SchH3 G Dac von Ranken hoher Heide SchH3 SZ/1906080
Übermittelgroßer, mittelkräftiger, leicht gestreckter Rüde mit gutem Kopf, gutem Widerrist. Guter Rücken, gute Lage und Länge der Kruppe, der Oberarm sollte schräger liegen, gute Hinterhandwinkelung, Brust muß sich noch ausentwickeln, gerade Front. Der Vortritt sollte freier sein bei gutem Nachschub. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, HGH, FH V Jago von der Lindenhalle SCHH3, HGH, FH SZ/1747548
Groß, kraft- und gehaltvoll, gestreckt, guter Kopf, guter Widerrist, noch guter Rücken, bei guter Länge ist die Kruppe leicht abschüssig. Oberarm sollte schräger liegen, sehr gute Hinterhandwinkelungen, normale Brustbildung, gerade Front. Vorn gerade-, hinten engtretend drehen Ellbogen aus, Vortritt sollte freier, Nachschub kraftvoller sein. In der Bewegung geben Rückenbänder stark nach. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Farbe: schwarz | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 | SchH3 V Gerolf vom Rehschlag SchH3 SZ/117987 | SchH2 V Ingo von der Rheinliese SchH2 SZ/1125463 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH1 Fanta vom Leeserhölzchen SchH1 SZ/1142666 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH2 Xyra aus Kattenstroth SchH2 SZ/1044846 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 | SchH3 V Jüppi von der Töterlöh SchH3 SZ/1094826 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH3 V Christa von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/957316 |
SchH1 Birke vom Kornfeldshof SchH1 SZ/1108524 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH3 Xira aus Kattenstroth SchH3 SZ/1044844 |
SchH2/FH SG Falka von der Lindenhalle SchH2/FH SZ/1659790 | SchH3/FH Santo von der Kopperpahlerallee SchH3/FH SZ/1426054 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 |
SchH3 SG Cora von der Kolonie SchH3 SZ/1314452 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 |
SchH3 Bella von der Harzburger Sole SchH3 SZ/1125647 | SchH3 Berno vom Piastendamm SchH3 SZ/1039344 |
SchH1 Centa von der Schrogwiese SchH1 SZ/1038000 |
SchH3 Anschi von der Lindenhalle SchH3 SZ/1565170 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 |
SchH2 G Ira vom Jägermeister SchH2 SZ/1480341 | SCHH3 (SG-BSP) Gundo vom Lierberg SCHH3 (SG-BSP) SZ/1349770 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH2 G Citty vom Düsseldorfer Land SchH2 SZ/1194057 |
SchH1 V Betty vom Jägermeister SchH1 SZ/1309551 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH1 Bianka vom Ostfriesenland SchH1 SZ/1181634 |
SCHH3 G Anja vom Düsterntal SCHH3 SZ/1769467
Mittelgroß, mittelkräftig, normale Gebäudeverhältnisse, fester Rücken, kurze Kruppe, kurzer Oberarm, noch gute Winkellagen, gerade Schrittfolge, genügend geräumiges Gangwerk. Energisches Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt: läßt ab. | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SCHH2 Dunja vom St.-Michaels-Berg SCHH2 SZ/1716474 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 | SchH3 V Axel vom Gründel SchH3 SZ/1175032 |
SchH1/HGH Dixi von der Paarquelle SchH1/HGH SZ/1129757 |
SchH3/FH/IP3 V Fee von der Blumenwiese SchH3/FH/IP3 SZ/1563753 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
HGH (BLH SIEGERIN) V Zita vom Kirschental HGH (BLH SIEGERIN) SZ/1119567 |
SchH3/INT Tessa vom Auricher Zingel SchH3/INT SZ/1356723 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 | SchH3 V Drux vom Birkensee SchH3 SZ/1194078 |
SchH1 Ossie von der Niddereiche SchH1 SZ/1179459 |
SchH2 Diana vom Auricher Zingel SchH2 SZ/1236038 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH1 Jolle vom Auricher Zingel SchH1 SZ/1115419 |
SCHH3, FH2, IP3 Norka von der Eichendorfschule SCHH3, FH2, IP3 SZ/2005745
Groß, sehr gehaltvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut. Der Oberarm sollte länger sein, der im Stand feste Rücken gibt in der Bewegung leicht nach. Die Kruppe bei guter Lage etwas kurz, Hinterhand ist gut gewinkelt. Korrekte Trittfolge, Gänge sollten etwas kraftvoller sein. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SG Gotthilf von der Kine SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SZ/1807216
Übermittelgroß,kräftig,gutes Gepräge,guter Widerrist,Rückenlinie gut,Kruppe leicht abschüssig, dürfte noch länger sein.Oberarm lang,müßte schräger liegen,Hinterhandwinkelung gut,etwas kurze
