SCHH3, IP3, FH2 V Quax vom Michelskirchlein SCHH3, IP3, FH2 SZ/1893186
Mittelgroßer, knochenkräftiger, gestreckter Rüde, mit sehr kräftigem Kopf, noch gutem Widerrist, guter Kruppe. Gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelungen, reichlich tiefe Brustbildung, korrekte Front. Weit ausgreifende Gänge, Rücken noch nicht voll gefestigt. Ruhiges, sicheres Wesen, HMK ausgeprägt, läßt ab.
| SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750
Groß, kraft-, typ- und ausdrucksvoll, sehr gutes Gepräge, korrekte Front. Sehr guter Vorder-mittelfuß, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, sehr gute Rückenlinie. Geradegehend zeigt er guten Raumgriff. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V. Sehr gute graue Farbe, sehr temperamentvoll. Kruppe sollte etwas länger sein und weniger Neigung haben. (1990 Rosenthal).
Farbe: schwarz-grau
Geschwister: | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 | SchH2 Marko von der Fichtenspitze SchH2 SZ/1148035 | SchH3 V Mike vom Stahlhammer SchH3 SZ/1045690 |
SchH1 Freia von der Fichtenspitze SchH1 SZ/1074967 |
SchH2/FH Cilly von der Rodheimer Pforte SchH2/FH SZ/1114857 | SCHH3, FH, AD SGR (BEL) V Dolf vom Lierberg SCHH3, FH, AD SZ/1052467 |
SchH1 Edda von Oranien Nassau SchH1 SZ/1068313 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH1 V Alfa vom Hirtgarten SchH1 SZ/1192842 | SCHH3 V3 Ex vom Haus Pari SCHH3 SZ/1108720 |
SchH1 V Inda von der Grenzlandhütte SchH1 SZ/1130530 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 |
SchH1 SG Bessie von der Goldschmelze SchH1 SZ/1637968 | SchH3 V Kanto vom Abtei-Eck SchH3 SZ/1524340 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 Draga vom Hermannsgrund SchH2 SZ/1367368 | SchH2 Marko von der Windeckerhöhe SchH2 SZ/1288972 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 |
SchH1 V Ina von der Windeckerhöhe SchH1 SZ/1212837 |
SchH1 V Lissie vom Piastendamm SchH1 SZ/1130929 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH1 Rena vom Piastendamm SchH1 SZ/1031627 |
SchH2 V Ulma von der Maineiche SchH2 SZ/1563653 | SchH3/FH V Arko von der Dada SchH3/FH SZ/1405934 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 |
SCHH2 Biene von der Hexenschlucht SCHH2 SZ/1325005 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH2 Coruna vom Elbbachtal SchH2 SZ/1230125 |
SchH1 Werra von der Maineiche SchH1 SZ/1343325 | SchH3 V Arek von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262827 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 | SchH2 Marko von der Fichtenspitze SchH2 SZ/1148035 |
SchH2/FH Cilly von der Rodheimer Pforte SchH2/FH SZ/1114857 |
SCHH3, FH Katy vom Michelskirchlein SCHH3, FH SZ/1768709
| SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 |
SchH2 Yonni vom Schroppenheim SchH2 SZ/1253439 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 | SchH2 Rauk von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1150556 |
SchH2 Hedda vom Pilgersberg SchH2 SZ/1150447 |
Hassi vom Michelskirchlein SZ/1690854 | Salut vom Natoplatz SZ/1611574 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH3/FH VA1 Dixi vom Natoplatz SchH3/FH SZ/1389852 | SchH3 V Rondo vom Ecknachtal SchH3 SZ/1257326 | SchH3 V Axel vom Gründel SchH3 SZ/1175032 |
SchH3 V Inka vom Ecknachtal SchH3 SZ/1204177 |
SchH1 Birka von der Holledau SchH1 SZ/1281945 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH2 V Quelle vom Bergischen Tal SchH2 SZ/1179329 |
