntgenweg |
SCH I Anny vom Salamander SCH I ADRK/028673 |
SCHH II Dunja von der Bonninghardt SCHH II ADRK/40889
| SCHH/VPG II Pio von der Solitude SCHH/VPG II ADRK/038419 | SCHH 3 Droll von der Brötzingergasse SCHH 3 ADRK/036212 | SchH I Alex vom Glastal SchH I ADRK/031011 | SCHH 3 Aleo vom Wallgraben SCHH 3 ADRK/026939 | SCHH1 Alex vom Götzenbach SCHH1 ADRK/025911 |
Hella vom Jakobsbrunnen III |
Christel vom Burgtobel | Fax von Nürtingen ADRK/024738 |
SCHH I Billa vom Hohenreissach SCHH I ADRK/25033 |
SCHH I Asta von der Brötzingergasse SCHH I ADRK/032457 | Arno vom Schafenberg | Cäsar vom Burgtobel |
Dina vom Schloss Filseck |
Edda von der Nordstadt ADRK/030172 | SCHH 3 Arko vom Hirschbrünnele SCHH 3 ADRK/026101 |
Bärbel von der Platte |
Fanny von der Solitude | Bodo von der Laufenburg | Claus von Norden | Arko vom Hohen-Asperg |
Agnes von der Burg Kräheneck |
Anka vom Wolfbusch | Ferro von Seehusa |
Jris vom Jakobsbrunnen |
Flora vom Silahopp | Arko vom Martinsberg | Arno vom Schafenberg |
Vroni von Gaisburg |
Anne von der Solitude | SCHH 3 Arko vom Hirschbrünnele SCHH 3 ADRK/026101 |
Traute vom Jakobsbrunnen |
SCHH I Andra vom Tolzer-Hof SCHH I ADRK/37637 | SCHI GEK.B.EZA BS'59 Bengo von der Kappenbergerheide SCHI GEK.B.EZA ADRK/35100 | SCHHI, GEKORT BIS EZA BS 54' Igor vom Kohlwald SCHHI, GEKORT BIS EZA ADRK/034433 | ZDH, SCHH1 Eros von der Nordstadt ZDH, SCHH1 ADRK/030171 | SCHH 3 Arko vom Hirschbrünnele SCHH 3 ADRK/026101 |
Bärbel von der Platte |
SCHH1 BS 51 Dora vom Burgtobel SCHH1 ADRK/027644 | SCHH 3 Xerxes vom Jakobsbrunnen SCHH 3 ADRK/024973 |
SCHH I Billa vom Hohenreissach SCHH I ADRK/25033 |
Dolli von der Immenruh | Aloo vom Silahopp | SCHH I Genius von der Eichhalde SCHH I ADRK/30487 |
Anne von der Solitude |
Burga von der Immenruh | Edi vom Jakobsbrunnen |
IDA VOM SCHLOSS KILCHBERG |
SCHHI, GEKORT BIS EZA BSGN'61 Andra vom Ruhrstrom SCHHI, GEKORT BIS EZA ADRK/36540 | SCHH II GEK B EZA Axel von der Kappenbergerheide SCHH II GEK B EZA | SCHHI, GEKORT BIS EZA BS 54' Igor vom Kohlwald SCHHI, GEKORT BIS EZA ADRK/034433 | ZDH, SCHH1 Eros von der Nordstadt ZDH, SCHH1 ADRK/030171 |
SCHH1 BS 51 Dora vom Burgtobel SCHH1 ADRK/027644 |
Dolli von der Immenruh | Aloo vom Silahopp |
Burga von der Immenruh |
SCHH II Blanka von haus Pferdekämper SCHH II | Baldo von Laibach | Lump von der Spielburg |
Gerda vom Jakobsbrunnen II |
Karin vom Hohen-Asperg | Cäsar vom Burgtobel |
Vera vom Jakobsbrunnen |
SCHH1 Diana vom Dengelberg SCHH1 ADRK/52031
| SCHH3 INT.CH Fetz von der Waldachquelle SCHH3 ADRK/48811
