SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375)
Mittelgroßer,kräftiger,trocken bemuskelter,ebenmäßiger Rüde mit guter Winkelung der Gliedmaßen, buter Brustbildung und ruhigem sicherem Wesen;ausgeprägter Kampftrieb. | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431
| SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 |
SchH Elsa vom Bülowstein SchH SZ/457090 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 | SchH2 Stern vom Lutherwald SchH2 SZ/497713 |
SchH3/HGH Knolle vom Hain SchH3/HGH SZ/534295 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 | PH Nestor vom Westenberg PH SZ/404929 |
PH Norma vom Gertrudishof PH SZ/430450 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 | SchH3 Tasso von der Mainhöhe SchH3 SZ/457741 |
ZPr Seffe von Boll ZPr SZ/467042 |
SchH1 Unda vom Walburgitor SchH1 SZ/516665 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
Cilberta v Schölerskamp SZ/427249 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 | SchH3 Bursch vom Arcoschloß SchH3 SZ/613516 | SchH3 V Diso aus der Biberahöhle SchH3 SZ/567235 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SchH3 Berna aus der Annenstraße SchH3 SZ/547317 | SCHH1 Pilot vom Piastendamm SCHH1 SZ/522480 |
Taja vom Haus Schütting SZ/510402 |
SchH2 VA Petra vom Arcoschloß SchH2 SZ/587242 | SchH2 Odin vom Bergnest SchH2 SZ/521787 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH2 Frigga vom Bergnest SchH2 SZ/487913 |
SchH2 Erla an der Gefängnismauer SchH2 SZ/544193 | PH/FH/MH1/SUCHH Orest vom Forellenbach PH/FH/MH1/SUCHH SZ/488234 |
Afra vom Lüttkenhaus SZ/515642 |
SchH2 Bianka vom Donaukai SchH2 SZ/642591 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 | SchH3 V Egon vom Friedlichenheim SchH3 SZ/456084 |
ZPr Billa von der Starrenburg ZPr SZ/439295 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr Jette vom Hooptal ZPr SZ/406381 |
Seffi vom Arcoschloß SZ/597324 | SchH3 Bär vom Oliverforst SchH3 SZ/524663 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SCHH3/MH1 Ruma vom Haus Schütting SCHH3/MH1 SZ/499154 |
SchH2 Erla an der Gefängnismauer SchH2 SZ/544193 | PH/FH/MH1/SUCHH Orest vom Forellenbach PH/FH/MH1/SUCHH SZ/488234 |
Afra vom Lüttkenhaus SZ/515642 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216
| SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SchH1 Alma aus dem Hessengarten SchH1 SZ/488173 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 | SchH3 VA Lasso vom Schäfergruß SchH3 SZ/509252 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gunda vom Schäfergruß ZPr SZ/460377 |
SchH1 Hadila von der Insel Prinkipo SchH1 SZ/551223 | SchH3/FH Danko vom Ronbeck SchH3/FH SZ/511919 |
MH1 Birke von der Insel Prinkipo MH1 SZ/520827 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 |
Schh2, ZPr Inge von Kaleshoek Schh2, ZPr SZ/465769 |
SCHH1 Froda vom Zollgrenzschutz Haus SCHH1 SZ/700919 | SchH2 VA Arry vom Höfatsblick SchH2 SZ/584011 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 |
SchH2 Fanny von der Kemptner Hütte SchH2 SZ/558719 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
ZPR Quelle von der hohen Fichte ZPR SZ/495623 |
Erda vom Tänzelhölzle SZ/575142 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 Aska von der Arberhöh SchH3 SZ/543924 | SCHH2 1938 VA8 Iwan vom Ruhrlandeck SCHH2 SZ/470377 |
Nora vom Sonnenstein SZ/519735 |
SchH1 Anke vom Haus Biegel SchH1 SZ/955522
| Jockel vom Felstertal SZ/914031
| SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 | SchH3 V Egon vom Friedlichenheim SchH3 SZ/456084 |
ZPr Billa von der Starrenburg ZPr SZ/439295 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr Jette vom Hooptal ZPr SZ/406381 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
SCHH Mignon vom Haus Schütting SCHH SZ/403076 |
Distel vom Haus Jeß SZ/833104 | SchH3 V Rolf aus der Holzbachschlucht SchH3 SZ/714412 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH1 Adelheid von Arenstein SCHH1 SZ/614671 | SCHH3 Hettel von Horrem SCHH3 SZ/565171 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
Britta vom Stolzenfels SZ/489814 |
SCHH3 Hella von Manderscheid SCHH3 SZ/560762 | SchH V Hasso vom Rattenbach SchH SZ/481940 |
Anni vom Strundenerbach SZ/487185 |
Dirndl vom Westerwaldstolz SZ/692744 | Gert von der Sonnenberghöhe SZ/594969 | SCHH1 Muck vom Jonastal SCHH1 SZ/519049 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
ZPr Ebba vom St. Jürgensland ZPr SZ/486599 |
Uwa vom Schloßfelsen SZ/541907 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
SchH1 Nixe vom Luippenhof SchH1 SZ/497786 |
Nora vom Erlenwald SZ/621232 | SchH1 Donar von der Kamera SchH1 SZ/536937 | SchH3 Rochus von Minkwitz SchH3 SZ/494192 |
SchH2 Klette vom Kalsmunttor SchH2 SZ/502008 |
SchH3 Posse vom Hain SchH3 SZ/544184 | SchH1/BlH Greif vom Hain SchH1/BlH SZ/519542 |
HGH Aster vom Hain HGH SZ/482174 |
SCHH3 Cora von der Bimsgrube SCHH3 SZ/904319
| SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 | SchH3 V Egon vom Friedlichenheim SchH3 SZ/456084 |
ZPr Billa von der Starrenburg ZPr SZ/439295 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr Jette vom Hooptal ZPr SZ/406381 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
SCHH Mignon vom Haus Schütting SCHH SZ/403076 |
SCHH1 Heidi vom Richterbach SCHH1 SZ/700071 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Donna von der Bereitschaftspolizei SZ/404160 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |