Arkan Von Der Gnadehund AKC/DN41924608
| IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SG Quardes von der Staatsmacht IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SZ/2213842 (AKC DN37324801)
Mittelgroß, mittelkräftig, betont gestreckt, gute Gefügefestigkeit. Sehr gut geformter Kopf, hoher Widerrist, gerader, kräftig bemuskelter Rücken, genügend lange, gut gelagerte Kruppe, korrekte Winkelungen in Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, Ellenbogen sollten geschlossenen sein, temperamentvolle, raumschaffende Gänge. Lebhaftes, sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Bemerkenswert hohe Arbeitsveranlagung, leichtfüßiger, ergiebiger Bewegungsablauf. VI. Geeignet zur Festigung des Komplexes TSB. Blutlich uneingeschränkt verwendbar. LBZ am 16.06.2012 in Achim , Körmeister: Erdmann
| SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) V Agent vom Wolfsheim SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) SZ/2155784 | SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SG Justin vom Pendel Bach SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SZ/2030372 | SCHH3/FH1 SG Worek vom Kassler Kreuz SCHH3/FH1 SZ/1826671 |
SCHH3 Dina vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1885686 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SchH1 IPO3 G Bayana von der Schiffslache SchH1 IPO3 SZ/2234342 (AKC DN41596601)
| SCHH2 V Zar von der Schiffslache SCHH2 SZ/2168670 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 |
SCHH3 G Flora von der Schiffslache SCHH3 SZ/2091023 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
SCHH3, IPO3 SG Darie von der Schiffslache SCHH3, IPO3 SZ/2091607 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
SCHH3 SG Lilly von der Schiffslache SCHH3 SZ/2009625 | SCHH3 (SG-BSP) FH V Yogy vom Wolfendobel SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1697750 |
SCHH2 FH1 V Dana von der Schiffslache SCHH2 FH1 SZ/1921342 |
OHIO WORKING DOG CERTIFICATION Lyla vom rubin OHIO WORKING DOG CERTIFICATION AKC/DN35117105
| SCHH 3 V Terror von der Staatsmacht SCHH 3 SZ/2224979 (AKC DN32465901)
| SCHH 3 V Eliot von Prevent SCHH 3 SZ/2161674 | SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SG Hutch vom dunklen Zwinger SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SZ/2052634 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 |
SCHH2 V Ronja vom Poppitz SCHH2 SZ/2069643 (AKC DN13981401) | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 |
SCHH3 SG Lizzy vom Poppitz SCHH3 SZ/2001598 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
ZVV1, IPO3, SCHH3 SG Heny Skocicka Samota ZVV1, IPO3, SCHH3 CMKU/60793/06/08 (AKC DN32586401)
| IPO3, SCHH3, ZVV3, 2X CZ CH SG Gerro Leryka IPO3, SCHH3, ZVV3, 2X CZ CH CMKU/DS/50923/03/05 | ZPS1, ZVV3, ZPO 1, IPO 3, SCHH 2 SG Ero z Osobovske skaly ZPS1, ZVV3, ZPO 1, IPO 3, SCHH 2 CMKU/DS/30173/97/99 | ZVV1, IPO1, SCHH1 SG Koran z Pohranicni straze ZVV1, IPO1, SCHH1 CKS/14927/95 |
ZVV1 SG Ajka z Osobovské skály ZVV1 CKS/12491/92/96 |
SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM SG Emilka Anrebri SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM CMKU/43969/01/03 | SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 V Frankie Anrebri SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 CMKU/33017/98/00 |
ZVV2, SG Allegra Egerstau ZVV2, CMKU/30481/97/99 |
ZVV1 SG Ypsi z Pohranicní stráze ZVV1 CMKU/41712/01/04 | ZVV3, SCHH3, IPO3, FH1, ZPO2 4*ÚM ČR, Argo z Travnickova Dvora ZVV3, SCHH3, IPO3, FH1, ZPO2 CMKU/27412/96 | 5DKV1/P, ZM, ZV1 G Pir z Travnickova dvora cs 5DKV1/P, ZM, ZV1 CKS/08542 |
5DLY1/N, ZM, ZV 2, ZVV1 Osi z Travnickova dvora cs 5DLY1/N, ZM, ZV 2, ZVV1 CKS/08538 |
ZVV1 SG Cinda z Pohranicni straze ZVV1 CMKU//DS/32263/98/00 | ZV3, IPO3, OP2, SP1 Armie ze Schnurchovy Louky ZV3, IPO3, OP2, SP1 CKS/10706/92/96 |
ZVV1 Jitka z Pohranicni Straze (1996) ZVV1 CMKU//DS/26691/96/97 |