| SCHH II INT CH Farro van het Brabantpark SCHH II ADRK/43787 | SCHH I, GEKORT, BS'65, WS, INT/AM CH Erno von Wellesweiler SCHH I, GEKORT, ADRK/39499 | SCHH I BS'60-62 INT'L/AM CH Harras vom Sofienbusch SCHH I ADRK/ZB-Nr:036474 | SCHH III Arno von der Hammerpaote SCHH III ADRK/35107 | SCHHI, GEKORT BIS EZA BS 54' Igor vom Kohlwald SCHHI, GEKORT BIS EZA ADRK/034433 |
Carin DS/171699 |
SCH I Afra Aus den Mayen SCH I ADRK/33914 | ARKO VOM SCHMIEDEBRUNNEN |
Antja VON DER IMMENRUH |
SchH II Alke vom Gomaringen SchH II ADRK/37398 | SCHH I Castor vom Schussental SCHH I ADRK/34476 | Alex vom Rontgenweg ADRK/31407 |
Anni vom Forchenkopf |
Flora vom Butzensee | SCHH II Arno v.d. Wanne SCHH II ADRK/032041 |
Centa vom Butzensee ADRK/33580 |
CH (DUT) Burga van het Brabantpark | SCHH II, GEKORT BIS EZA Fetz v. Oelberg SCHH II, GEKORT BIS EZA ADRK/38416 | Hektor vd Solitude ADRK/36 481 | Bodo von der Laufenburg |
Flora vom Silahopp |
Dora von der Brotzingergasse ADRK/36 215 | SchH I Alex vom Glastal SchH I ADRK/031011 |
SCHH I Asta von der Brötzingergasse SCHH I ADRK/032457 |
Dut Ch Rona vd Brantsberg | Duco van den Brantsberg | SCHH III Odo von Ellernbrook SCHH III |
Asta vom Kocher |
Anka v Sudpark | SCHH1 Argo vom Rontgenweg SCHH1 ADRK/31408 |
Britta Von Der Immenruch |
Coni von der Waldachquelle ADRK/46640 | SchH III HD+/- GekEzA INT CH KS WS SWISS Bulli v Hungerbuhl SchH III HD+/- GekEzA ADRK/42465 | SCHH3 Kuno Von Butzensee SCHH3 ADRK/40415 | SCHH3 ZTP Wotan vom Filstalstrand SCHH3 ZTP ADRK/37422 | SCHH I Castor vom Schussental SCHH I ADRK/34476 |
Bella vom Remstal ADRK/34197 |
Edle vom Durrbach | SCHH I INT. CH. Lord vom Blankenhorn SCHH I ADRK/35783 |
Bona von Lopodunum ADRK/36399 |
Britta vom Schlossberg AFRK/39075 | SCHH3 Alex von Ludwigshafensee SCHH3 ADRK/37409 | SCHH3 Carlo von der Schildwach SCHH3 ADRK/32910 |
Daga vom Remstal |
Evi vom Kanzachtal | SCH H I SS WS Hektor vom Burgtobel SCH H I SS ADRK/32969 |
Cita vom Kanzachtal |
BSN' 70 Anka vom Reichenbachle ADRK/43149 | SCHH III GEK B EZA BS 63' Blitz v. Schloss Westerwinkel SCHH III GEK B EZA ADRK/37642 | SCHH II GEK B EZA Axel von der Kappenbergerheide SCHH II GEK B EZA | SCHHI, GEKORT BIS EZA BS 54' Igor vom Kohlwald SCHHI, GEKORT BIS EZA ADRK/034433 |
Dolli von der Immenruh |
Asta v. Afira-haus | Rex vom Kohlwald |
Birke vom Eggau |
Antje vd Wegscheide | SCHH III FH DM-SCHH '66, LS '66 Quick von der Solitude SCHH III FH ADRK/38608 | SCHH 3 Droll von der Brötzingergasse SCHH 3 ADRK/036212 |
Fanny von der Solitude |
