SCHH3, FH1, LGA (2004) V Melano vom Cap Arkona SCHH3, FH1, LGA (2004) SZ/2040652
Großer, knochenkräftiger, gestreckter Rüde mit gutem Gepräge, normalem Widerrist, guter Linie und etwas kurzer Kruppe. Gute Vor- und sehr gut gewinkelte Hinterhand, ausgeglichene Brustver-hältnisse, gerade Front. Geradetretend, zeigt er flüssige, geräumige Gänge aus festem Rücken. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, lässt ab.
V. Dunkelgrauer, knochenkräftiger, energischer und führiger Rüde.
Vl. Geeignet zur Verbesserung der TSB-Anlagen. | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480
Mittelgroßer, mittelkräftiger, typvoller Rüde, gutes Gepräge, trocken, fest, sehr gute Oberlinie, abschüssige Kruppe. Gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelung, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geht vorn und hinten gerade, bei sehr gutem Nachschub könnte der Vortritt etwas freier sein. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V. In sehr gutem Vehältnis aufgebauter Rüde mit guter Festigkeit. ( 1996 Oster )
VI. Geeignet zur Verbesserung des Typs und Ausdruck.
Farbe: grau
DVD from Nick avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 |
VH1 V Daisy vom Haus Hanne VH1 SZ/1446318 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH3/IP3/FH V Betzi vom Bärenfang SchH3/IP3/FH SZ/1443421 |
SchH3 Cora von der Franziskushöhe SchH3 SZ/1557381 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 |
SchH2 G Banny vom Johanneszwinger SchH2 SZ/1439041 |
SCHH3 SG Fenia vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1795477
Mittelgroß, in gutem Verhältnis aufgebaut, kurzer Oberarm, gute Oberlinie, gut gewinkelte Hinterhand. Trittfolge korrekt. Gänge sollten etwas mehr Raumgewinn haben. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab
| SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 | SchH3 V Zarno vom Holtkämper See SchH3 SZ/1239598 | SchH2 V Gero vom Südfeld SchH2 SZ/1122462 |
SchH2 Uni von der Starrenburg SchH2 SZ/1145496 |
SchH2 V Innes vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1275834 | SchH3/FH Gillo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1155696 |
SchH3/FH V Märri vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1193241 |
SchH3 V Anja vom Hasenkeller SchH3 SZ/1626096 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SCHH3 V17 Amanda aus Nordrheinland SCHH3 SZ/1455436 | SCHH3 ( V-BSP ) FH V Norbo von der netten Ecke SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1238341 |
SchH2 V Bora vom Reststrauch SchH2 SZ/1399468 |
SchH3 SG Conni von der Philipp Schubert Schule SchH3 SZ/1519390 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SCHH3 Afra von der Philipp Schubert Schule SCHH3 SZ/1363661 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH3 Blanka von der Eichendorfschule SchH3 SZ/1266592 |
Taiga vom Lengener-Meer SZ/2042498
| IP3, VH3 Rocco vom Posthorn IP3, VH3 SZ/1853909
| SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) |
SchH2 Nandi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1281334 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 |
SCHH3, FH Kessi vom Posthorn SCHH3, FH SZ/1750449 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 |
SchH3 V Dolly vom Bernhardinerhof SchH3 SZ/1647396 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH1 V Tacha von der Hutzelhütte SchH1 SZ/1519499 | SchH3 Amor vom Ritterwald SchH3 SZ/1387352 |
SchH1 Kascha von der Hutzelhütte SchH1 SZ/1323540 |
SCHH3 Jenny vom Lengener-Meer SCHH3 SZ/1801846
| SchH3/FH Asco von den Wannaer Höhen SchH3/FH SZ/1625869 | SCHH3 (V-BSP) FH V Ary vom kleinen Taller SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1494693 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 |
SchH3 V Lissi von der Radsieksbeeke SchH3 SZ/1416286 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH V Imme von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1342722 |
SCHH3 SG Tina vom Norderteil SCHH3 SZ/1379060 | SchH3 V Kerry vom Kopenkamp SchH3 SZ/1308434 | SchH3 Roon vom Schloß Lenne SchH3 SZ/1195889 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 |
SchH1 Gina vom Norderteil SchH1 SZ/1226852 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH1 Ora von der Meeresbrandung SchH1 SZ/1175673 |
SchH3/FH G Ilka von der Lindenhalle SchH3/FH SZ/1717391 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH2 G Ira vom Jägermeister SchH2 SZ/1480341 | SCHH3 (SG-BSP) Gundo vom Lierberg SCHH3 (SG-BSP) SZ/1349770 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH2 G Citty vom Düsseldorfer Land SchH2 SZ/1194057 |
SchH1 V Betty vom Jägermeister SchH1 SZ/1309551 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH1 Bianka vom Ostfriesenland SchH1 SZ/1181634 |