CGC, CGCA, CGCU, NTD, CH Paxx vom Kistha Haus CGC, CGCA, CGCU, NTD, AKC/DN35370707
| CGC, CD, RN, RA, FO, OB1 Just Fagen Von Kistha Haus CGC, CD, RN, RA, FO, OB1 AKC/DN15489301
| BH, PSA1 Yasso vom Schäferliesel BH, PSA1 SZ/2108813 (AKC DN09555202) | SCHH2 V Dragon vom Felsenschloß SCHH2 SZ/2029870 (AKC DN04684101) | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 |
SCHH 2 SG Sally vom Schäferliesel SCHH 2 SZ/2050617 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929 |
BH, SCHH A Just Jaycee Vom True Haus BH, SCHH A AKC/DL73867706 | SCHH3 DPO2 WPO3 DH2 (2X USA DPO CH) SG Alk vom Osterburg Quell SCHH3 DPO2 WPO3 DH2 (2X USA DPO CH) SZ/1853017 (AKC DL66300201) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH3, FH3 V Sara vom Bramberg SCHH3, FH3 DDR/139971 | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SCHH2 Burga vom Grüntal SCHH2 DDR/109817 |
G Jen-Ager's Assi DKK/15921/92 (AKC DL64909801) | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
SchH3/FH/PSH1 SG Goldi vom Breitling SchH3/FH/PSH1 DDR/157166 (SZ 1814188) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
Dora vom Breitling DDR/134376 |
CGC Gala Aus Dem Tempel Der Ceres CGC SZ/2244173 (AKC DN28462001)
| SCHH1 SG Bac vom Sachsentraum SCHH1 SZ/2047171 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) | SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 SG Arco vom Sachsendreieck SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 DDR/144966 (SZ 1841833) |
SCHH2, FH SG Elma vom Sachsenwappen SCHH2, FH DDR/132318 |
SCHH 3, IP 1 SG Daisy vom Geraufer SCHH 3, IP 1 SZ/1930450 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 |
SCHH 3 V Beluna aus dem Tempel der Ceres SCHH 3 SZ/2108000 | SCHH3 SG Dorex vom Döllnitztal SCHH3 SZ/1929413 | SCHH1 V Iwan vom Rundeck SCHH1 DDR/158730 | SCHH3/FH V Sascha von der weißen Taube SCHH3/FH DDR/135437 |
FH Liz von Trafalga FH DDR/145258 |
SchH3 Freika vom Burgfalken SchH3 SZ/1815794 | FH Uras vom Falkenbruch FH DDR/139543 |
HGH SCHH3 SG Daisy vom Burgfalken HGH SCHH3 DDR/158060 |
SchH1 G Anita vom Oberuckersee SchH1 SZ/2039132 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
SCHH 3 SG Hanni vom Brunihof SCHH 3 DDR/171178 | PSH3 SCHH3 SG Hakim von Montezuma PSH3 SCHH3 DDR/148388 |
PSH1, SCHH2 SG Gamby vom Haus Dill PSH1, SCHH2 DDR/124702 |
CGC, SPOT-ON, CA, TKN, AKC Achiever Dog Daffy vom Haus Fasold CGC, SPOT-ON, CA, TKN, AKC Achiever Dog AKC/DN31666303
| SchH3 SG Uncas vom Poppitz SchH3 SZ/2085021
körbericht:
Ein mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit gutem Typ und Ausdruck. Flach im Widerrist, der Rücken sollte straffer sein. Kruppe ist etwas kurz und abfallend, der Oberarm sollte schräger liegen. Hinterhand ist normal gewinkelt, Vortritt könnte freier sein. Nachschub genügend wirksam. TSB ausgeprägt; läßt ab.
WA 2005 Rüde wird in guter verfassung vorgeführt, zeigt ausgeprägte Triebanlagen. Wesen sicher. ZW 76 | SCHH2 SG Condor vom Haus Christian SCHH2 SZ/1953717 | SCHH3 V Duran vom Weidegang SCHH3 SZ/1871877 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 |
SCHH1 G Dsheta von den Gnitzer Höhen SCHH1 DDR/161597 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 |
SCHH1 Bera vom Haus Christian SCHH1 SZ/1797419 | SCHH3 V Pele vom Kiebitzmoor SCHH3 DDR/131941 (SZ-1795005) | SCHH1 V Falko von der Buschecke SCHH1 DDR/114769 |
SCHH2 V Cindy vom Kiebitzmoor SCHH2 DDR/106048 |
SCHH1 Frenzi von der Knappenmühle SCHH1 DDR/155070 | SchH2 Götz vom Haus Himpel SchH2 DDR/131093 |
SCHH2 FH Fanta vom Haus Kathleen SCHH2 FH DDR/121620 |
SCHH2 SG Lady vom Sachsenzentrum SCHH2 SZ/2015129 | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 | SCHH3,FH,PSH3,PFH V Maik vom blauen Modeneser SCHH3,FH,PSH3,PFH DDR/121941 |
SCHH3 FH SG Indra von der Marderklause SCHH3 FH DDR/143250; SZ-1813123 |
SCHH3 Maxi vom Peri-Hof SCHH3 SZ/1840723 | SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) Greif vom Peri-Hof SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) DDR/149313 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 |
SCHH3 G Brixa vom Silberland SCHH3 SZ/2187187
Große, kraftvolle Hündin von hervorragender Anatomie, mit sehr guten Spiel.-u. Beutetrieb, überdurchschnittlicher Arbeitsbereitschaft und außergewöhlicher Belastbarkeit.
SchHII:A:93 B:90 C:90.
SchHIII; A:88(1. Gegenstand weg) B:94 C:96 | SCH 3 V Addi vom Haus Fasold SCH 3 SZ/2115101 (AKC DN21472201) | SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 |
SCHH I SG Kirsche vom Sachsenzentrum SCHH I SZ/2001630 | SCHH3 FH Tell von Lommatzsch SCHH3 FH SZ/1798602 | FH Enno von der schwarzen Tulpe FH DDR/146853 (SZ 1809458) |
SCHH1 SG Oliva von Lommatzsch SCHH1 DDR/150211 |
SCHH1 Arit vom Nixenschloss SCHH1 SZ/1878311 | SCHH3 FH V Skay vom Schotterhof SCHH3 FH DDR/130443 |
SCHH2 FH G Floer vom Dachsdamm SCHH2 FH DDR/133570 |
SCH2 G Hanka vom Feurigen SCH2 SZ/2034655 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) | SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 SG Arco vom Sachsendreieck SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 DDR/144966 (SZ 1841833) |
SCHH2, FH SG Elma vom Sachsenwappen SCHH2, FH DDR/132318 |
SCHH3 SG Franzy vom Feurigen SCHH3 SZ/1966449 | SCHH3 Sam vom Haus Bensch SCHH3 SZ/1850715 | SCHH 2, PSH 1 SG Arras vom Theiles-Hof SCHH 2, PSH 1 DDR/142662 (SZ 1850714) |
SCHH2, FH1 Wespe vom blauen Engel SCHH2, FH1 DDR/144753 |
SCHH1 G Romy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 SZ/1841870 | SCHH3 IP3 V Quai vom blauen Modeneser SCHH3 IP3 DDR/158936 |
SCHH1 FH Linda von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 FH DDR/160054 (SZ 1858393) |