IPO3, BSP 2014 V Artus vom grauen Ma-Holt IPO3, BSP 2014 SZ/2239798
| IPO3, SchH3 V Nox del Lupo Nero IPO3, SchH3 SZ/2184089
Übermittelgroß, mittelkräftig, betont gestreckt. Guter Widerrist, etwas kurze, abschüssige Kruppe, korrekte Winkelungen vorne und hinten, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Leichtfüssige Gänge mit gutem Raumgewinn. Lebhaftes, sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. VI. Geeignet zur Verbesserung der Arbeitseigenschaft | SCHH3, FH, IPO3 V Irko vom Schmiedegarten SCHH3, FH, IPO3 SZ/2058019 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 V Fanta vom Haus Westfalen-Stolz SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 SZ/1647133 | SCHH3,FH,2 X DHV-SIEGERPRÜFUNG, 2 X LGA-FH-SIEGER G Kim vom Schloß Westhusen SCHH3,FH,2 X DHV-SIEGERPRÜFUNG, 2 X LGA-FH-SIEGER SZ/1392550 |
SchH3 SG Bora vom Haus Westfalen-Stolz SchH3 SZ/1539366 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SchH3 Annette vom Karl-Peter-Eck SchH3 SZ/1582077 | SCHH3 (SG-BSP) Cerin vom Mühlenbruch SCHH3 (SG-BSP) SZ/1335679 |
SchH2 Anke von der Wedau SchH2 SZ/1455961 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SG Bona vom Schmiedegarten SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SZ/1770050 | 5 X LGA SCHH3/FH/IP3 Cento vom Lister Tor 5 X LGA SCHH3/FH/IP3 SZ/1648002 | SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) V Patrol vom Mühlenbruch SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) SZ/1498714 |
IDM. PLATZ 4 SCHH3/FH/IP1 Dörte vom Busecker Schloß IDM. PLATZ 4 SCHH3/FH/IP1 SZ/1453381 |
SchH3/FH/IP3 Meike vom Haus Cismar SchH3/FH/IP3 SZ/1679234 | SCHH3 (V-BSP) FH IP3 V Donn vom Dreidörfereck SCHH3 (V-BSP) FH IP3 SZ/1502692 |
SchH1 Baby vom Letelner Grund SchH1 SZ/1590162 |
SCHH3 (LGA) V Alexia del Lupo Nero SCHH3 (LGA) SZ/2048693 | SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH 3, IPO 3, FH Bessy vom Hirschbergertor SCHH 3, IPO 3, FH SZ/1679240 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 |
SchH1 V Peggy vom Flämings-Sand SchH1 DDR/124104 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SCHH3 FH IP3 SG Assi von Egerstau SCHH3 FH IP3 SZ/1702126 | SchH3/IP3 FH V Baron de Lupis Fidis SchH3/IP3 FH SZ/1571801 |
SCHH3 FH G Onda von Armannsberg SCHH3 FH SZ/1608611 |
SCHH3 V Nanni vom Berg am Ort SCHH3 SZ/1852309 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SCHH3 Fahra von der Falkenzinne SCHH3 SZ/1753325 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH1 Assie vom Riemsloherwald SchH1 SZ/1623688 | SchH3 SG Tommy vom Riemsloherwald SchH3 SZ/1476792 |
SchH2 Vilbe vom Riemsloherwald SchH2 SZ/1524171 |
SCHH3 SG Cobra vom Millenium SCHH3 SZ/2132795
| SCHH3 IPO3 FH1 G Garry vom Erlenbusch SCHH3 IPO3 FH1 SZ/1894771 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH3 Rommy vom Roruper Waldschlößchen SchH3 SZ/1240703 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 | SchH3 V Cay von den Treiser Höhlen SchH3 SZ/1343244 |
SchH1 Anka von der Eichmühle SchH1 SZ/1400362 |
SchH1 Iska vom Glockenstreit SchH1 SZ/1749953 | SCHH3, FH, LGA Heiko von der Abfuhr SCHH3, FH, LGA SZ/1503180 | SchH3/FH V Werro vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1238519 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 |
SchH1 SG Ellen vom Glockenstreit SchH1 SZ/1678334 | SchH3 V Marko vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1585580 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 |
SchH3/IP3/FH V Glodi vom Schloß Veitenstein SchH3/IP3/FH SZ/1504912 |
SchH3 Assi vom Mudbachtal SchH3 SZ/1503203 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SchH3/IP3/FH G Dixie vom Glockenstreit SchH3/IP3/FH SZ/1402972 |
SCH3, IP3 Afra vom Harhof SCH3, IP3 SZ/2041569 | SchH3 IPO3 FH1 V Cliff vom Linsengericht SchH3 IPO3 FH1 SZ/1892830 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
SCHH3 Mika von Karthago SCHH3 SZ/1687610 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH3 V Randa von Karthago SchH3 SZ/1590821 | SchH3 SG Jalk von Karthago SchH3 SZ/1330455 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH3 IPO3 G Hanka vom Antares SchH3 IPO3 SZ/1946423 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH V Chila von Gebrüder Grimm SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH SZ/1675892 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 |
