SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332
DDR Kör. 664 6/34 V. - Laut WZ : Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit markantem Schädel und sehr gutem Ausdruck. Er ist fest und geschlossen mit guter Oberlinie und guten Winklungen der Vor - und Hinterhand. Freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit ausreichender Schärfe und guter Härte. | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368
DDR Kör.: 6677. Mittelgroßer kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck. Er ist von robust-derber Konstitution und in der Mittelhand gestreckt. Gute Winklungen und Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen, gutartig | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 | ZPR V Baron von den Deutschen Werken ZPR SZ/382838 |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
Olle von Bern SZ/314866 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
ZPR Frigga vom Hils ZPR SZ/375745 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 | Erich von Fürstenwall SZ/357107 |
Freia vom Oderfeld SZ/380469 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 | ZPR V Dachs von Bern ZPR SZ/429017 |
SCHH1 HGH V Gerda vom Busecker Schloss SCHH1 HGH SZ/405709 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 | Wuni vom Blasienberg SZ/405920 |
Mascha vom Billhof SZ/415351 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 | PH Blanko vom Wilischtal PH SZ/460868 | ZPr Edo vom Pagensgrüb ZPr SZ/395057 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
PH, SuchH Pauline Bergerslust PH, SuchH SZ/363523 |
ZPR Cornelia vom Haus Schütting ZPR SZ/421349 | PH Benno vom Tanzplatz PH SZ/383177 |
Diana von der Webbelmannslust SZ/394372 |
SCHH3 Friedel von den Papenkuhlen SCHH3 SZ/474022 | Samson von Detershagen SZ/421289 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Cura vom Haus Schütting SZ/371714 |
Debora von den Papenkuhlen SZ/445110 | ZPr Schutz vom Haus Schütting ZPr SZ/387561 |
Gera von Webersruh SZ/404819 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 | SCHH2 Orlo vom Bärenrücken SCHH2 SZ/523470 | SCHH3 Hettel vom Haus Einsiedel SCHH3 SZ/445780 | PH/MH SCHH3 VA Dux vom Haus Schütting PH/MH SCHH3 SZ/395091 |
Donna vom Haus Einsiedel SZ/410579 |
SCHH1 Kloti von der Walzachquelle SCHH1 SZ/424848 | ZPr Falko zum Reuerer ZPr SZ/344314 |
Cita vom Jägergarten SZ/368842 |
SCHH3 Hella vom Kranichsbrunn SCHH3 SZ/501064 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SCHH2 Lisa vom Grünen Eck SCHH2 SZ/446659 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098
DDR Kör.: 4337. Mittelgroße, ausreichend kräftige Hündin mit gutem
Ausdruck, etwas schwachem Fundament, normalen Winklungen
der Vor- und Hinterhand und gutem Gangwerk. Im Wesen sicher,
ausgeglichen und gutartig. | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
SCHH Mignon vom Haus Schütting SCHH SZ/403076 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
HGH Wiborad vom Kannenbäckerland HGH SZ/380554 | ZPR Arno Helmuthsbrunnen ZPR SZ/363665 |
Cilberta vom Winnfeld SZ/347544 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 | SCHH2 Meino von der Saydaerhöhe SCHH2 SZ/515446 | SCHH Alf vom Holzheimer Eichwald SCHH SZ/486660 | Orpal vom Holzheimer Eichwald SZ/451468 |
Elka vom Holzheimer Eichwald SZ/417258 |
SCHH2, ZPR Hexe vom Einetal SCHH2, ZPR SZ/477070 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
ZPR Dronna vom Solmserhof ZPR SZ/442442 |
SCHH1 Festa vom Thüringerwaldblick SCHH1 SZ/504935 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
PH Nora vom Wolfgangsheim PH SZ/449049 | PH, SuchH Kurt vom Wolfgangsheim PH, SuchH SZ/422435 |
Goda von Bruchhagen SZ/405831 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 |
SCHH3 Lore vom Bärenrücken SCHH3 SZ/488334 | ZPR Ajax vom Riebeckhölzchen ZPR SZ/456013 | Chlodo von der Odera SZ/377919 |
Betty aus der Benderstraße SZ/421764 |
PH/MHI Hermine vom Bärenrücken PH/MHI SZ/487464 | Ajax aus dem Gau Mansfeld SZ/384574 |
Cläre vom Bärenrücken SZ/484302 |
SCHH1 DDR SIEGERIN 1953 Afra von Haus Reuner SCHH1 SZ/729018
DDR WZ 4443 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027
DDR Survey Comment
WZ 5547 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
SchH Brunhilde vom Westfalentrutz SchH SZ/308711 |
Erka vom Teglerforst SZ/413486 | HGH Harald vom Blasienberg HGH SZ/319919 |
PH SH FH Cita vom Teglerforst PH SH FH SZ/312463 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 | HGH Harald vom Blasienberg HGH SZ/319919 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
Nathild vom Blasienberg SZ/212165 |
PH SH FH Cita vom Teglerforst PH SH FH SZ/312463 | Chlotar Brunkensen SZ/246323 |
Asta Amazone SZ/138433 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
SchH2 Frigga vom Bergnest SchH2 SZ/487913 | Fürst von Hagenring SZ/424237 |
Flora Schafwächters SZ/454744 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 | SCHH Zeus vom Stolzenfels SCHH SZ/455899 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
SCHH Carin vom Klosterbrunn SCHH SZ/425395 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 |
SCHH Boda vom Klosterbrunn SCHH SZ/364405 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
Jetta von den drei Kronen SZ/454837 | Chlodo von den drei Kronen SZ/426323 |
Dagmara von den drei Kronen SZ/423588 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) | ZPR V Dachs von Bern ZPR SZ/429017 |
SCHH1 HGH V Gerda vom Busecker Schloss SCHH1 HGH SZ/405709 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Flora von Hils SZ/375744 |
SCHH1 Posse von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/599499
DDR WZ 7773 | SCHH2 Scherz aus dem Odinsstamm SCHH2 SZ/564207 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 |
SCHH.3 Bera vom Teichplatz SCHH.3 SZ/493078 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
Gunda vom Glockenbrink SZ/366954 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Bärbel vom Winnfeld SCHH SZ/347537 |
Betty vom Barleberhof SZ/443391 | Alex von der Toberheide SZ/372899 | Edi (Kietz) SZ/335674 |
Cilla vom Pfändegraben SZ/302469 |
Carmen von Colbitz SZ/253110 | PH Ajax vom Elsenwall PH SZ/79281 |
Wally vom Stadtmarsch SZ/124874 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 | PH, SCHHIII V Damm vom Oostal PH, SCHHIII SZ/201953 |
Blanka von der Sabelshöhe SZ/343814 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 | Kuno von Starkenburg (1918) SZ/70450 |
Elma vom Blauenstein SZ/96578 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 | Remo von der Secretainerie SZ/121082 |
Cola vom Finsterwalde SZ/162111 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 | Nickel vom roten Nickel SZ/190653 |
Ossi von Nassau SZ/256948 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 | ZPr Schutz vom Haus Schütting ZPr SZ/387561 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
ZPr Motte vom Haus Schütting ZPr SZ/325551 |
HGH SG Arnhild vom Haus Schütting HGH SZ/392293 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
Richa von Hohentann SZ/348142 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 |
Erna vom Winnfeld SZ/365826 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Distel von Oberklamm SZ/252070 |