SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592
Kör:6646/44 -V- Linie XIIIA
Laut WZ: Kraftvoller, robuster Rüde mit guten Winklungen Im Wesen ausgeglichen und sicher mit guter Schärfe und Härte. Er brachte überwiegend graue, aber aus Grund der mütterlichen Abstammung auch schwarz-gelbe Nachkommen.
.......Powerful, robust male with good angulation, balanced temperament and sound with good sharpness and hardness. He brought predominant grey, but from the dams ancestry also black-tan progeny.
| SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422
DDR Körung: 5446/44 - V
Laut WZ: Gut mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, mit gut verlaufender Oberlinie, wobei der Rücken im Trab noch straffer sein könnte. Gute Winklungen der Vor- und Hinterhand, freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und aufgeschlossen mit guter Schärfe und Härte.. | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619
DDR Kör 5443/32 1956-58
Sie ist eine große und mittelkräftige Hündin, im vaterlichen Typ stehend, mit bester Gebäudeharmonie, guter Oberlinie und guten Bewegungen im Schritt und Trab. Das Pigment ist bei ihr wie bei all ihren Wurfgeschwistern zu tadeln. | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
Cita vom Skaby SZ/662123 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 | SCHH2 . Kurt vom Schäfergruß SCHH2 SZ/499803 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 | SCHH1 Lutz vom Aichtal SCHH1 SZ/538656 |
SCHH1 Sati vom Nordkap SCHH1 SZ/548721 |
SCHH2 G Burgel vom Königswaldereck SCHH2 DDR/9424
| SCHH3 FH V Leif vom Haus Bodungen SCHH3 FH DDR/4605
| SCHH1 Chlodo vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/811094 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
SCHH2 Polly vom Haus Bodungen SCHH2 SZ/623340 | SchH3 Yatu vom Schloßfelsen SchH3 SZ/545169 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SCHH1 Edda vom Schloßfelsen SCHH1 SZ/521280 |
SCHH2 Hexe vom Haus Bodungen SCHH2 SZ/546366 | SchH2 Horst vom Scheuernschloß SchH2 SZ/466888 |
SCHH1 Carmen vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/497294 |
SCHH1 Gitta vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/880351 | SCHH2 Ali von Meyers Scholle SCHH2 SZ/606543 | SCHH2/MH1 Norbert von der Liebchensmühle SCHH2/MH1 SZ/555400 | SCHH1 Quirin von der Tatkraft SCHH1 SZ/459220 |
SCHH Ortburg von der Diessem SCHH SZ/462034 |
SCHH1 Anni Harrausfreud SCHH1 SZ/576772 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 |
SCHH2 Gisa vom Meisterrecht SCHH2 SZ/539377 |
SCHH1 Ranja vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/659787 | HGH Berno vom Fliegerdorf Hirzenhain HGH SZ/567202 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
Zeizaberga von Westenberg SZ/521608 |
SCHH2 Hexe vom Haus Bodungen SCHH2 SZ/546366 | SchH2 Horst vom Scheuernschloß SchH2 SZ/466888 |
SCHH1 Carmen vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/497294 |
SCHH1 Thea vom Königswaldereck SCHH1 SZ/886156
| SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
HGH Jutta vom Orlastrand HGH SZ/535114 | SCHH1 Faust vom Kalsmunttor SCHH1 SZ/493113 |
HGH Bera vom Orlastrand HGH SZ/441062 |
SCHH1 Quelle vom Jonastal SCHH1 SZ/571442 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SCHH2/MH1 Karin vom Jonastal SCHH2/MH1 SZ/500471 | ZPr Arno vom Haus Funccius ZPr SZ/420881 |
Hexe vom Jonastal SZ/459310 |
HGH SCHH2 Ruta vom Königswaldereck HGH SCHH2 SZ/813808 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
SCHH2 Doris von der Rosenthaler Vorstadt SCHH2 SZ/573265 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 | SchH3 Tasso von der Mainhöhe SchH3 SZ/457741 |
ZPr Seffe von Boll ZPr SZ/467042 |
SchH2 Pura vom Haus Schütting SchH2 SZ/497631 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 |
PH Britta von den Weinbergsecken PH SZ/409876 |