KORAD Silverpilens Nix SKK/45861/80
| KORAD Odin vom Andershofer Ufer DDR/55420, SKK05038/72
| SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SCHH1 SG Komba v Lauerberg SCHH1 DDR/41991 | SCHH3, FH SG Barry vom Haus Ihloff SCHH3, FH DDR/19675 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH I Arne v Haus Ihloff SCHH I DDR/13971 | SCHH1 SG Baldo vom Haus Metzger SCHH1 SZ/889447 |
SCHH2 Hummel vom Danziger Hof SCHH2 DDR/5787 |
SCHH1 V Edda vom Lauerberg SCHH1 DDR/29683 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Adda v Lauerberg SCHH1 DDR/18971 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 Astrid vom Haus Bräsel SCHH1 DDR/10068 |
KORAD Silverpilens Öja SKK/19565/77
| SUCH Pilfalkens Qroy SKK/48841/73 | V INTUCH NORDUCH Cito von der Sandhol SZ/11135731 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 |
SCHH II Ina vom Hembachwald SCHH II SZ/1062357 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Cita vom Hembachwald SchH1 SZ/1000142 |
SchH II KORAD Britta v Schloß Löseck SchH II SZ/1185436, SKK61770/72 | SchH1 Klodo von Robinstein SchH1 SZ/1058852 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH3 FH Fella vom Robinstein SCHH3 FH SZ/963179 |
SchH2 V Jassy vom Braunschweiger Land SchH2 SZ/1094477 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Bärbel vom Braunschweiger Land SchH2 SZ/974791 |
KORAD Silverpilens Komma SKK/30158/73 | KORAD Silverpilens Killer KORAD SKK/46493/70 | SCHH3 V Argos vom Hainholzhof SCHH3 SZ/1087018 | SCHH3,FH V Konny vom Sennteich SCHH3,FH SZ/982817 |
Gisa v Rheinmoselring SZ/1038780 |
Panzarkrafts Boggie Woggie SKK/35370/65 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
Haidy vom Elbbachtal SZ/1038742, SKK19053/65 |
Silverpilens Irja SKK/02351/68 | PH, SBCH, SLCH SUCH INTUCH FINUCH Cleibers Cleei PH, SBCH, SLCH SKK/05117/65 | SUCH Birkelands Brix SKK/23335/60 |
Ebners Clair De Lune SKK/19717/60 |
Triumphs Gina SKK/12145/64 | INTUCH NUCH DKUCH Hero von der Malzmühle SZ/1005747, NKK4196/63 |
INT-FIN-SUCH Dainaborgens Ajky SKK/00544/58 |
Pa-Schacks Beris S/1028/87
| SchH3/FH/IP3 V Otter vom Cherusker SchH3/FH/IP3 SZ/1491553
Großer, im Stand sehr ansprechender Rüde mit gutem ausdruck und guter Gesamtfestigkeit. Rücken gerade, Kruppe leicht abfallend, Hinterhand sehr gut gewinkelt, Vorhand gut, normale Brustentwicklung. Die Gelenke der Vor- und Hinterhand sind noch nicht fest. Im Trab verliert er die im Stand gezeigt Harmonie. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab. Geschwister: Odine/Olga/Ondra/Orla/Orri | SchH3 V Asko vom Emsbogen SchH3 SZ/1367963 | SCHH2 VA7 Bernd vom Holter Wald SCHH2 SZ/1258538 | SCHH2 V10 Bernd von der Ederfelsburg SCHH2 SZ/1175822 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) |
SchH1 V Dunja vom Bergmannshof SchH1 SZ/1084261 |
SchH2 V Heidi vom Brinklandhof SchH2 SZ/1169530 | SchH3/FH Carol vom Klaberkamp SchH3/FH SZ/1114022 |
SchH3 Citty vom Brinklandhof SchH3 SZ/1025262 |
SchH1 V Zola von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1289004 | SchH3 Butz zu den Sudeten SchH3 SZ/1160821 | SchH3 Asko vom Drei-Schlegel-Eck SchH3 SZ/1087658 |
SchH1 Cita zu den Rainweiden SchH1 SZ/1081121 |
SchH1 Carmen von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1195726 | SchH3/FH Efendi zu den drei schönen Puppen SchH3/FH SZ/1138269 |
DH2 Asta vom Waldhotel DH2 SZ/1109310 |
SchH3/FH SG Alfa vom Cherusker SchH3/FH SZ/1307044 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 |
SchH3/FH SG Diane von der Klosterhütte SchH3/FH SZ/1223731 | SchH3 V Faruk vom Haus Pari SchH3 SZ/1128237 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SCHH2 VA7 Biene zu den dreizehn Buchen SCHH2 SZ/1058113 |
SchH1 V Eris Grubenstolz SchH1 SZ/1171298 | SchH3/FH V Wolfram Grubenstolz SchH3/FH SZ/1104416 |
SchH1 V Zara Grubenstolz SchH1 SZ/1111173 |
BHP3 Pa-Schacks Sitka BHP3 DKK/27374/81
| BHP3, IPO3, SPH DM, EM Pa-Schacks Nikon (1980) BHP3, IPO3, SPH DKK/08533/80 | BHP 3, IPO 3, SPH 1 DM Pa-Schacks Jordan BHP 3, IPO 3, SPH 1 DKK/01925/78 | SchH3/FH V Ebro von der Grone SchH3/FH SZ/1265430 | SchH2 V Dago vom Sulterkamp SchH2 SZ/1184796 |
SchH1 V Jenny vom Braunschweiger Land SchH1 SZ/1094478 |
BHP3, PH DM Gabrilla DK26449/73 BHP3, PH DK/26449/73 | Rowicks Hussan DKK/5282/68 Ø |
Bambi DK06876/71 DKK/06876/71 |
BHP 1 V Asta vom Badegarten BHP 1 DKK/07253/79 | SCHH 3 V Dargo von der Save SCHH 3 SZ/1334007 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 |
SCHH 1 Dolly vom Rullenweg SCHH 1 SZ/1226485 |
SchH3 Cijelka vom Schloß Büchl SchH3 SZ/1186466 | SchH3 Arko von der Inn Grenze SchH3 SZ/1099779 |
SchH3 Dixi aus der Bernauerstadt SchH3 SZ/1074248 |
Nändy vom haus Zöllner DKK/17044 | SchH3/FH Citto vom Allerswald SchH3/FH SZ/1268997 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH1 Iris vom Haus Zöllner SchH1 SZ/1251870 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 |
SchH1 Carmen vom Helmstedter Land SchH1 SZ/1174405 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH2 V Java aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1086805 |