Unterbrust,vorne leicht bodenengtretend,gute Gänge.Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
sgA | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
SchH1 Britta von der Kahler Heide SchH1 SZ/1045009 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH2 Lidi vom Grübchen SchH2 SZ/1086655 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 | SchH3 Jago vom Kirchsteg SchH3 SZ/1019767 |
SchH2 Senta zu den Fünf Giebeln SchH2 SZ/1035942 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ondra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1007133 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 | SchH3 Pirol zu den fünf Giebeln SchH3 SZ/1028871 |
SchH1 Cilly vom Ahsegrund SchH1 SZ/1007143 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 |
SchH1 V Birgit aus dem Schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1380508 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 |
SchH2 Daisy von Wolfendobel SchH2 SZ/1421767 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH1 SG Centi von der Ruine Schönrain SchH1 SZ/1211999 |
SchH1 Ada vom Glockenstreit SchH1 SZ/1376956 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Cora von der Lauterburg SchH1 SZ/1243767 |
SCHH3 (SG-LGA), IP3, FH1 Aura Vysoke Lesy SCHH3 (SG-LGA), IP3, FH1 SZ/1888959
Mittelgroß, typvoll, Gepräge gut, Rücken fest, Kruppe kurz. Sehr gute Winkelungen und Brustverhältnisse, korrekte Front, raumgreifende Gänge. Wesen sicher, Härte , Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt an. WA 96: Wird in sehr guter Verfassung vorgestellt. | ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 VD Karo z Ulcova dvora ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 CKSP/33262/83/86 | ZM, SP/PS, ZVV1 V Treu vom Schäferstolz ZM, SP/PS, ZVV1 DDR/93872 (CsHPK 2490/81/77) | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 FH1 V Axinia vom Waldblick SchH2 FH1 DDR/46459 |
HGH V Citta vom Schäferstolz HGH DDR/57815 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 |
HGH Knolle von Rudingen HGH DDR/34527 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
ZVV1, ZM VD Tila z Ulcova dvora ZVV1, ZM CKSP/81129/78/81 | ZVV1 VD Bor z Tocnicka ZVV1 CSHPK/22931/71/76 | IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68 | ZV3,OP1,SP2 V Hary z Hornich lubu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/25169/62/65 |
ZV3,OP1,SP2 VD Majka z Rovenalu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/24761 |
ZM ZVV1 D Alma z Hurvin ZM ZVV1 CSHPK/7749/67/70 | ZM,ZVV3,OP3,SP3 V Dux z Decinskych brizek ZM,ZVV3,OP3,SP3 CSPKP/1083/64/66 |
ZM,ZVV1,SP3 VD Alma z Frace ZM,ZVV1,SP3 CSPKP/2450/65/67 |
ZM VD Orana z Ulcova Dvora ZM CSHPK/402048/74/77 | ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR V Vilmar z Marusky 5JRX5 ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR CSHPK/240/72/74 | ZVV3,ZPS, ZPO, UM CSSR V Ex od Schmidtu ZVV3,ZPS, ZPO, UM CSSR CSHPK/10843/68/7O |
ZVV1 V Babeta Alcorn ZVV1 CsHPK/9024/67/70 |
Fee z Ulcova Dvora CSHPK/13606 | ZVV3 V Egon zo Severu ZVV3 CSPKP/25636/62/65 |
Aika z Ulcova Dvora CSHPK/4362 |
Qvinta z Ulcova dvora SZ/9014050 | ZVV2, ZM Grej z Ulcova Dvora CS ZVV2, ZM CKSP/21599 | ZVV2 V Lars vom Eselsteig ZVV2 CKSP/1885 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
PSH1 V Farah vom Rangental PSH1 DDR/67082 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 |
ZVV1, ZM Sandra z Ulcova Dvora CS ZVV1, ZM CKSP/72004 | SCHH2 Jago vom Raufbold SCHH2 DDR/68846 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
ZTP 5447/23 SG Esta vom Raufbold ZTP 5447/23 DDR/68846 |
ZM VD Orana z Ulcova Dvora ZM CSHPK/402048/74/77 | ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR V Vilmar z Marusky 5JRX5 ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR CSHPK/240/72/74 |
Fee z Ulcova Dvora CSHPK/13606 |
Cita z Ulcova dvora CKSP/10803 | ZVV3, ZM SG Alf Ankl ZVV3, ZM CKSP/61825 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 |
ZVV2 SG Areta Hradni Sklep ZVV2 CSHPK/1867/73/77 | ZVV2, ZPO Benny ze Snopaku ZVV2, ZPO CSHPK/13541 |
ZPO, ZPS, ZVV3 G Conny z Humnan ZPO, ZPS, ZVV3 CsHPK/19802/71 |
ZVV1, ZM Qwasta z Ulcova Dvora CS ZVV1, ZM CKSP/60802 | ZVV2 Ajax Pelvira Czech CS ZVV2 CKSP/919524 | No information about the dam |
No information about the sire |
Fee z Ulcova Dvora CSHPK/13606 | ZVV3 V Egon zo Severu ZVV3 CSPKP/25636/62/65 |
Aika z Ulcova Dvora CSHPK/4362 |