SWAT K9,DUAL PURPOSE PATROL/NARCOTICS K9, 2000 NATIONAL POLICE DOG CHAMPION,SCHH3, DPO2, WPO, FH2, '00&'02 WPO CHAMPION Stormfront's Brawnson SWAT K9,DUAL PURPOSE PATROL/NARCOTICS K9, 2000 NATIONAL POLICE DOG CHAMPION,SCHH3, DPO2, WPO, FH2, SZ/10612 (AKC DL70331401)
Mittelgroß, mittelkräftig, gutes Gepräge, pigmentvoll, Oberarm kurz, muß schräger liegen, gute Hinterhandwinkelung, gute Vorbrust, kurze Unterbrust, korrekte Front. Gänge müssen kraftvoller sein. Gutes Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. VI: Geeignet zur Verbesserung des TSB. | SCHH3,IPO3, MS WUSW 1991 SG Arko Honest CS SCHH3,IPO3, MS WUSW 1991 SHPK/70844/87/90
| SVV2,IPO3, ZM V Astor vom Waldidyll SVV2,IPO3, ZM DDR/131430 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 V Xanto von der Gundorfer Höhe SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 DDR/101780 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 V Fee von der Gundorfer Höhe PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 DDR/79321 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH1/FH/FH2 SG Kitti vom Colbitzer Bahnhof SCHH1/FH/FH2 DDR/117133 | SCHH1 Dicky vom Haus Sanro SCHH1 DDR/96372 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SchH 2 V Nixe vom Contie-Tal SchH 2 DDR/63195 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 |
SCHH1 Ditta vom Contie-Tal SCHH1 DDR/38359 |
SCHH2 Assja von der Rehbrücke SCHH2 DDR/94003 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH2 Falka vom haus Quast SCHH2 DDR/58189 | Don vom haus Munk DDR/58189 |
Boca v.d Halde DDR/1967/22074 |
ZVV1 V Dita od Dvoch bratov ZVV1 CKSP/50116/85/87 | SVV3,SPO,IPO1 V Largo Orthys SVV3,SPO,IPO1 CKSP/00984/80/83 | ZVV2 V Gert vom Löwenhain ZVV2 SZ/1367325 (CKSP 630-77/75/77) | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH1 Gilde von der Elisabethenklause SchH1 SZ/1264006 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SCHH1 Ria von der Elisabethenklause SCHH1 SZ/1150560 |
ZVV1, ZM V Dina Orthys ZVV1, ZM CKSP/60345/76/79 | ZVV1 Olaf Onyx-Bohemia ZVV1 | ZVV 1, V, CACIB Götz von der Paarquelle ZVV 1, SZ/1179504 |
Bini Buron |
V Assie von der Silberschlucht CSHPK/23149/69/72 | SchH3 VA2 Nick vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1109677 |
SCHH1 Ondra Grubenstolz SCHH1 SZ/1088435 |
SVV2 Gala z Chirany SVV2 SKSP/6730 | PO, ZVV2 V Agbar Oranto CS PO, ZVV2 CSHPK/400656/74/76 | SCHH3 FH1HPR1 V Enno vom Haus Schuöcker SCHH3 FH1HPR1 SZ/1197372 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 |
SCHH3 FH SG Assi von der Berg Isel Schanze SCHH3 FH SZ/1062022 |
SCHH1, ZVV1 SG Aura Troavyn SCHH1, ZVV1 CSHPK/2567 (SZ 1799519) | ZM V Dargo Vilak ZM CSHPK/8495 |
SG Rexa z Hornich plesu CSHPK/9693 |
SVV2 V Chyrma z Homoliciek CS SVV2 CSHPK/2814/74/76 | ZVV3, SPO V Egon Slav-Jar CS ZVV3, SPO CSHPK/19920/71/73 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 |
SVV.1 Xita-Alma Onyx SVV.1 CSHPK/11384 |
SVV1 VD Asta z Homoliciek CS SVV1 CSHPK/756/71/73/S | SVV1 VD Hak z Merova CS SVV1 CSHPK/9847/68/71 |
ZVV1 VD Soja SNB CS ZVV1 CSHPK/889/69/70 |
SCHH1 Maja vom Fuchsgraben SCHH1 SZ/1838662
| schH3, ZVV1 SG Dolf ze Zakovy hory schH3, ZVV1 SZ/1798811 | SCHH3 V Bero von der Friedersdorfer Flur SCHH3 DDR/141871 (CKSP 4-87/84/87)) | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
FH1 SG Ivette vom Fürstendamm FH1 DDR/113814 | SCHH2 FH1 V Ringo vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/90994 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH3, FH2 Lisset vom Haus Assja SCHH3, FH2 DDR/76610 |
SCHH1 V Quinte vom Fürstendamm SCHH1 DDR/85614 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
PSH1 SG Kessi vom Fürstendamm PSH1 DDR/70739 |
ZVV2 Centa Kanicky les ZVV2 SZ/9004982 | ZM,ZVV2 V Brytt Sil-Spur ZM,ZVV2 CKSP/61643 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 |
Duha z Lustoru CSGPK/2162 | Alf Hérald |
Aida z Lustoru CS CKSP/22396 |
ZM,ZVV1 Bria z Kalasova dvora ZM,ZVV1 CKSP/80551 | BOB/ZVV1 V Enno vom Berglein BOB/ZVV1 SZ/1357244 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 |
Rexa z Ja-Va CSHPK/52166 | SchH3 VA4 Datscha vom Patersweg SchH3 SZ/1261808 |
Gabi z Horejsiho dvora CSHPK/22738/71/74 |