SchH3 Jola von der Wallfahrtskirche SchH3 SZ/1598796 |
SchH1 SG Cora vom Antares SchH1 DDR/157530 (SZ 189750) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 |
FH SG Frieda von der Quecke FH DDR/137239 | FH2, SchH3 G Cay vom Schieferschloß FH2, SchH3 DDR/121329 |
FH G Reni von der Fuchswiese FH DDR/111786 |
Zhanna von der Staatsmacht
| SCHH 3 V Eliot von Prevent SCHH 3 SZ/2161674
Übermittelgroß, mittelkräftig, trocken u. fest, in richtigem Verhältnis aufgebaut mit ausgezeichneter Pigmentierung. Kräftiger Kopf, hoher Widerrist, Rücken gerade. Die gut gelagerte Kruppe sollte etwas länger sein, ausgewogene Brustverhältnisse, im Stand gerade Frontlinien. Gute Winkelungen der Vor- u. Hinterhand, vorne gering eng, hinten gerade tretend haben die Gänge sehr guten Raumgewinn mit guter Präsentation. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab
V. Sehr temperamentvoller Rüde der korrekten Mittelgröße mit nachweislich vorzüglicher Leistungsveranlagung
VI. Geeignet zur Festigung der Mittelgröße, der Pigmentverbesserung sowie der wünschenswerten Arbeitsveranlagung.
Wetzlar, 27.10.2007 Körmeister Günter Schwedes
| SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SG Hutch vom dunklen Zwinger SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SZ/2052634 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 | SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SG Greif von der Kine SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SZ/1807217 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 |
SCHH2 G Aja vom grauen Star SCHH2 SZ/1878911 (SHSB 494620 ) | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 |
SCHH3, IPO3 Ikona vom grauen Bund SCHH3, IPO3 SZ/9009287 | SchH3 V Brix vom Stuhlbach SchH3 SZ/1627943 |
Lola vom Windachquell SZ/1629147 |
SCHH2 V Ronja vom Poppitz SCHH2 SZ/2069643 (AKC DN13981401) | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 | SCHH3 FH PSH3 PFH V Yago vom Haus Valentin SCHH3 FH PSH3 PFH DDR/120973 |
SchH2 V Fee vom Schießufer SchH2 DDR/105689 |
SCHH3 SG Lizzy vom Poppitz SCHH3 SZ/2001598 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 |
SCHH3 G Sina vom Poppitz SCHH3 SZ/1783669 | SCHH1 V Iwan vom Rundeck SCHH1 DDR/158730 | SCHH3/FH V Sascha von der weißen Taube SCHH3/FH DDR/135437 |
FH Liz von Trafalga FH DDR/145258 |
SCHH1 Sina vom blauen Modeneser SCHH1 DDR/161945 | SCHH3 V Alf vom Dreilindengrund SCHH3 DDR/147201 (SZ 1744294) |
SCHH3 FH DDR-SIEGERIN 1986 V Gitta vom Hutberg SCHH3 FH DDR/136170 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088
Dunkelgrau, übermittelgroß, ausdrucksvoll, mittelkräftig, gehaltvoll. Normaler Widerrist, grader Rücken, gut gelagerte, genügend lange Kruppe. Korrekte Winkelungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front und Schrittfolge, flüssige Gänge, der Nachschub sollte noch kraftvoller sein und der Vortritt geringfügig freier. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, lässt ab.
V. Tempramentvolle, graue Hündin mit sehr guten Gebäudeverhältnissen. | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 |
SchH3 Cora von der Franziskushöhe SchH3 SZ/1557381 |
SCHH 2 G Dina von der schwarzen Domaine SCHH 2 SZ/1938546 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Dora vom Faulacker SchH3 SZ/1488780 |
SCHH 3 Bazi vom Alten Wärterhaus SCHH 3 SZ/1829601 | SCHH 3 Toro vom Alten Wärterhaus SCHH 3 SZ/1630381 | SCHH3 ( V-BSP ) V Heiko vom Ruhbergblick SCHH3 ( V-BSP ) SZ/1425086 |
Petra vom Alten Wärterhaus SZ/1530957 |
SchH1 Yanka vom Körbelbach SchH1 SZ/1674645 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 |
SchH1 Quicky vom Körbelbach SchH1 SZ/1601914 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 | SCHH3(BSP) V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP) SZ/1674218 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
SCHH3 (SG-LGA) FH1 G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1761943 | SchH3 Arko vom Stoffelblick SchH3 SZ/1616776 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH2 Gesha vom Scherwald SchH2 SZ/1693888 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 G Vroni vom Riemsloherwald SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1524170 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |