SchH3 V20 Addi von der Gundorfer Hohe SchH3 SZ/1993752
Übermittelgroß, betont mittelkräftig, in sehr gutem Verhältnis stehend. Bestechender maskuliner Ausdruck, sehr gute Ober- und Unterlinie, gerade Front. Vor- und Unterbrust altersgerecht. Insgesamt sehr fest und geschlossen wirkend. Gute Vorhand-, sehr gut gewinkelte Hinterhand mit kräftiger Bemuskelung. Temperamentvolles Gangwerk mit großer Schrittweite und kraftvollen Aktionen bei leicht enger Folge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 V Kimon von der Eulerstrasse SchH3 SZ/1893202
Übermittelgroß, sehr typ- und ausdrucksvoll, sehr guter Kopf, korrekte Gebäudeverhältnisse, Knochenkraft sehr gut,
Widerrist hoch, fester Rücken. Bei guter Lage sollte Kruppe etwas länger sein, gute Winkelungen, gerade Front. Korrekt tretend, sehr gute Gänge, freier Vortritt, betont wirksamer Nachschub. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO3, FH VA3 Hoss vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1753395 (KCSB 1869CN) | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Ola vom Hasenborn SchH1 SZ/1530305 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH2 V Lia vom Hasenborn SchH2 SZ/1390649 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH2 V Sonja vom Kreuzbaum SchH2 SZ/1141846 |
SchH2 V Katja von Arminius SchH2 SZ/1328285 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH2 V Dana vom Rohrbacher Schlößchen SchH2 SZ/1246070 |
SchH2 V Molli von der Wienerau SchH2 SZ/1743229 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 | SchH3 V Jan von den Paderquellen SchH3 SZ/1526386 | SchH3 VA7 Dax vom Kopenkamp SchH3 SZ/1410702 |
SchH1 V Awra vom Fiemereck SchH1 SZ/1389729 |
SchH3 V Zara vom Liborius Brunnen SchH3 SZ/1460273 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 |
SchH2 V Christin zur silbernen Tanne SchH2 SZ/1372747 |
SCHH2 V Tiana von der Wienerau SCHH2 SZ/1680931 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 |
SchH1 V Anja von der Schanzlache SchH1 SZ/1573265 | SchH3 V Aro di Monica e Barbara SchH3 SZ/1549381 | SchH3 V Jeal von der Wienerau SchH3 SZ/1369425 |
SchH1 V Asta di Monica e Barbara SchH1 LOI/164939 |
SchH1 V Minka vom Sommerrod SchH1 SZ/1469090 | SchH3 V Rolf vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1318435 |
SchH1 Elsa vom Sommerrod SchH1 SZ/1393720 |
SchH1 V Hadja von der Dunieschenke SchH1 SZ/1809664
| SCHH3, FH VA4 Cimbo von der Burg Reichenstein SCHH3, FH SZ/1721176 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 V Illa von der hohen Erle SchH3 SZ/1547809 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533 |
SchH1 V Karla von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1254386 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Troja von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1133933 |
SchH1 SG Moni von Arminius SchH1 SZ/1454958 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH1 V Beggi vom Bayrischen Wald SchH1 SZ/1277347 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SchH3/FH V Baffi von der Dunieschenke SchH3/FH SZ/1714465 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SchH3 V Unna vom Bergmannshof SchH3 SZ/1587313 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3 V Sandy vom Königsbruch SchH3 SZ/1428017 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH1 V Sara vom Königsbruch SchH1 SZ/1318178 | SchH2 V Arro vom Schulgraben SchH2 SZ/1251688 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
Bea vom Lossatal SZ/1921098
| SchH1 V Jasko von der Burg Reichenstein SchH1 SZ/1759008
Groß, kräftig, Ausdruck gut, trocken und fest, hoher Widerrist, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Gute vor-, tiefgewinkelte Hinterhand, weit ausgreifende Gänge, gerade Schrittfolge, sehr gute Brustverhältnisse. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. (13.08.94 Huntemann) | SCHH3/FH/IP3 V Quai von der Burg Reichenstein SCHH3/FH/IP3 SZ/1642279 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 V Illa von der hohen Erle SchH3 SZ/1547809 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533 |
SchH1 V Karla von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1254386 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Troja von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1133933 |
SchH1 SG Moni von Arminius SchH1 SZ/1454958 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH1 V Beggi vom Bayrischen Wald SchH1 SZ/1277347 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SchH1 V Norma vom Königsbruch SchH1 SZ/1531660 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Kanto vom Königssträßle SCHH3, IPO3, FH SZ/1459012 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Ulme vom Pilgersberg SchH1 SZ/1115440 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 | SCHH3, FH V6 Axel vom Pfinzland SCHH3, FH SZ/1005516 |
SchH1 V Senta vom Haus Hellmeier SchH1 SZ/1056256 |
SchH1 V Ricke vom Haus Beck SchH1 SZ/1341152 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH3 G Sina vom Poppitz SCHH3 SZ/1783669
Betont mittelgross, zum kraftvollen Format neigend, kräftiger, ausdrucksvoller Kopf, seh gut gewinkelte Hinterhand, normal gestellte Vorhand, fest im Gefüge, gutes Gangwerk. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
WA 94: Gute Verfassung, ausgereift.
| SCHH1 V Iwan vom Rundeck SCHH1 DDR/158730 | SCHH3/FH V Sascha von der weißen Taube SCHH3/FH DDR/135437 | SCHH2 V Igor vom Haus Assja SCHH2 DDR/111684 | SCHH1 V Hacky vom Echoberg SCHH1 DDR/84918 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 SG Eddi vom Echoberg SCHH1 DDR/70295 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 |
SCHH1 Quanett von der weißen Taube SCHH1 DDR/116525 | SCHH1 V Kendi vom Baruther Land SCHH1 DDR/89640 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 V Cara vom Andershofer Ufer SCHH1 DDR/101411 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 |
SCHH1 SG Cora vom Wulfcrona SCHH1 ZTP/5547/32 |
FH Liz von Trafalga FH DDR/145258 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SCHH1 FH V Tendy von Trafalga SCHH1 FH DDR/122377 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH1 SG Endy von Trafalga SCHH1 DDR/101820 | SCHH1 PSH1 V Cay vom Wachberg SCHH1 PSH1 DDR/84465 |
SCHH1 Dina vom Wachberg SCHH1 DDR/85422 |
SCHH1 Sina vom blauen Modeneser SCHH1 DDR/161945 | SCHH3 V Alf vom Dreilindengrund SCHH3 DDR/147201 (SZ 1744294) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SCHH2, FH Balka vom Seewolf SCHH2, FH DDR/125460 | SCHH2 V King vom Haus Valentin SCHH2 DDR/86514 (SZ 2048035) | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SchH1/FH1 V Merri vom Osterberg SchH1/FH1 DDR/61435 |
SCHH3 Erle vom Grashof SCHH3 DDR/100482 | SCHH3 FH1 PSH3 SG Condor von der Jahnstadt SCHH3 FH1 PSH3 DDR/73866 |
PSH1, SCHH2 Bronca vom Grashof PSH1, SCHH2 DDR/63356 |
SCHH3 FH DDR-SIEGERIN 1986 V Gitta vom Hutberg SCHH3 FH DDR/136170 | SCHH1 FH Lauser vom Ritterberg SCHH1 FH DDR/115161 | ZM,ZVV1, SCHH1 CHAMP CSSR,CACIB Vachon Onyx-Bohemia 5JI7 ZM,ZVV1, SCHH1 CKSP/61799/76/79 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SCHH2 FH Eike von der Jahnstadt SCHH2 FH DDR/87093 | SCHH3 FH PSH1 V Durbas vom Haus Himpel SCHH3 FH PSH1 DDR/57980 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCH2 SG Merry aus dem Bibertal SCH2 DDR/49582 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCH2 Froni aus dem Bibertal SCH2 DDR/26171 |