SCHH3, FH Hera vom Fuchsgraben SCHH3, FH SZ/1726425 | SchH3 V Dick aus der Moringer Mulde SchH3 SZ/1549625 | SchH3/FH/IP1 G Corax vom Gestüt Felsenbeck SchH3/FH/IP1 SZ/1345794 | SchH3/FH V Argus vom Steverstrand SchH3/FH SZ/1198155 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Asta vom Wesnitztal SchH1 SZ/1123203 |
SchH1 SG Winny vom Lierberg SchH1 SZ/1207687 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
SchH2 SG Otty vom Dovenkamp SchH2 SZ/1353774 | SchH3 V Griff vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1155698 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 SG Gorga vom Dovenkamp SchH2 SZ/1161444 | SchH3 V Zanto aus Kattenstroth SchH3 SZ/1067532 |
SchH2 Erle vom Bimerich SchH2 SZ/1113258 |
SchH3/FH Catja vom Nahe-Eck SchH3/FH SZ/1543931 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH1 Denni von der Mönchspforte SchH1 SZ/1351699 | SchH3/FH V Bär vom Schloß Windhausen SchH3/FH SZ/1260006 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH2 Bärbel von der Gänseburg SchH2 SZ/1177466 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 V Birke vom Teufelssprung SchH1 SZ/1134139 |
Bella vom Rosenzweig DL/71570302
| Quark Schutzengel DL/48748402
| SCHH3 FH1 SG Roy von der Müritz SCHH3 FH1 DDR/146295 (SZ-1776091) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 |
FH SG Ina von der Müritz FH DDR/117298 (SZ-9002527) | SchH2 V Enzio von der Bahrener Höhe SchH2 DDR/91463 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 PSH1 V Benda von der Bahrener Höhe SCHH1 PSH1 DDR/76804 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 Sora vom Haus Holland SCHH1 |
SCHH1 FH SG Fanny von der Müritz SCHH1 FH DDR/99652 (SZ-9002133) | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
FH1 Anka von der Müritz FH1 DDR/76596 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 FH Tanja vom Haus Kadur SCHH1 FH DDR/62165 |
SCHH1 Rona vom Hexenkeller SCHH1 DDR/974078 | SCHH3 FH1 V Lenn vom kleinen Mohr SCHH3 FH1 DDR/143254 (SZ-1768342) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SCHH1 Nera vom Eldorado SCHH1 DDR/106585 | SCHH1 Assan vom schwarzen Anker SCHH1 DDR/61936 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 Biene vom Bootshaus SCHH1 DDR/47694 |
SchH1 V Cid vom Echoberg SchH1 DDR/60701 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SCHH2 FH Yoga vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/144368 (SZ-1798120) | SCHH2 V Lenn vom Baruther Land SCHH2 DDR/124055 | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 |
SCHH2 Orlin vom Baruther Land SCHH2 DDR/127513 (SZ-9000971) | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
SCHH 1 Vella vom Baruther Land SCHH 1 DDR/102929 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
Annah vom Haus Gebets DL/53284502
| SCHH3 Candy von der Knappenmühle SCHH3 DDR/145234 (SZ 1718505) (AKC DA019203) | SCHH3 FH PSH1 V Grand vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99303 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2 SG Aggi von der Datze SCHH2 DDR/123794 (SZ-1739715) | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH1 SG Heidi vom Haus Kadur SCHH1 DDR/83829 | SchH1 Don vom Fürstendamm SchH1 DDR/55038 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
PSH1 SG Ira vom Seeblick PSH1 DDR/66569 | SCHH3 FH1 V Tell vom Vogelhaus SCHH3 FH1 DDR/29405 |
SCHH3 FH3 PSH3 Bera vom Seeblick SCHH3 FH3 PSH3 DDR/36109 |
SCHH 3, FH 2 Kanzi Schutzengel SCHH 3, FH 2 DDR/152212 (?) (AKC DL46283306) | SCHH2 V Quai vom Baruther Land SCHH2 DDR/130512 (SZ-1768556) (AKC DA019101) | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
SchH3 FH Trina vom Trappenberg SchH3 FH DDR/152212 (SZ-1773012) (AKC DL45847301) | SCHH1 V 14 (DDR) 1988 Henk von Mameluck SCHH1 DDR/136995 (SZ-1746586) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
SCHH2 Fanni vom Osterberg SCHH2 DDR/91196 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 |
FH1 Sissy vom Bertholdshof FH1 DDR/129693 | HGH Arko vom Schäferstolz HGH DDR/106995 | SCHH1 HGH SG Nero vom Schäferstolz SCHH1 HGH DDR/81179 |
HGH Quinte vom Schäferstolz HGH DDR/86877 |
SchH1 Jutta vom Bertholdshof SchH1 DDR/90988 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
PSH, SCHH 1 Karla von der Fuchswiese PSH, SCHH 1 DDR/59687 |