Donja vom Michelskirchlein SZ/1588547 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 | SchH3 V Iwan vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1264471 |
SchH3 V Ceyla von der Maaraue SchH3 SZ/1247408 |
Nanni vom Haus Marterstock | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SCHH3, FH, IP2 V Candie vom Arolser Holz SCHH3, FH, IP2 SZ/1952663
| SCHH3, FH, IP3 V Warth vom Arolser Holz SCHH3, FH, IP3 SZ/1807525
| SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 | SchH3 Roon Heideblut SchH3 SZ/1142463 |
SchH3 SG Ossa von der hohen Erle SchH3 SZ/1211653 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH2 V Sonja vom Kreuzbaum SchH2 SZ/1141846 |
SchH2 Nandi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1281334 | SchH3 V Heiko vom Klaberkamp SchH3 SZ/1198482 |
SchH1 Gitta vom Herforderring SchH1 SZ/1157619 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 |
SchH3 V Orpie vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1739882 | SCHH3 IP3 V Half vom Busecker Schloß SCHH3 IP3 SZ/1587238 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 | SchH3 V Zarno vom Holtkämper See SchH3 SZ/1239598 | SchH2 V Gero vom Südfeld SchH2 SZ/1122462 |
SchH2 Uni von der Starrenburg SchH2 SZ/1145496 |
SchH2 V Innes vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1275834 | SchH3/FH Gillo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1155696 |
SchH3/FH V Märri vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1193241 |
SchH3 V Vinte vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1647529 | SchH3 V Faruk vom Haus Dexel SchH3 SZ/1563153 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SCHH3, FH V6 Wolke vom Haus Dexel SCHH3, FH SZ/1500242 | SCHH3 V Kim vom Haus Dexel SCHH3 SZ/1429952 |
SchH1 V Lima vom Siegerwolf SchH1 SZ/1414566 |
SchH3 V Wanja vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1544506 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SchH3 V Nora vom großen Schluckspecht SchH3 SZ/1446888 | SchH3, FH VA5 Dock von der Kiefersheck SchH3, FH SZ/1310689 |
SchH3 Flamme vom Reeshoop SchH3 SZ/1397040 |
SG Caty vom Arolser Holz SZ/1852834
| SchH3/IP3/FH Gillo von Biskirchen SchH3/IP3/FH SZ/1618511 | SCHH3, IPO3, FH Pele vom Arolser Holz SCHH3, IPO3, FH SZ/1465893 (AKC D262900) | SchH3 V Hatto vom Farbenspiel SchH3 SZ/1348125 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH1 V Rita vom Farbenspiel SchH1 SZ/1245914 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 Meta vom Farbenspiel SchH1 SZ/1163989 |
SchH2 Kitty vom Arolser Holz SchH2 SZ/1378321 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 |
SCHH3 FH,AD Druxa von Biskirchen SCHH3 SZ/1526499 | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
SchH3 Halma vom Arolser Holz SchH3 SZ/1718109 | SchH3 Zaro vom Farbenspiel SchH3 SZ/1607149 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V 12 Werda vom Farbenspiel SchH2 SZ/1517427 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3 VA10 Zassa vom Farbenspiel SchH3 SZ/1440037 | SchH3 V 26 Kai vom Farbenspiel SchH3 SZ/1364008 |
SchH1 V Farah vom Haus Beck SchH1 SZ/1239974 |
Nelli vom Arolser Holz SZ/1614909 | SchH2 V Igor vom Rosendahler Land SchH2 SZ/1385228 | SchH3/FH V19 Jalk vom Hirtgarten SchH3/FH SZ/1319732 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Alfa vom Hirtgarten SchH1 SZ/1192842 |
SchH1 Diana vom Rosendahler-Land SchH1 SZ/1301490 | SchH3 V Marko von der Ochsenfurter Allee SchH3 SZ/1149450 |
SchH1 Anka vom Ossenkopp SchH1 SZ/1194258 |
SchH2 Kitty vom Arolser Holz SchH2 SZ/1378321 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 |