SCHH3 V1, (SG6 BSZS 2010) Sem del Seprio SCHH3 LOI/09/141166 (SZ 2251630)
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, sehr gut pigmentiert, besonders ausdrucksvoll. Geprägestarker Kopf, harmonische Ober- und Unterlinie, sehr gute Gefügefestigkeit, ausgeprägter Widerrist, richtig gelagerte Kruppe, ausgereifte Brustverhältnisse, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade tretendes, weit ausgreifendes Gangwerk, gute Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt, läßt ab.
Sehr harmonisch aufgebauter Rüde mit lobenswertem Gepräge und Ausdruck. | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH3, IPO3, FH2 V Kessy vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1925809 | SCHH3 SG3 VA(JPN) Xino von der Hohen Erle SCHH3 SZ/1852862 |
SchH3/FH V Sandra vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1763733 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) |
SchH3/FH V Linda vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1816287 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH3 VA3(I) V14 Randi vom Lechtal SCHH3 SZ/1811000 |
SCHH2 V Hoppel vom Akrobat SCHH2 SZ/1988316 | SchH3 V Waronjo von Isidora SchH3 SZ/1957374 |
SCHH1 SG Vali vom Castellberg SCHH1 SZ/1884849 |
SCHH1 Iava del Seprio SCHH1 LOI/06/85892
| SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
SchH3 V Babsy von den Partnachquellen SchH3 SZ/1825221 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SchH3 V Inka von den Loisachquellen SchH3 SZ/1709649 |
SCHH1 Mita della Valcuvia SCHH1 LOI/01/53523 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SCHH1 V Simba della Valcuvia SCHH1 LOI/GT653420 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Lesie von der Murrenhütte SchH2 SZ/1671622 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 |
SCHH1 V, SERBIAN SIGERIN Ella Aureus Mons SCHH1 JR/731904
| IPO1 VA 2, 3xPRM 2xBOB Yunior BIS Diabolo vom Merlin IPO1 SZ/2192098
| SCHH3, IPO3, FH2 V13 VA3(USA) Andrjuscha van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2135544 (AKC DN115750/02) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V30 Unde vom Farbenspiel SchH1 SZ/1746160 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 |
SchH3 V Sonja vom Holtkämper See SchH3 SZ/1747503 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 | SCHH3, BHP3 V18 Vimo von der Wienerau SCHH3, BHP3 SZ/1763093 |
SchH1 V Nira vom Farbenspiel SchH1 SZ/1728633 |
SCHH3 V Endrefalva Chicoletti SCHH3 RKF/1103859 (SZ 2096558) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH1, IPO1 V Endrefalva Svitti SCHH1, IPO1 RKF/0083824 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 | SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 |
SCHH3, IP3 V Atika vom Sagittarius SCHH3, IP3 SZ/1644652 |
SCHH1 V Szaszfalusi Bebi SCHH1 MET.Nj/7639/88, SZ 9104567 | SCHH1 V Visko von der Urbecke SCHH1 SZ/1614295 |
Afra vom Natoplatz SZ/1696352 |
SCHH 3 IPO1 V Zura vom Merlin SCHH 3 IPO1 SZ/2140637 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
SCHH3 VA2(S) Competition's Frenzi SCHH3 S/56811/2000 | SCHH 1 V1 SUCH Luciano von Frutteto SCHH 1 SZ/2001184 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 Elli von der Luisenstraße SchH1 SZ/1823813 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
Heike's Libchen S/54953/97 | BHP3 VA1 Denmark 1996 Kratmosens Gundo BHP3 DKK/22388/91 (SZ 1883609) | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH2, IPO2, HGH V Laura vom Wiesenborn SCHH2, IPO2, HGH SZ/1698054 |
SCHH 1 V Heike's Pizza SCHH 1 DDK/10345 | SchH3/FH V Drasso van Noort SchH3/FH SZ/1710418 |
Heike's Alice DKK/32625 |
SG Malta Aureus Mons JR/726613
| SCHH 1 V Ninno vom Hühnegrab SCHH 1 SZ/2155885 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 | SCHH3, IPO3, FH2 V14 Wanko vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1871283 |
SCHH1 V Leska vom Berrekasten SCHH1 SZ/1831893 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SCHH2 V16 Alin vom Hühnegrab SCHH2 SZ/1827527 |
SCHH1 Ricarda vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2115659 | SCHH3 VA1(USA'06) V7(BSZS'02) V2 (VDH-Europa-Siegerschau) Eiko vom Haus Hazelda SCHH3 NHSB/2286385 (SZ2104247)(AKCDN15607901) | SCHH3 VA V17(BSZS'99) Marco vom Fossheller SCHH3 SZ/1932312 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH1 V Bessy vom Trossbachtal SchH1 SZ/1831954 |
SCHH1, VH1 V Nancy vom Tweelerland SCHH1, VH1 NHSB/1897749 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH1 V Kyra vom Tweelerland SchH1 NHSB/1759229 |
SCHH3, IPO3 VA4 Betty vom Hühnegrab SCHH3, IPO3 SZ/2011511 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 | SchH3 V Jaguar vom Mönchberg SchH3 SZ/1868241 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SCHH3, IPO3 V4 VA4(B) Brigitt vom Hühnegrab SCHH3, IPO3 SZ/1924407 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Angie vom Hühnegrab SchH1 SZ/1827529 |
IPO1 Kuba Aureus Mons IPO1 JR/722885 | IPO2, SCHH2 V Vrey von der Noriswand IPO2, SCHH2 SZ/2008776 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH3 V Marit von der Noriswand SchH3 SZ/1849858 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3 V Renni vom Fliederbusch SchH3 SZ/1697844 |
SchH2 V Yessica von der Noriswand SchH2 SZ/1777588 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH1 V Nadja vom Lechtal SCHH1 SZ/1723271 |
SCHH1 V (YU) Ursa Aureus Mons SCHH1 JRSP./714713 | SCHH3 VA3(I) V9(BSZS 2001) Til vom Lechtal SCHH3 SZ/1983117 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH3 VA3(I) V14 Randi vom Lechtal SCHH3 SZ/1811000 |
SchH1 V Jule aus Agrigento SchH1 SZ/1786316 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V Venja von der Czarda SchH1 SZ/1687498 |
V Hilka Aureus Mons JRSP./701693 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
ISP1 V Udine Aureus Mons ISP1 JRSP./72390 | SchH2 V (INT.Ch. 3x Cac ) (Champion (YU) Canto von der Fürstenperle SchH2 SZ/1596536 |
Hilka von Batu SZ/1679054 |