3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SG Unar von der Maineiche 3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SZ/1825365
Mittelgroß, mittelkräftig, pigmentstark, betont gestreckt, guter Rücken, kurze Kruppe. Gut gewinkelte Vorhand, Oberarm sollte schräger liegen, gerade Front, gute Fesselstraffheit. Gut gewinkelte Hinterhand, geradetretend, ausgreifende Gänge aus unruhigem Rücken. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Farbe: schwarz-gelb | SchH3, FH Aly von den Wittelsbachern SchH3, FH SZ/1726488
Groß, pigmentstark, kraftvoll, sehr gutes Gepräge. Gestrecktes Verhältnis, sehr gute Linienführung, korrekte Front, sehr gute Winkelungen, sehr gute Rückenlinie, Kruppe sollte etwas länger sein. Geradegehend, normale Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt, läßt ab.
Farbe: schwarz-gelbe Abzeichen | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 | SchH3 V Sam vom Zell am See SchH3 SZ/1312095 | SchH3/FH V Derby aus der Libido-Aue SchH3/FH SZ/1206035 | SchH2 Falko vom Cornelius-Eck SchH2 SZ/993604 |
SchH1 Bianca zu den Rainwieden SchH1 SZ/1081117 |
SchH3 V Goldi vom Haus Wetzstein SchH3 SZ/1231272 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Banja von Eichelbrunn SchH1 SZ/1128605 |
SchH1 G Trude vom Rottumstrand SchH1 SZ/1323526 | SchH2 V Asco vom Lehmbachtal SchH2 SZ/1237864 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH1 V Leska von der Rheinliese SchH1 SZ/1172736 |
SchH1 Janka vom Rottumstrad SchH1 SZ/1236048 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH1 Rixi vom Rottumstrand SchH1 SZ/1101468 |
SchH3/FH/IP3 V Perle von Armannsberg SchH3/FH/IP3 SZ/1624696 | SchH3/FH V Brando vom Finkenbuck SchH3/FH SZ/1466783 | SchH3/FH V Quandor vom Elbbachtal SchH3/FH SZ/1349141 | SchH3 VA4 Datscha vom Patersweg SchH3 SZ/1261808 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH2 Ciwa vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137450 |
SchH3/FH V Wita vom Loher-Stein SchH3/FH SZ/1283469 | SchH3/FH V Ingo vom Schwalbenholz SchH3/FH SZ/1188067 |
SchH2 V Wona vom Haus Geltinger SchH2 SZ/1229038 |
SchH2 Maja vom Dukatenwald SchH2 SZ/1320249 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 |
SchH3/FH Enna von Glockenstreit SchH3/FH SZ/1220048 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 |
SCHH3 G Kitti vom Armannsberg SCHH3 SZ/1473738 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH1 SG Centi von der Ruine Schönrain SchH1 SZ/1211999 | SchH3 V Satan vom Pilgersberg SchH3 SZ/1103905 |
HGH Ilse vom Kirschental HGH SZ/1147685 |
SchH1 Freya vom Armannsberg SchH1 SZ/1353409 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 |
SchH1 Ira von der Grenzlandhütte SchH1 SZ/1130532 | SchH1/FH Lex von der Flutmulde SchH1/FH SZ/1074390 |
SchH1 Hella vom Haus Bründer SchH1 SZ/1005870 |
BSP (SCHH3), LGA-SIEGER, IPO3, FH SG Rima von der Maineiche BSP (SCHH3), LGA-SIEGER, IPO3, FH SZ/1643575
Übermittelgroße,pigmentstarke Hündin mit sehr gutem Ausdruck.Gutes Brust- und Rumpfverhältnis,
korrekte Front, gut im Vordermittelfuß,vorne sehr gut,hinten gut gewinkelt.Gute Rückenlinie,Kruppe sollte etwas länger sein.Gerader Gang mit betontem Raumgriff.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.WA 89:Zu guter Futterzustand.
