IPO3 SG Ixtrem vom Eisernen Kreuz IPO3 SZ/2317958
Körbericht ( Körmeister, Helmut Buß):
Mittelgroß, gehaltvoll, mittelkräftig, trocken und fest, gestreckt, guter Ausdruck, gut pigmentiert, gutes Gepräge. Guter Wiederrist, gerader Rücken, etwas kurze, etwas abschüssige Gruppe. Gut gewinkelt, ausgeglichenes Brustverhältnis, gerade Front. Gerade tretend, kraftvolle, raumgreifende Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
Augenfarbe: dunkel | IPO3(SG-LGA) SG Vero vom Österfeld IPO3(SG-LGA) SZ/2250258
| SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SG Herkules von der Agnesburg SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SZ/2129236 | FH1, SCHH 3 , IPO3, (BSP), V Joker vom Erlenbusch FH1, SCHH 3 , IPO3, (BSP), SZ/1947096 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SCHH3, IPO3, FH G Göre vom Struwwelpeter SCHH3, IPO3, FH SZ/1754796 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH3 Katze von Karthago SchH3 SZ/1673792 |
SCHH3 SG Banja vom Adelmannsfelder Land SCHH3 SZ/1958756 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 |
SCHH3 FH IP3 SG Assi von Egerstau SCHH3 FH IP3 SZ/1702126 |
SCHH3 SG Hexe Vom Österfeld SCHH3 SZ/2153440 | SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SG Hutch vom dunklen Zwinger SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SZ/2052634 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 | SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SG Greif von der Kine SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SZ/1807217 |
SCHH2 G Aja vom grauen Star SCHH2 SZ/1878911 (SHSB 494620 ) |
SCHH.1 G Zara v. Scharwachter SCHH.1 LOSH/870525 (SZ 2105572) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
SCHH3 SG Stella vom Scharwachter SCHH3 LOSH/745590 (SZ1967530) | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
IPO3 Orfi Vom Scharwachter IPO3 LOSH/0652236 |
IPO 3 SG Eysha vom Eisernen Kreuz IPO 3 SZ/2284015
Übermittelgroße, mittelkräftige, trockene und feste Hündin mit guten Gebäudeverhältnissen. Gutes Höhen-Längenverhältnis, sehr guter Ausdruck, gut pigmentiert, gutes Gepräge, kräftiger Kopf, dunkles Auge. Hoher Widerrist, fester Rücken, Kruppe bei guter Länge etwas abschüssig. Vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend zeigt sie kraftvolle, raumgreifende Gänge bei guter Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgepräg
VI. Zur Verbesserung der Gebrauchshundeigenschaften besonders geeignet. | IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SG Quardes von der Staatsmacht IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SZ/2213842 (AKC DN37324801) | SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) V Agent vom Wolfsheim SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) SZ/2155784 | SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SG Justin vom Pendel Bach SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SZ/2030372 | SCHH3/FH1 SG Worek vom Kassler Kreuz SCHH3/FH1 SZ/1826671 |
SCHH3 Dina vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1885686 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SchH1, RH1 SG Yucca von der Mohnwiese SchH1, RH1 SZ/2250811 (AKC DN42811202) | SchH2 IPO3 (LG-FCI) SG Tyson von der Adelegg SchH2 IPO3 (LG-FCI) SZ/2159674 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 |
SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SG Desch von der Adelegg SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SZ/2077389 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 |
SCHH2 Viva von der Adelegg SCHH2 SZ/2012887 |
SchH3 (LGA) V Bira von der Teufelskehle SchH3 (LGA) SZ/2194780 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SCHH3 (LGA-FCI), G Wilma vom Ketscher Wald SCHH3 (LGA-FCI), SZ/2108980 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) |
SCHH 3 G Nelly vom Ketscher Wald SCHH 3 SZ/1973933 |
IPO1 SG Wanda von Haus Tasso IPO1 SZ/2312849
| SchH2 IPO2 V Oetzi von der Staatsmacht SchH2 IPO2 SZ/2210190
| VIZE-UNIVERSAL SIEGER 07, (4XBSP) SCHH3, IPO3, FH2 V Amigo von der Holzinger Au VIZE-UNIVERSAL SIEGER 07, (4XBSP) SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2129059 | SCHH3 (V-LGA, SG-BSP), IPO3, FH SG Filou vom Harztor SCHH3 (V-LGA, SG-BSP), IPO3, FH SZ/2038859 | 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 |
BH, SCHH1 SG Unja von der Abfuhr BH, SCHH1 SZ/1871146 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SCHH3, IPO3, FH3 SG Yves vom Patscherkofel SCHH3, IPO3, FH3 SZ/1943585 | SCHH3 IPO3 SG Chris von Egerstau SCHH3 IPO3 SZ/1754214 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 |
SCHH3 FH G Onda von Armannsberg SCHH3 FH SZ/1608611 |
SCHH3 Nuri vom Patscherkofel SCHH3 SZ/1858287 | SCHH3, IP3, FH3 SG Cim von der Möhnequelle SCHH3, IP3, FH3 SZ/1702722 |
SCHH3 SG Jenny vom Patscherkofel SCHH3 SZ/1786875 |
SCHH3 SG Cenzie von der Staatsmacht SCHH3 SZ/2140453 | SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI V Falk von den Wölfen SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI SZ/2062781 | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 | SchH3 SG Brutus vom grauen Stern SchH3 SZ/1805016 |
SchH2 SG Bora vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1824355 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 | SCHH3(BSP) V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP) SZ/1674218 |
SCHH3 (SG-LGA) FH1 G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1761943 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SchH1 V Hexe vom Vogelsberger Südhang SchH1 SZ/2207180
| SCHH3, FH1 V Paska vom Salztalblick SCHH3, FH1 SZ/2064386 | SCHH3/FH1/ (LGA) SG Selaß vom Schloß-Richthof SCHH3/FH1/ (LGA) SZ/1970810 | SCHH3/IPS ( V-BSP) V Zello vom Schloß-Richthof SCHH3/IPS ( V-BSP) SZ/1766766 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH3 Nina von der Doddo SchH3 SZ/1649821 |
SCHH3,FH1 SG Iris vom Schloß-Richthof SCHH3,FH1 SZ/1871657 | SCHH3(4XBSP), IP3, FH2 V Ignaz vom Kosakenwald SCHH3(4XBSP), IP3, FH2 SZ/1755180 |
SCHH3 Mika von Karthago SCHH3 SZ/1687610 |
SCHH3 SG Hella vom Mutzbach SCHH3 SZ/1962205 | SCHH3 (SG-LGA) SG Falco vom Rahbusch SCHH3 (SG-LGA) SZ/1853836 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SchH3 Corbi Bolserweg SchH3 SZ/1730941 |
SchH1 SG Quelle vom Halbenstein SchH1 SZ/1912143 | SchH3/FH V Cliff von der Möhnequelle SchH3/FH SZ/1702721 |
IP3 Candie vom Busecker Schloß IP3 SZ/1686325 |
SCHH2 V Evy vom Vogelsberger Südhang SCHH2 SZ/2118150 | SCHH3, FH1 Irko von Haus Anja SCHH3, FH1 SZ/1979918 | SCHH3/IP3/FH (2XBSP) V Valc aus dem Weinsbergtal SCHH3/IP3/FH (2XBSP) SZ/1767563 | 3 X V-BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1990, SG Xando von Karthago 3 X V-BSP, SCHH3, FH SZ/1620482 |
SchH3 Yoly aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1615961 |
SCHH3 V Bonni von Haus Anja SCHH3 SZ/1769942 | SchH3 Ursus vom Heerbusch SchH3 SZ/1575498 |
SCHH2 Anka vom Haus Basti SCHH2 SZ/1552278 |
SCHH1 Habea vom Argatos SCHH1 SZ/2053864 | SCHH3, FH1 V Elk von Karthago SCHH3, FH1 SZ/1922378 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 |
SCHH2 SG Gambi von Karthago SCHH2 SZ/1840654 |
Bö vom Hachenburgerland SZ/1968241 | SCHH3, FH SG Aman von der Webbs Ranch SCHH3, FH SZ/1703933 |
SCHH3,FH1 G Citty vom Hömberg SCHH3,FH1 SZ/1815509 |