Anka von der Kurmark | SCHH I BS'60-62 INT'L/AM CH Harras vom Sofienbusch SCHH I ADRK/ZB-Nr:036474 |
Biene von der Felsenquelle |
Bianka Vom Dengelberg
| SCHH3 Maik vom Rodenstein SCHH3 ADRK/45290 | Dolf vom Weiherbrünnele | SCHH 3 Droll von der Brötzingergasse SCHH 3 ADRK/036212 | SchH I Alex vom Glastal SchH I ADRK/031011 | SCHH 3 Aleo vom Wallgraben SCHH 3 ADRK/026939 |
Christel vom Burgtobel |
SCHH I Asta von der Brötzingergasse SCHH I ADRK/032457 | Arno vom Schafenberg |
Edda von der Nordstadt ADRK/030172 |
Freya von der Hardt | SCH H III Ero vom Butzensee SCH H III ADRK/35095 | SchH I Alex vom Glastal SchH I ADRK/031011 |
Centa vom Butzensee ADRK/33580 |
Cora Von Der Lkosterhardt | SCH H I SS WS Hektor vom Burgtobel SCH H I SS ADRK/32969 |
Anka von der Wanne ADRK/32043 |
Burga von der Bergkirche ADRK/42878 | Carlo vom Ankerhof | Arko vom Gutenberg | Arno vom Stoffelberg |
Doris vom Lohmuhlsgraben |
Ria v Mannheim | Nero von Mannheim |
Olga von Mannheim |
Fella vom Dürrbach | Amor vom Sonnenhof | Dux vom Brunnen |
Cilli vom Michelsberg |
Kati vom Blankenhorn | SCHH II, GEKORT BIS EZA Arno von der Wanne SCHH II, GEKORT BIS EZA ADRK/32041 |
SCHHI Bertel vom Nuifra SCHHI ADRK/32270 |
Anka vom Opelturm ADRK/046461 | SCHH III FH Dux vom Stuffelkopf SCHH III FH ADRK/044461 | SCHH/VPG III BS'68'69 Igor Vom Hause Hensler SCHH/VPG III ADRK/042175 | SCHH III, FH, ZTP Emir von Freienhagen SCHH III, FH, ZTP ADRK/039377 | Casar von der Fruhstuckstube |
SCHH II Afra von Freienhagen SCHH II ADRK/36796 |
SCHH II Bona vom Hause Henseler SCHH II ADRK/037821 | SCHH II Arros von der Kappenbergerheide SCHH II |
Anka vom Grööne Meerke ADRK/036128 |
Tilla v. d. Solitude ADRK/041677 | SCHH III GEK B EZA BS 63' Blitz v. Schloss Westerwinkel SCHH III GEK B EZA ADRK/37642 | SCHH II GEK B EZA Axel von der Kappenbergerheide SCHH II GEK B EZA |
Asta v. Afira-haus |
Dorle vom Winterbach ADRK/039431 | SCHH 3 Droll von der Brötzingergasse SCHH 3 ADRK/036212 |
Kora von der Solitude ADRK/036767 |
SCHH2 Happy vom Kupferdach SCHH2 ADRK/044624 | SchH III FH Arko vom Georgshof SchH III FH | SCHH III FH DM-SCHH '66, LS '66 Quick von der Solitude SCHH III FH ADRK/38608 | SCHH 3 Droll von der Brötzingergasse SCHH 3 ADRK/036212 |
Fanny von der Solitude |
SchH I Cora vom Weiherbrunnele SchH I | SCHHI, ZTP, GEK BIS EZA Hasso von Schifferstadt SCHHI, ZTP, GEK BIS EZA |
Freya von der Hardt |
Anka vom Mühlberggrund | Astor von der Schwarzen Halde | Rolf von der Luisenhohe |
Bella vom Herzberger Wald |
Kitty vom Bodestrand | SCHH I Bruno v Schoneck SCHH I ADRK/34263 |
Elfe v Bodestrand ADRK/34055 |