sg | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 | SchH2 Marko von der Fichtenspitze SchH2 SZ/1148035 | SchH3 V Mike vom Stahlhammer SchH3 SZ/1045690 |
SchH1 Freia von der Fichtenspitze SchH1 SZ/1074967 |
SchH2/FH Cilly von der Rodheimer Pforte SchH2/FH SZ/1114857 | SCHH3, FH, AD SGR (BEL) V Dolf vom Lierberg SCHH3, FH, AD SZ/1052467 |
SchH1 Edda von Oranien Nassau SchH1 SZ/1068313 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH1 V Alfa vom Hirtgarten SchH1 SZ/1192842 | SCHH3 V3 Ex vom Haus Pari SCHH3 SZ/1108720 |
SchH1 V Inda von der Grenzlandhütte SchH1 SZ/1130530 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 |
SchH1 Jana von der Maineiche SchH1 SZ/1538458 | SchH3 Astor vom Siegfriedschuss SchH3 SZ/1409652 | SchH3/FH Jago vom Wackerloch SchH3/FH SZ/1290409 | SCHH3 V Golf von der Bimsgrube SCHH3 SZ/1215203 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Bessi vom alten Kloster SchH1 SZ/1113118 |
SCHH1 Daja von der Mooseiche SCHH1 SZ/1231804 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 Anka vom Glaskopf SchH1 SZ/1091052 |
SchH1 Cita von der Apparatenranch SchH1 SZ/1333063 | SchH2 Fussel von der Modauquelle SchH2 SZ/1260346 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
Brixi von der Modauquelle SZ/1195633 |
SchH1 Mona vom Storchenhorst SchH1 SZ/1168535 | SchH3/FH Rolf von der Hummellache SchH3/FH SZ/985037 |
SCHH1 Jessi vom Storchenhorst SCHH1 SZ/1082577 |
SchH3 G Wanda von der Maineiche SchH3 SZ/1343324 | SchH3 V Arek von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262827 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 | SchH2 Marko von der Fichtenspitze SchH2 SZ/1148035 | SchH3 V Mike vom Stahlhammer SchH3 SZ/1045690 |
SchH1 Freia von der Fichtenspitze SchH1 SZ/1074967 |
SchH2/FH Cilly von der Rodheimer Pforte SchH2/FH SZ/1114857 | SCHH3, FH, AD SGR (BEL) V Dolf vom Lierberg SCHH3, FH, AD SZ/1052467 |
SchH1 Edda von Oranien Nassau SchH1 SZ/1068313 |
SCHH 1BIS 2 Fena vom Ebsdorfergrund SCHH 1BIS 2 SZ/1897737
| SchH3 Enzo von Schloß Birkenstein SchH3 SZ/1802017
Groß,gut mittelkräftig,gestreckt,kurze ,abfallende Kruppe,steiler Oberarm.Gute Hinterhand,in der Bewegung geht er vorne bodeneng,Nachschub gut.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | SchH3 Jasso vom Schwarzen Milan SchH3 SZ/1684374 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 | SchH2 Cruno von der Sturmwolke SchH2 SZ/1208991 | SchH3 VA2 Nick vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1109677 |
SchH3/INT VA Halla von der Sturmwolke SchH3/INT SZ/1133550 |
SchH2 Nira von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1202080 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 Xandra vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1115936 |
SchH1 Betty von Schloß Birkenstein SchH1 SZ/1732010 | SchH3/FH V Wicko von Karthago SchH3/FH SZ/1614629 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH3 Bella vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1481125 | SchH3/FH V Ando vom Baaker-Tal SchH3/FH SZ/1323314 | SchH2 V Arro vom Schulgraben SchH2 SZ/1251688 |
SchH1 V Alfi vom Schwerter Wald SchH1 SZ/1170958 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SCHH3 FH Dunja von der Schede SCHH3 FH SZ/1611288 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 |
SchH3/FH/IP1 V Aphrodite von Jühnde SchH3/FH/IP1 SZ/1407677 | SchH3/FH Alf von Landerbach SchH3/FH SZ/1316097 | SchH2 V Jalk zum Kislauer Schlößle SchH2 SZ/1207273 |
SchH1 Quinta von Marienbronn SchH1 SZ/1207598 |
SchH1 Asta vom Essloher Wald SchH1 SZ/1273528 | SchH3 V Gerolf vom Rehschlag SchH3 SZ/117987 |
SchH1 Freia vom Oyler Berg SchH1 SZ/1167733 |
SCHH1 BIS 3 Alfa vom Kreuzbichl SCHH1 BIS 3 SZ/1790381
| SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
Ilia vom Vomperjoch SZ/1671095 | Dax vom Alpbachtal SZ/1560502 | SchH3/FH VA3 Veit vom Königsbruch SchH3/FH SZ/1434986 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Nora vom Lichtburghof SchH1 SZ/1332703 | SchH2 Dolf vom Haus Berg SchH2 SZ/1177449 |
SchH1 SG Zita vom Königsbruch SchH1 SZ/1238148 |
Gilla vom Dreierberg SZ/1424723 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 Polly vom Haus Pe-Ja SchH2 SZ/1271437 | SchH3/FH/INT V Jonny vom Haus Barkhoff SchH3/FH/INT SZ/1083090 |
SchH2 Gemme vom unteren Niederrhein SchH2 SZ/1057227 |
Cessi vom Vomperjoch SZ/1445158 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
Bora von der Flucht SZ/1337421 | SchH3 Arno vom Eichengarten SchH3 SZ/1270708 | SchH2 V Quant von der Wienerau SchH2 SZ/1315197 |
SchH1 Nixe vom Eichengarten SchH1 SZ/1193956 |
Bessi vom Schneckengraben SZ/1239671 | SCHH3/FH Ajax vom Saunagraben SCHH3/FH SZ/1059490 |
SCHH1 Bärbel vom Rüdenfels SCHH1 SZ/1115549 |