Xanto vom Haus Sydow SZ/1864782
| SCHH3 SG10 LGZS Scotsch von der Wienerau SCHH3 SZ/1759814
Groß, kräfig, typvoll, sehr trocken und fest, hoher Widerrist, gute Rückenlinie, gute Länge der Kruppe. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend, Ellenbogen nicht ganz ausgeschlossen, raumgreifende Gänge mit wirksamen Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. V. An der Größengrenze stehend, von sehr kraftvoller Gesamterscheinung und korrektem Aufbau. VI. Geeignet zur Verbesserung des Typs, der Knochenkraft und von Länge und Lage der Kruppe. | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SCHH2 V Lidi vom Heiligenrech SCHH2 SZ/1308367 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 |
SchH1 V Gisa vom Heiligenrech SchH1 SZ/1209517 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 |
SCHH1 V Assi vom Mendely SCHH1 SZ/1376739 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 | SCHH3 SG2 Xito vom Saunagraben SCHH3 SZ/1412630 | SchH3 V Saro von der Wienerau SchH3 SZ/1317106 |
SCHH3 VA8 Unda von der Wienerau SCHH3 SZ/1327064 |
SchH2 V Venke von der Wienerau SchH2 SZ/1416039 | SchH3 V Lex di Val Sole SchH3 SZ/1374514 |
SchH2 V Ira vom Schwarzwaldstolz SchH2 SZ/1355616 |
SCHH1 Banni von der Wolfshöhle SCHH1 SZ/1834150
| FH,SCHH1 SG Quatro von der Wolfshöhle FH,SCHH1 DDR/152543 | SCHH II V Ben vom Haus Himpel SCHH II DDR/120125 | SCHH1 Ibn von Adeloga SCHH1 SZ/1313616 (PKR 18575) | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 Kora von Neu-Edingen SchH2 SZ/1161194 |
SCHH2 V Odina vom Haus Himpel SCHH2 DDR/100465 | ZVV1 V Quanto vom Bierstadter Hof ZVV1 SZ/1321258 (CKSP1409-76/74/76)(Met31955 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Iris von den vier Weihern SchH1 SZ/1188861 |
SCHH2 Ulla vom Haus Himpel (1974) SCHH2 DDR/76126 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH1 V2 Danka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/57981 |
SCHH1 V Zosca von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/128202 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 |
SCHH2 FH SG- Maike von der Wolfshöhle SCHH2 FH DDR/102624 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
SchH1 Ulme von der Wolfshöhle SchH1 SZ/1840901 | FH Gei von der Wolfshöhle FH DDR/140229 (SZ 9001174) | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 |
SCHH2,KÖR.5546/34 V Uzone von der Wolfshöhle SCHH2,KÖR.5546/34 DDR/116476 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH1 V Yesta vom Baruther Land SCHH1 DDR/77571 |
Fellen von der Wolfshöhle SZ/9001172 | ZM, ZVV2 V Dick z Gentu CS ZM, ZVV2 SKSP/5883(CKSP 5883) | SchH3 V Lauser von Adeloga SchH3 SZ/1343875 (AKC WF271804 05-83) | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 |
SVV1 V Idil Cardinal SVV1 MET/21342 | SCHH3 Ajax vom Schinken Hetz SCHH3 SZ/1301003 |
Dorle Taunuszhegyi MET/14521 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 |
SchH1 Petra vom Baruther Land SchH1 DDR/68213 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH1 V Yesta vom Baruther Land SCHH1 DDR/77571 |
SCHH3 SG Hanni vom Baggerschacht SCHH3 SZ/1884601
Mittelgroß, mittelkräftig, ausdrucksvoll, sehr pigmentstark, etwas flacher Widerrist, feste Oberlinie, kurze Kruppe. Gerade Front, ausgewogene Brustverhältnisse, gute Winkel der Vorhand, sehr gute Winkel der Hinterhand, freies Gangwerk sehr wirksam aus der Hinterhand. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
| SchH3/FH Asko vom Schmargendorfer Rathaus SchH3/FH SZ/1731661
