SchH3/FH V 3 Olaf van het Altena's Land SchH3/FH NHSB/432855 (SZ1183366) (AKC WC661155)
Mittelgroßer, mittelkräftiger, edler, sehr gut aufgebauter Rüde. Sehr gute Vorhand, fester Rückem und schöne Kruppemlage, sehr gute Brustverhältnisse, ausgreifende Gänge. Wesen fest und sicher mit ausgeprägtem Kampftrieb. | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023
Mittelgroßer, typvoller, gut geformter Rüde, mit sehr guter Vor- und Nachhand, festem Rücken, gutem Ausdruck, sehr guten Gängen. Wesen sicher, Kampftrieb, Mut und Schärfe ausgeprägt; | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SchH1 V Christa von der Fürstensalmburg SchH1 SZ/655238 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 |
Lona vom Leopark SZ/578560 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 | SchH2 V Argant vom Haus Kamphof SchH2 SZ/785044 | SchH2 V Alarich von Westenberg SchH2 SZ/622766 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH1 Anni vom Alten Dietz SchH1 SZ/556059 |
SchH1 V Christa von der Engelslied SchH1 SZ/679942 | SchH3 Brigant vom Winkeleck SchH3 SZ/590203 |
SchH1 Klette vom Rupenteich SchH1 SZ/584502 |
SchH2 V Anita von Elfenstolz SchH2 SZ/758295 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH3 V Elfe von Lünenhorst SchH3 SZ/682540 | SCHH3 Bill vom Walburgitor SCHH3 SZ/610155 |
SCHH1 Freda vom Wambachsee SCHH1 SZ/612093 |
SchH1 V Cora vom Niersbogen SchH1 SZ/1090276
| SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH1 V Alga vom Büchsenschütz SchH1 SZ/598787 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 | SchH2 Hussan vom Rittrum SchH2 SZ/718266 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 |
SchH2 Hela vom Zierenberg SchH2 SZ/608119 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Lia von der Buchenhöhe SchH1 SZ/569527 |
SchH2 SG Betty vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/766661 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH1 Olly vom Dorseneck SchH1 SZ/997356 | Schh3 Atlas zu den Sieben-Faulen Schh3 SZ/928945 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH2 V Lona zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/792674 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SCHH1 Daga vom Dorseneck SCHH1 SZ/924046 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 Adda vom Lambertiturm SCHH2 SZ/821043 | SchH2 VA Wolfhardt vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/687123 | SchH1 Max vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/537721 |
SCHH3 Delsa vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/606156 |
SchH1 Ina vom Haus Grittern SchH1 SZ/739190 | SCHH2 Astor vom Oettingplatz SCHH2 SZ/560430 |
SCHH1 Cilly vom Haus Grittern SCHH1 SZ/609566 |
SCHH1 V Elfie vom Lahrerborn SCHH1 SZ/1189525 / NHSB 576339
| SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988
Körung: Mittelgroß, edel, fester Rücken, schöne Kruppe, sehr gute Brustbildung, sehr gute Winkelungen, breite Keulen, geräumige, feste Gänge. Kampftrieb ausgeprägt, sehr energisch, Wesen einwandfrei. –
Erstankörung: Mittelgroßer, kraftvoller, edler Rüde mit festem Rücken, schöner Kruppe, sehr guter Brustbildung, sehr guten Winkelungen, breiter Keule und geräumigen festen Gängen. Kampftrieb ausgeprägt, sehr energisch, Wesen einwandfrei. | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 | SchH3/FH V Arry vom Burghalderring SchH3/FH SZ/656832 (AKC W561602) |
SchH1 Cita vom Storchenhorst SchH1 SZ/660345 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Vefa von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/641581 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 | SchH3 Dago vom Haus Hamacher SchH3 SZ/601127 |
SchH3/FH Astrid vom Ruhrsieg SchH3/FH SZ/580984 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 | SchH3 Cuno vom Neuborn SchH3 SZ/897255 | SchH2 V Bruno von der Riedperle SchH2 SZ/750115 |
SCHH3 Anka vom Starkenburger Hof SCHH3 SZ/694103 |
SchH2 Elfi vom Sennteich SchH2 SZ/903034 | SchH2 Egon von der Pfaffenau SchH2 SZ/832697 |
SchH3 Donna von der Wallenstein-Eiche SchH3 SZ/789463 |
SCHH3 Daja Vom Kerkerbachtal SCHH3 SZ/1034870
| SchH3 FH Ingo vom Haus Elkemann SchH3 FH SZ/984152 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 |
SchH3, FH Norne vom Menkenmoor SchH3, FH SZ/716783 | SCHH3 VA, CH. ROM (US) Quell vom Fredeholz SCHH3 SZ/626811 (AKC W158551) | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SCHH1 Nixe vom Fredeholz SCHH1 SZ/588954 |
SchH2 Cilla vom Menkenmoor SchH2 SZ/607477 | SCHH2 Nestor vom Fredeholz SCHH2 SZ/588950 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 |
SchH3 Gitta vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/782603 | SchH2 VA Wolfhardt vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/687123 | SchH1 Max vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/537721 | SchH3 Jörg vom Biegwald SchH3 SZ/525292 |
SchH2 Alona vom Kalsmunttor SchH2 SZ/536846 |
SCHH3 Delsa vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/606156 | SchH1 Orkan vom Nordkap SchH1 SZ/523437 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SchH2 Vefa von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/641581 | SchH3/FH Argos von der Gassenquelle SchH3/FH SZ/559179 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 |
SCHH1 Asta vom Lahnblick SCHH1 SZ/984490 | SCHH3 Etu Grubenstolz SCHH3 SZ/934810 | SCHH3 V CH (US) Immo von Niederschwarzbach SCHH3 SZ/879243 (AKC W878749) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 Asta von der Flanhardt SchH2 SZ/797934 | SCHH3 Pascha Heereszwinger Magdeburg SCHH3 SZ/599776 |
Eda Elisabethschutz SZ/636167 |
SCHH2 Bessie Grubenstolz SCHH2 SZ/870378 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 Christa von der Dreikönigengruft SCHH2 SZ/752666 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH2 V Wally vom Domhügel SchH2 SZ/642064 |
SchH2 Isa vom Eschenborn SchH2 SZ/932717 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 |
SCHH1 Freia v Behringsweg SCHH1 SZ/870456 | SCHH2 V9 Cello von der Pfaffenau SCHH2 SZ/806246 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH1 Nerry vom Maschtor SchH1 SZ/809552 | SchH3 V Wodan vom Hannoverland SchH3 SZ/662724 |
SchH1 Vera vom Maschtor SchH1 SZ/604154 |