Jaron von Tjärnshaget SZ/2315474
| IPO3 V Asgard von Pike's Spirit IPO3 SZ/2286279
| SchH3 IPO3 V Pike von der Bültenstiege SchH3 IPO3 SZ/2127363 | SchH3 V Elliot vom Hambacher Schloßblick SchH3 SZ/2017482 | SCHH3 ( V-BSP ) V Kinte de Parayas SCHH3 ( V-BSP ) SZ/1867499 | SCHH3/IP3 Canto von der Schede SCHH3/IP3 SZ/1580482 |
SCHH3 Afra vom Klimmer SCHH3 SZ/1608170 |
SCHH3 ( SG-BSP ) SG Bessie vom Linsengericht SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1817038 | 4X BSP, 2X V BSP, 2X SG BSP, SCHH3, FH V Ex von der Maineiche 4X BSP, 2X V BSP, 2X SG BSP, SCHH3, FH SZ/1695409 |
SCHH3 Mika von Karthago SCHH3 SZ/1687610 |
SchH3,IP3,FH1 V Daika von der Felsenmühle SchH3,IP3,FH1 SZ/1959814 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 |
SCHH3 IPO3 FH1 V Peggy von der Felsenmühle SCHH3 IPO3 FH1 SZ/1807576 | FH, IPO3, SchH3, BSP V Bodo vom Lahnufer FH, IPO3, SchH3, BSP SZ/1580677 |
SCH3 Tessi von der Rensefelder Schlucht SCH3 SZ/1725860 |
SchH1 SG Cassie Vom Kranich's Hof SchH1 SZ/2220558 | SCHH III V Esko vom Gräfental SCHH III SZ/2143807 | SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 |
SCHH3 V UCI INT CH Venus vom Gräfental SCHH3 SZ/2075060 (AKC DL91156203) | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 |
SCHH3 IPO3 V Nonne vom Gräfental SCHH3 IPO3 SZ/1934917 |
SCHH3, FH1, FH2 V (LGZS) Gitta vom Anhalter Hof SCHH3, FH1, FH2 SZ/2124695 | SCHH2 V Dragon vom Felsenschloß SCHH2 SZ/2029870 (AKC DN04684101) | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797 |
SCHH3 SG Kanta vom Königswaldereck SCHH3 SZ/1988357 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 |
IPO 3 V Haily von den wilden Grauen IPO 3 SZ/2244022
| SCHH3 V SG Eryx vom Weißeritztal SCHH3 V SZ/2202210 | SCHH3 V, IPO3 V, FH2 V, V -BSZS- Ajax vom Röhnsaler Bach SCHH3 V, IPO3 V, FH2 V, SZ/2138666 | 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) | '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 Natz vom Tegelhous '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 LOSH/626130 |
SCHH3,IPO3 Quira Vom Haus Heijack SCHH3,IPO3 LOSH/0681053 |
SCHH3 SG Igruschka von Karthago SCHH3 SZ/2087011 | SCHH 3 V Marko von Burg Tiersperg SCHH 3 SZ/1993697 |
SCHH 2 SG Angie von Karthago SCHH 2 SZ/2006905 |
SchH3(V1-LGA 2008) V China vom Bröckelstein SchH3(V1-LGA 2008) SZ/2159254 (USF 8016 ) | IPO3, SCHH3 (G-BSP) UNIVERSALSIEGER V (BSZS) Danny von Lesimo IPO3, SCHH3 (G-BSP) UNIVERSALSIEGER SZ/2040557 | SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) V Xato von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) SZ/1738537 |
BH, AD, SCHH3 SG Jana vom Bernhardinerhof BH, AD, SCHH3 SZ/1850739 |
SchH3 G Nina vom Geiersnest SchH3 SZ/2006499 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 |
SCHH2 Gloria vom Geiersnest SCHH2 SZ/1935594 |
IPO 3 Celly von den wilden Grauen IPO 3 SZ/2155295 | SCHH3, FH, IPO3 V Irko vom Schmiedegarten SCHH3, FH, IPO3 SZ/2058019 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SG Bona vom Schmiedegarten SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SZ/1770050 |
SCHH3 Gerra vom Cap Arkona SCHH3 SZ/2015052 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
SCHH3 SG Fenia vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1795477 | SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 |
SchH3 V Anja vom Hasenkeller SchH3 SZ/1626096 |
IPO2 BSLI UHP Hajen Spirit IPO2 BSLI UHP SE/66816/09 (DKK 1392609)
| SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119
Kkl. 1
Übermittelgroß, mittelkräftiges Gepräge, gut verlaufende Oberlinie, bei guter Lage etwas kurze Kruppe, gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, normale Brustverhältnisse, gerade Front, hinten gerade-, vorne etwas engtretend, Ellbogen sollten noch etwas geschlossener sein, wirksamer Nachschub, guter Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3 SG Dora vom Rotenbächle SchH3 SZ/1499025 | SchH3/FH V Brix von der Jagdgrenze SchH3/FH SZ/1287316 |
SchH3/IP1 SG Arga vom Rotenbächle SchH3/IP1 SZ/1424243 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3/FH/IP3 Esther vom Rosenegg SchH3/FH/IP3 SZ/1703546 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 |
PH Hajen Yndige Bjeaf PH DKK/3934/00
| 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) | '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 Natz vom Tegelhous '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 LOSH/626130 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SCHH3, IPO3 Frika van Maarlohof SCHH3, IPO3 LOSH/0456361 | SCHH2, VH3 V Raps vom Königsbruch SCHH2, VH3 SZ/1419321 (NHSB 1049490) |
IPO1 Birka van Hezer Heide IPO1 LOSH/391307 |
SCHH3,IPO3 Quira Vom Haus Heijack SCHH3,IPO3 LOSH/0681053 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 |
IPO3 G Norma von Tegelhous IPO3 LOSH/633907 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
IPO1 Ilka von Maienzweig IPO1 LOSH/513848 |
PH-K Hajen Drønert PH-K DKK/01744/95 | SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SG Gotthilf von der Kine SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SZ/1807216 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 |
SCHH1 G Dorte Vom Lühnder Land SCHH1 SZ/1728458 (DKK 03232/94) | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 |
SchH1 SG Nessy vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1451698 |
SCHH2 Birke Vom Golmkauer Krug SCHH2 SZ/1622039 | SCH3 V Igor vom Hasenborn SCH3 SZ/1512433 |
SCHH2 Anja v. Klanxbüller Land SCHH2 SZ/1551995 |