PH CH Veron Topolovnicki
| SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05)
Groß, kräftig, typ- und ausdrucksvoll. Hoher Widerrist, fester Rücken, Kruppe von sehr guter Lage und Länge. Sehr harmonische Ober- und unterlinie, vorne und hinten sehr gut gewinkelt, normale Brust. Korrekte Front. Geradetretend werden bei kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt raumschaffende Gänge gezeigt. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Rüdenhafte Gesamterscheinung mit sehr gutem Ausdruck. VI. Geeignet zur Verbesserung von Typ und Ausdruck und Gebäudeverhältnisse.
WA 2002: Der amtierende Zuchtsieger wird sehr frisch und temperamentvoll in ausgezeichneter Verfassung vorgestellt. | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Kissi vom Farbenspiel SchH2 SZ/1637829 |
IPO 1 V(PHIL.) Adria Topolovnicka IPO 1 JR/719925
| SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
Gitte vom Tannenbruch SZ/2043606 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH2, KKL1 V Virgie vom Tannenbruch SCHH2, KKL1 SZ/1944705 | SchH3 V Unesco vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1830143 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3, IPO3, FH VA3 VA1(A) Anusch vom Bierstadter Hof SCHH3, IPO3, FH SZ/1745987 |
SchH1 V Meggi vom Wasserrad SchH1 SZ/1706340 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) |
Irka von der Silberklemme SZ/1475670 |
Bascia di Casa Milan PCCI/54602K3
| VA PHIL CH & SING CH Quando vom Köttersbusch SZ/2055712
| SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 | SchH3/FH/IP3 V19 Kalle von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1709509 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 | SCHH3 VA(DK) Gino vom Messebau SCHH3 SZ/1745820 |
SCHH 1 SG Valda von der Rusel SCHH 1 SZ/1649800 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SchH1 SG4 Megane du Domaine de Cheristan SchH1 SZ/2017403 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Lesie von der Murrenhütte SchH2 SZ/1671622 |
IP1 V Fadsi du Domaine de Cheristan IP1 SZ/9008746 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
Brevet V Cassy du Lamentin Brevet LOF/341993 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
Truxi de Colombo LOF/256085 |
Chessy vom Haus an der Wern SZ/2159810
| SCHH3 V Ronaldo von der Noriswand SCHH3 SZ/2118369 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
SCHH2, IPO1 V Babette von der Noriswand SCHH2, IPO1 SZ/2072626 | SCHH3 FH VA5 Jello vom Michelstädter Rathaus SCHH3 FH SZ/1920002 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 |
SchH3 VA5 Amida av Norden Stamm SchH3 SZ/2038207 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 |
Schh1 Jenny vom Falltor Schh1 SZ/1960803 |
SCHH3 V Urana von Tronje SCHH3 SZ/2056510 | SchH3 V Flex von Tronje SchH3 SZ/1976631 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SCHH2 V Enschi vom Haus zum Münsterblick SCHH2 SZ/1745967 |
SchH2 V Connie von Tronje SchH2 SZ/1956346 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Freda del Pellegrino SCHH1 SZ/1922026 |
SchH1 V Tini vom Schwabental SchH1 SZ/1740669 | SchH2 V 111 Quinto von Allamo SchH2 SZ/1604510 |
SchH2 V Perle vom Klingenhof SchH2 SZ/1646827 |