| SchH3/FH Rebell vom Haus an der Schiene SchH3/FH SZ/1633422 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH2 Enzi vom Haus Emrich SchH2 SZ/1461603 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SchH3 V Petti vom Haus Pari SchH3 SZ/1321768 | SchH2 V Marko vom Haus Pari SchH2 SZ/1250905 | SCHH2 V Hanko vom Haus Pari SCHH2 SZ/1152807 |
SchH1 V Ulla vom Haus Beck SchH1 SZ/1166696 |
SchH1 Niobe vom Haus Pari SchH1 SZ/1250919 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 Ondra vom Remigiusturm SchH3 SZ/1178410 |
SchH2 Venus vom Steinparkhang SchH2 SZ/1623557 | SchH3/FH Dingo vom Bünberg SchH3/FH SZ/1520226 | SchH3/FH/IP3 Dino vom Seeborn SchH3/FH/IP3 SZ/1322478 | SchH3 V Volker vom B. Werk SchH3 SZ/1208830 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH3 Wefa vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1099413 |
SchH3/FH Centa von Huxrech SchH3/FH SZ/1161252 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SchH3 Cita von der Frohwiese SchH3 SZ/1048407 |
SchH2 Morle von den Sarazenern SchH2 SZ/1385387 | SchH3 Iwan von Adeloga SchH3 SZ/1313620 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 |
SchH1 V Quinda vom Mönchberg SchH1 SZ/1231730 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Gaby vom Königsbruch SchH1 SZ/1114332 |
SchH3 V Nadja von Unterhain SchH3 SZ/1386961 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Xenia von Unterhain SchH1 SZ/1284404 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Gunda vom Südfeld SchH1 SZ/1122466 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) |
SchH2 V Edda vom Südfeld SchH2 SZ/1074372 |
SCHH2, IP1 Akira vom Baggerschacht SCHH2, IP1 SZ/1809855
| SCHH3 FH IPO3 PSH 3 V Bob von der Neptungrotte SCHH3 FH IPO3 PSH 3 DDR/159443 (SZ-1797411) (AKC DL49802001) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Hexe von der Reeperbahn SchH1 DDR/42598 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 |
SchH1 Anca vom Rheinländer SchH1 DDR/40325 |
SCHH2, FH V Xari vom Nordplatz SCHH2, FH DDR/139362 | SCHH2 FH PSH1 V Trux vom Hamstereck SCHH2 FH PSH1 DDR/86310 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SchH1/FH2 SG Dolly vom Buchhorst SchH1/FH2 DDR/61114 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3 Berix von der Försterwiese SCHH3 DDR/34280 |
SchH1 Lärry vom Nordplatz SchH1 DDR/106302 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 FH G Freia vom Nordplatz (1976) SCHH1 FH DDR/86837 | SCHH2 SG Fred vom weißen Helm SCHH2 |
SCHH2 FH SG Bessy vom Nordplatz SCHH2 FH DDR/60113 |
SCHH2 Galwa vom Baruther Land SCHH2 SZ/1807021 | SCHH1 SG Jonny vom Baruther Grund SCHH1 DDR/145763 | SCHH1 Dajak vom Haus Himpel SCHH1 DDR/124437 | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 |
SCHH2 V Odina vom Haus Himpel SCHH2 DDR/100465 | ZVV1 V Quanto vom Bierstadter Hof ZVV1 SZ/1321258 (CKSP1409-76/74/76)(Met31955 |
SCHH2 Ulla vom Haus Himpel (1974) SCHH2 DDR/76126 |
SCHH2 SG Ines vom Erlenhorst SCHH2 DDR/126295 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 |
SCHH1 V Maja vom Baruther Land SCHH1 DDR/93085 | SCHH1 Roon vom Baruther Land SCHH1 DDR/70107 |
SCHH2 FH Francy vom Borsteler Berg SCHH2 FH DDR/70387 |
SchH2 V Fee vom Woltersee SchH2 DDR/138482 | SCHH2 V Lenn vom Baruther Land SCHH2 DDR/124055 | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 |
HGH V Bronka vom Moschhorst HGH DDR/124818 | SCHH1 V Cay vom Hansaland SCHH1 DDR/96409 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
FH1 SchH1 SG Tryndi vom Rundeck FH1 SchH1 DDR/68016 |
FH1, ZTP Roni vom Baruther Land FH1, ZTP DDR/98386 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 |